Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОПРОС. Чему учат в Академии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
ОПРОС. Чему учат в Академии?
Автор Сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. прежде учимся быть самим собой
2. проявлять уважение к окружающим
3. расслабляться и получать удовольствие (:
4. преодолевать трудности. Всегда подыматься когда падаешь))
5. быть честными как перед собой так и с окружающими тебя людьми
6. выходить за рамки комфорта
7. быть ответственным не только за себя но и за всех
8. задавать цель и принимать решения
9. любить себя
10. постоянству, практике и последовательности)
11. терпение
12. преодолению страха   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- бути тут і зараз
- розслаблятись
- реагувати а не очікувати на події
- відпрацьовувати рефлекси
- планувати, робити висновки
- не знаєш як робити - бери і роби, з кожною ітерацією приходить досвід
- викидувати непотрібні думки, концентрація
- відключати внутрішній діалог - а що про мене подумають, а як я виглядаю, відкидати непотрібний піар
- "приземлятись в житті", уникати гострих кутів, конфліктів, конфронтації, оправдань
- усвідомлювати свій вибір та що мені за це буде
- ППП   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказати що дуже класно, що Академія бере зворотній зв"язок в студентів! Класно якщо таке буде частіше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Всегда оставаться Человеком ("Лучше быть, чем казаться...")
2. Быть спокойным (адекватным) в любой ситуации.
3. Дисциплине.
4. Ставить перед собой цели и достигать их.
5. С уважением относиться к окружающим.
6. Быть здесь и сейчас.
7. Ценить то, что у тебя есть.
8. Не отступать и не сдаваться.
9. Постоянно работать над собой, не прекращать учиться.
10. Выходить из зоны комфорта.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- быть собой.
- Убирать лишнее напряжениее в теле и башке.
- Уважать и ценить окружающий мир.
- Ценить жизнь.
- Идти по силе.
- Контролировать состояние при различных обстоятельствах.
- Помогать окружающим.
- Действовать.
- Не пропускать хамов.
- Творить вокруг себя гармонию.
- Оставить после себя что-то полезное на этой земле.   

_________________
Мир - он большой!   


Последний раз редактировалось: Режиссер (08.04.2013, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Академии я учусь:
1 Осознанности.
2 Упрощать.
3 Ритму Жизни.
4 Открываться навстречу Жизни.
5 Дисциплине.
6 Непоколебимости.
7 Концентрации.
8 Безграничности. Если надо-я буду действовать вечность.
9 Помогать другим.
10 Расслаблению. Расслаблению по-жизни. dont worry, be happy Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академия учит:
1. Уважению и человечности
2. Расставлять приоритеты
3. Принимать
4. Действовать
5. Постоянно развиваться, идти вперёд
6. Ставить цели и их достигать
7. Помагать тем, кто в этом нуждается
8. Идти по силе
9. Быть уверенным
10. Работать со своими Страхами и Эго

Благодарю СиФу!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь в академии:
1.Искусству Винг-Чунь Кунг-фу: принцыпы,применение,техника,нюансы,ценности,традиции и другие аспекты Винг Чунь как искусства работы над собой и взаимодействия с окружающим миром.
2.Расслаблению,адекватности,внимательности,самообладанию.
3.Уважению (само- и взаимо-) а так же сочувствию.
4.Учусь учиться - сама и вместе с учащимися(много аспектов -последовательность,практика,память,восприимчивость к новому,понимание) Увы- в педагогическом меня этому не учили.
5. Принимать решения,делать правильный выбор
6.Дисциплине и порядку
7."Слушать свое сердце" - желания,интуицию,стремления,иерархию потребностей,понимание важности.И,исходя из этого,или побеждая себя - учусь ставить цели. Поскольку до прихода в академию надеялась жить без целеустремленности,только здесь пришла к этому выводу.
8. Преодолевать слабость(физическую,волевую,эмоциональную)
9.Постоянству
10.Ловкости (не быть неуклюжей,как телом,так и поступками)
И еще - я принимаю способ жизни Винг-Чунь,а не использую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 00:43    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

1. Дисциплина и самодисциплина
2. 100% ответственность за свои действия или бездействия
3. Принципы Винг Чунь.
4. Техника Винг Чунь
5. Умение слышать своё состояние. "Соединить" разум и тело.
6. По-новому взглянула на окружающий мир. Меняются представления о некоторых вещах. Переосмысление устоявшихся понятий.
7. УЧУСЬ! УЧУСЬ УЧУСЬ!!!!!!!!!!!
8. Всё имеет свой смысл.
9. Действие и результат - вот что важно. Результат как ИТОГ действия. Не "Я делал", а РЕЗУЛЬТАТ!!!!
10. Я благодарна Академии, Sifu, инструкторам. Меняюсь я, меняется сознание, понимание. Меняюсь физически.

И ещё!!!! Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!

СПАСИБО!!!!!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Искусству традиционного Винг Чунь
2. Всегда оставаться учеником
3. Расслаблению
4. Уважению, терпеливости и сдержанности
5. Быть здесь и сейчас, помнить кто ты такой
6. Заботе о тех, кто в этом нуждается
7. Брать ответственность за свою жизнь
8. Понимать свои страхи и контролировать себя
9. Правильно дышать
10. Жить с целью, любить, то что делаешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 дисциплине
2 самообладанию
3 концентрации
4 уважению других людей и себя
5 самопознанию
6 достижению целей
7 без цели жизнь не имеет смысла
8 без усердия не чего не добиться
9 итти по силе
10 самообороне   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 338
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академия учит:

1.Традиции,стратегии,принципам,технике Винг Чунь
2.Действовать, всегда и везде
3.Брать ответственность, за свою жизнь, и все что мы делаем
4.Обуздать собственное его
5.Чувству коллектива, и коллективной ответственности
6.Честности во всем, и с собой
7.Работе с целями
8.Искренней помощи и поддержке нуждающимся
9.Расслабится, быть здесь и сейчас
10.Оставлять наследие

Огромная благодарность СиФу (Учитель)   

_________________
Нам дана лишь одна жизнь,которая коротка, но все что мы в ней делаем с любовью, вечно!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лассе, cтудент группы в Оулу:

1. Важность дыхания
2. Расслабление, чтобы избежать напряжения и повреждений
3. Физический баланс
4. Ментальный баланс
5. Способность оставаться спокойным в сложных ситуациях
6. Способы выжить в ближнем бою
7. Одновременное использование всего тела
8. Физическая скоординированность
9. Внимане к телу в различных ситуациях
10. Скорость

- Importance of breathing
- Relaxation to avoid tension and sores
- Physical balance
- Mental balance
- Ability to stay calm in tough situations
- Means to survive in close combat
- Simultaneous usage of whole body
- Physical coordination
- Attentiviness to body in different situations
- Speed

-Lasse   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дисциплина
самодисциплина и работа над собой
уважение к себе и окружающим
ответственности
постановка и достижение целей
уверенность
самоконтроль
расслабление
быть здесь и сейчас
система развития винг чунь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.04.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла, студентка группы Оулу:

10 things I have learned in Wing Chun
10 вещей, которым я учусь в Винг Чунь

1) Relaxation
I used to use quite deal of force in any physical effort, but now I understand that I can manage to do the same thing in a relaxed manner. When relaxed, I feel much better and have energy to do so much more.

1. Расслабление
Я использовала очень много силы в любом физическом движении, но теперь я понимаю, что могу делать то же, но более расслабленно. Когда я расслаблена, я чувствую себя лучше и у меня есть больше энергии делать больше.

2) Awareness
With practice I have become more aware of how much I am not aware of my body, my mind or the environment. I need to be aware of what I am, what my motivations are and where I am in order to act most efficiently, and to have a direction I want to go to. Otherwise motion would be aimless. In addition, it's better if I can concentrate only on one thing at a time (for instance not reading while eating). When aware, I can adjust my action according the chances in the (inner and outer) environment.

2. Осознанность
На тренировках я осознаю все больше, насколько я не осознаю свое тело, разум или окружающую среду. Мне нужно глубже осознать, кто я, какие мои мотивации и где я, чтобы действовать максимально эффективно, и выбирать направление, которое хочу я. Иначе движение бессмысленно. Вдобавок, лучше, если я могу сфокусироваться на чем-то одном за раз (например, не читать во время еды). Когда я действую осознанно, я могу менять свои действия в зависимости от внутренних или внешних факторов.

3) Self-confidence
Promoting the Traditional Wing Chun Kung Fu Academy, joining the forum discussions and completing different tasks are only examples of how I have boosted my self-confidence in aspects I would have never tried otherwise.

3. Уверенность в себе.
Участие в промо-активностях для Академии Традиционного Винг Чунь Кунг Фу, в дискуссиях на форуме и выполнение различных заданий – всего лишь несколько примеров того, как я повышаю уверенность в себе с точки зрения разных аспектов, которые я иначе бы даже не пробовала.

4) Responsibility
There is no one that can live my life other than me, and there is only I who can decide what to do with my life. (Listening to others, and living by their believes is a decision too.) Life is about making choices, and I need to be able to stand behind the choices I make. This means that I need to be certain to make the most suitable choice, fitting best the situation I am in. This means I also need to consider the consequences of each action beforehand. (One of the concrete ways I have learned is only to state facts about things I am sure of.)

4. Ответственность
Никто не живет мою жизнь за меня, только я решаю, как жить. (Слушать других и жить по их убеждениям – тоже решение). Жизнь – это выбор, и мне нужно нести ответственность за выбор, который я делаю. Это значит, что я должна быть уверена, что делаю наилучший выбор для ситуаций, в которых нахожусь. Это также значит, что мне нужно учитывать последствия каждого действия заранее. (Один конкретный способ это делать – говорить только о том, в чем я уверена).

5) Present
If I worry about past, I hide from the present, and cannot be perceptive, or act. If I fear the future, same thing occurs. We live each moment only once, the moment is called the present for a reason. When I concentrate on the moment, I can feel more relaxed, and paradoxically feel more in control of what I do, and can react on the moment better, adjusting my motion towards the goals.

5. Сейчас.
Если я волнуюсь о прошлом, я прячусь от настоящего, и не могу воспринимать или действовать. Если я боюсь будущего, происходит то же. Мы проживаем каждый момент лишь раз, и он називается “настоящее” не случайно. Когда я в моменте, я более расслабленна, и, как ни странно, лучше контролирую то, что делаю, и могу лучше реагировать, изменяя мои действия к цели.

6) Fears
The fears are not something I need to fight with, but rather learn to deal with. I cannot make the fears disappear, and that is not needed, but I can learn to react to them.

6. Страхи.
Страхи – это не то, с чем мне нужно бороться, а то, с чем нужно научиться жить. Я не могу избавиться от страхов, и этого не нужно, но я могу научиться реагировать соответственно.

7) Power of thought
My assumptions shape how I see the environment and myself. If I think the timeline for practice is one hour, it feels like one hour. If I categorize things to black and white, I see no gray colors. With perception, the best thing is not to assume and not to categorize. Fears and usage of words affect both me and my environment, and everything is connected in this respect.

7. Сила мысли
Мои предположения формируют мое восприятие себя и мира. Если я думаю, что тренируюсь час, мое ощущение говорит мне – час. Если я разделяю мир на черное и белое, я не вижу серого. Воспринимая, лучше всего – не предполагать и не использовать стереотипы. Страхи и использование слов влияют на меня и окружение, и здесь все взаимосвязано.

Cool Motivation
When I was asked if I could do a task, and I would refused, my best excuse would have been the lack of time. With Wing Chun, I have realized it is only an excuse and it's only matter if I want to do the task or not. If I want to have something, I'll find time, arrange space and move forward it no matter what.

8. Мотивация
Когда меня спрашивали, могу ли я выполнить то или иное задание, и я отказывалась, моя причина была – нехватка времени. В Винг Чунь, я поняла, что это всего лишь отговорка, на самом деле все зависит от того, хочу я делать задание или нет. Если я хочу, я найду время, место и буду двигаться к цели, невзирая ни на что.

9) Unity
I am not alone in this world, not is my hand an separate part in the body. These parts function as a complete system, and everything is connected to something else: there is not just body parts, but emotions, tension or relaxation, energy, lightness and warmth of the environment, noises, etc.

9. Единство.
Я не одна в этом мире, и моя рука – не отдельная часть тела. Эти части работают как одна система, и все связано с чем-то еще: нет просто частей тела, а есть емоции, напряжение или расслабление, энергия, легкость и тепло окружения, шумы и так далее.

10) Karma's Law
There is balance in giving and taking, and if I take away, I either must give back, or it is taken from me some way or the other.

10. Закон Кармы.
Есть баланс в том, чтобы давать и брать, и если я беру, мне нужно или отдать, или у меня оно заберется все равно тем или другим способом.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.