Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар от Сифу Игоря Туника. Нюансы традиционного винг чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар от Сифу Игоря Туника. Нюансы традиционного винг чунь
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 12.03.2013, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иду на семинар))   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 13.03.2013, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: хранить традиции, доводить дела до конца.
Спасибо, СиФу.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть внимательным, концентрироваться на том, что делаешь, улыбаться.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вывод: нужно работать. Расслабиться, расслабиться и расслабиться, смотреть на локти, правильная позиция когда партнеру не удобно, он не может достать. работать над первой формой согнуть колени, распределять вес на всю стопу, спина ровная, поясница расслаблена, таз немного вперед, все тело как одно целое, не делить его на отдельные части, держать ось, макушка вверх смотрит, отводить локоть по прямой, когда руки накрест локти не расставлять сильно широко, удар, все движения от локтя плечи расслаблены и опущены, хуэн сао 2 см, когда отводим руку назад смотрим на запястье, фук сао закрывает центр и отводит удар в сторону, пальцы параллельно, когда отводим руки в стороны не заводить сильно за спину - без прогиба, тан через прокручивание через локоть, бон через локоть. Подбив ногой через икроножку, по пятке не бить. Реагировать.
давление вызывает действия партнера. Открыть глаза. Второй рукой при ударе закрывать центр, не опускать ее. Фронтальная стойка таз смотрит в сторону, ноги шире чем на ширине плеч. Удары ладонью выполняются вперед, локоть выпрямлен.
Снять фокус с себя ! Без силы работать, где применяется сила, там нет Винг Чунь.
Думать о хорошем, улыбаться. Smile Smile Smile Спасибо большое Си Фу ! Smile Smile Smile   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы по семинару:
Не стоит зацикливаться на деталях, главное-принципы! Принцип правильной позиции как и расслабления в Винг Чунь является одним из самых базовых: когда мне удобно, а оппоненту-нет, когда я на слепой стороне. Всяческие переборы руками-лишь дополнение и путь к цели, а цель-занять выгодную для нас позицию. Расслабление-это все, потому-что без него ничего не будет. Будет борьба и бодание. Но основа техники ничто без осознания тренировочного процесса: моя цель научиться самому, и помочь научиться партнеру! Тогда будет возможность развития Винг Чунь в себе, а не своего эго.
Прежде чем придти куда-то, поверь, что ничто не остановит тебя перед успехом!
Спасибо, СиФу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галандец



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 02:23    Заголовок сообщения: Выводы Ответить с цитатой

Спасибо огромное Сифу за семинар!
Не зря его назвали "Нюансы", действительно увидел для себя много новых нюансов в первой форме и очень надеюсь их усвоить ежедневными девятью циклами первой формы!
Расслабляться и постоянно дышать!
Позиция! Когда тебе удобно, а оппоненту нет - это и есть правильная позиция!
Фокус! Убирать фокус с себя - в этом весь фокус Smile
Сила! Перемещаясь, идти по силе оппонента.
И закреплять это все необходимо тремя "П" - "Практика Последовательность Постоянство"
Я рад, что в конце семинара мозг был в прострации, поэтому я решил его разгрузить 3,5 км пробежкой домой Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря, я даже не знаю с чего начать. Не смотря на то, что прошла ночь после семинара, эмоции и впечатления по прежнему меня "не отпускают". Для меня это первый семинар с СиФу и первая встреча в реальности. И признаться честно, при первом появлении СиФу в зале я почувствовал такую величественную и позитивную энергетику.

Я спешу выразить свою благодарность СиФу за этот семинар, и отдельное спасибо за индивидуальные наставления во время совместного отрабатывания упражнений. Да, имел место и "страх" перед величием и мастерством нашего наставника - я знаю, что надо расслабляться, но это было тяжело сделать в тот момент. Тем не менее, я безгранично рад, что имел такую возможность отрабатывать упражнения с СиФУ и в последствии каждый раз оказываться на полу. Но я получил опыт и знания, которые трудно переоценить.

ВЫВОД: самое главное это позиция, положение всего тела (как единого целого) по отношению к оппоненту. Мне запомнились золотые слова - Что должно быть комфортно себе, и полный дискомфорт твоего оппонента. Постоянно быть расслабленным, напрягать только те мышцы, которые необходимо задействовать для выполнения блока и удара. И конечно же дышать!

P.S. Я преклоняюсь перед мастерством и знаниями своего инструктора и учителя Артема. Во время наших тренировок в зале я не перестаю восхищаться с какой легкостью Артем демонстрирует упражнения и парирует любые наши (студентов) попытки делать свободные движения - попросту "завязывает на узел" Smile
Когда же я увидел высокий уровень мастерства СиФу при демонстрации упражнений со старшими учениками и инструкторами - я осознал, что совершенству нет предела, что Винь Чунь - это путь к поставленным целям, достигнув одних - открываются новые горизонты - и так продолжается всю жизнь. Я счастлив, что встал на этот путь и начал делать свои первые шаги.
  

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться
Соблюдать принципы
Человек там где его внимание - завладев вниманием оппонента, получаешь контроль
Снять с себя фокус
Следить за балансом и стойкой
Правильно выбирать и контролировать свою позицию
Работать в темпе и режиме, позволяющем научиться и тебе и твоему партнеру
Не применять силу, а идти по силе оппонента
Практика, постоянство и последовательность - основа провижения вперед

Огромное спасибо Сифу за столь познавательный семинар, особенно за столько ценной информации по первой форме! Laughing Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких нюансах может идти речь, когда не соблюдаются основные принципы. Нюансы появляются только когда мы стоим правильно и в правильном положении относительно партнера, без этих базовых вещей все остальное лишь отвлекает. Опять таки вернулись к тому что должен быть фундамент. Надо более внимательно делать 1ю форму, отслеживать свое положение, состояние, дыхание, внимание, напряжение и т.д.. Там где началась сила против силы - Винг Чунь закончился.

Спасибо Сифу за семинар.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод - соблюдать принципы. Всегда контролировать свою и партнера центральные линии, точно знать ответ на вопрос: "как сейчас направлены центральные лини и куда дальше двигаться, что бы продолжать контролировать".
Позиция. Нет правильной позиции - все работа напрасна, иначе как не работает Винг Чунь, если не занимать правильную позицию! - думаю этот нюанс навсегда "прошьется" в моем "сале".
Ну и главное, Винг Чунь состоит из нюансов. Да что там Винг Чунь, вся жизнь состоит из нюьансов, если хочу чему то научиться - нужно разбираться в нюансах. А для этого нужно задавать вопросы. Ответ на не заданный вопрос, как холостой выстрел - шум прозвучал, а цель не достигнута.

Когда объявили о проведении семинара, я сначала подумал: "может не пойти".... А за пару дней до начала семинара с ужасом думал, как в мою пустую голову могла вообще прийти мысль пропустить этот семинар Surprised - стыдно стало за собственное эго Confused Я очень рад, что хватило таки ума не пропустить этот семинар.
Благодарю, СиФу, и низкий Вам поклон.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не выносил себе "сало", семинар помог - после семинара был здесь и сейчас, хорошо расслабился Very Happy
есть чувства, что семинар принес огромную пользу, ощущаю что он с продолжительным и затяжным эффектом Very Happy Very Happy
Вывод: быть расслабленым, позиция - это ключ к успеху, как в Вин Чун, так и в жизни. Человек находится там, где его внимание, забрав внимание партнёра, можно успешно выполнить поставленную задачу.
ногу не выбивать при подсечке. нижний бон сао идёт точно по центральной линии и немного поднимается вверх.В первой форме постоянно следить за распределением веса на всю стопу. Положение стоп в Вин Чун позволяет нам перемещаться куда угодно, и этим нужно пользоваться соблюдаяя принципы. В форме, помимо всего, нужно нарабатывать и скорость. Постоянно убирать лишнее напряжение во время выполнения блоков, ударов и любых других движений.
Спасибо СиФу, семинар как всегда - высший класс. Laughing Smile   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z.Sergey



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиций, мнений о позициях или безпозиционных состояний столько, сколько нас. Но позиция может быть только своей. Всегда является отражением существующего достигнутого уровня. Даже отсутствие сформированной позиции. И собственное совершенствование осуществляется, в том числе в результате совершенствования своей позиции. Но совершенствование своей позиции возможно лишь при наличии альтернативной. Поэтому необходимо уважать иную позицию – она залог твоего собственного успеха. Но только при общем соблюдении базовых принципов. Иначе бессмысленная трата времени. Поэтому, идя таким общим строем, каждый не только может, но и должен идти своей дорогой. Только тогда дойдет. Потому, что идет в правильном строю в правильном направлении. Спасибо, СиФу за все.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось.
Удалось услышать ряд интересных моментов по первой форме о которых не знал или просто не обращал внимания раньше. Надеюсь удастся правильно усвоить и применять.
Учиться правильно перемещаться в пространстве относительно партнера.
Учиться чуствовать и реагировать на силу/импульс
И расслабиться

Большое Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2013, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь секрет в отсутствие секретов)) Всё просто, если соблюдать принципы, слушать СиФу не только ушами, пробовать, работать, ошибаться и снова пробовать. На этом семинаре, были открыты многие нюансы в выполнении основных шагов к изучению Традиционного Винг Чунь. Много информации для применения в жизни и обучении. Огромное спасибо СиФу, организаторам семинара и моим оппонентам на семинаре.
Очень важно было узнать: о правильном перемещении и положении тела по отношению к оппоненту, верном состоянии тела при выполнении формы, расслабления в плечах при Хуэн Сао, чётким положениям рук в блоках и ударах, загруженность стоп, перемещения, отвлекающих движений и осознанию того, что ты делаешь. Всё это основы без которых нет базисного обучения, это то, что есть в самом начале, на этом строится весь дальнейший процесс обучения.
Клятва: Я верю, что постоянные тренировки в искусстве традиционного Винг Чунь дают мне возможность перейти к наивысшему физическому и ментальному уровню. Я должен оказывать уважение этому искусству, Грандмастеру, Сифу и Сихингу. Я должен проявлять большое терпение и заботу при общении с людьми и решении вопросов как в академии так и за ее пределами.
Спасибо СиФу Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.