Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Автор Сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 18:23    Заголовок сообщения: СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Ответить с цитатой

Уважаемые Студенты.
Прошу пройти по ссылке и почитать статью: "СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!"

http://taylorkseniya.avtor.ws/2013/04/01/segodnyashnij-den-obmenu-i-vozvratu-ne-podlezhit/

Что вы думаете? Очень интересно ваше мнение и отклик на статью.
Спасибо.
Кроме того, на блоге много полезной информации для Личностного Роста!=))
С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на длинную клятву себе. Что бы на все 100% жить такой установкой, надо очень большую силу или такой жизненный опыт через которые единицы проходят. Но это не значит, что к этому не надо стремиться, ведь жизнь сама направит, даже если мы этого не будем делать сами, и может не самым приятным образом.
Спасибо.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна - КЛЯТВА САМОМУ СЕБЕ!!! А если не себе, то кому. Если не берёшь 100% ответственность за свою жизнь, то тогда кто-то решает в твоей жизни за тебя!
Спасибо за отзыв! Согласна с Вами.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень самоутверждающая статья. Спасибо, Ксения!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2013, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё!!!! Сегодня у меня такой потрясающе-прекрасный день!!! (Немного об этом написала в Фейсбуке и в Контакте) И это я его сама себе "сделала", "создала".
Каждое утро и каждый вечер я благодарю Бога за то, что у меня есть. Это здорово осознавать, насколько я богатый человек! И вы понимаете, что речь не о деньгах (хотя этот вид счастья никто пока не отменял=)))=))), а о том, чему мы радуемся и от чего мы счастливы!!!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 26.04.2013, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Ксения! Очень интересна статья! Я считаю это клятва которую во время дня нужно повторять себе несколько раз тем самым давая себе установку!   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2013, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" - Сократ.

Иногда "очень полезно" на минутку остановиться и подумать: "А что я делаю и с какой целью... что хочу получить в результате?" - и, дав себе ответ, начинаешь делать совсем иные вещи... Мне кажется данный блог помогает ответить на этот вопрос себе.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2013, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

Хорошая новость!!! Желание можно КУПИТЬ!!! Цена есть. Читай Притчу.

Притча "Цена желания"

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше.
Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.
Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А сколько стоит твое желание? И Готов ли ты к его исполнению?

P.S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено».

С любовью и уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, спасибо.
Интересная статья.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 14:57    Заголовок сообщения: МЕЧТА! ИЩИ И НАЙДЁШЬ! Ответить с цитатой

http://taylorkseniya.avtor.ws/2013/04/21/mechta-ischi-i-najdyosh/

Друзья! А что вы думаете по этому поводу?

Статья по ссылке. Очень интересно ваше мнение.
С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, согласен
мечта дает энергию и наполняет смыслом наши дейтсвия   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, спасибо! Мечта - единственное, что ведет через все радости и грусть и побуждает к действию, вы отлично указали на все "подводные камни" на пути к мечте, больше всего мне понравилось - что мечта есть у каждого, пусть даже не высказанная, иногда человеку именно это сложно понять. НО как только дошло - тут все и начинается Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта - как направление движения. Не окончательный пункт, а именно атмосфера самого путешествия   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 23:50    Заголовок сообщения: МЕЧТА! ИЩИ И НАЙДЁШЬ! Ответить с цитатой

Друзья!!! Спасибо за отклики, за ваше мнение.
Это так здорово, когда ты живёшь в потоке!!!
Артём прав: Мечта - это не цель, а тем более, не самоцель. Мечта -это здесь и сейчас, это сегодня, это в данную конкретную единицу времени!!!
Живем сегодня! Творим сегодня! Счастливы сегодня!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.05.2013, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕЧТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy МЕЧТА ЭТО О БУДУЩЕМ КОТОРОЕ МОЖЕТ НИКОГДА И НЕ ПРОИЗОЙТИ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРЕВРАТИТЬ МЕЧТУ В ЦЕЛЬ .И ЗАТЕМ ЭТУ ЦЕЛЬ ДОСТИЧЬ.ДЛЯ МЕНЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС -ЭТО ПРОСТО ДЕЙСТВИЕ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.