Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы | Подол | Юрий Марченко [Февраль 2013]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Выводы | Подол | Юрий Марченко [Февраль 2013]
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
На последнем видео ребята далеко не новички, с закрытыми глазами работать на такой скорости очень сложно, к тому же у них отличное расслабление, на мой взгляд они занимаются не менее 5-ти лет, либо у них усиленный режим тренировок (например, каждый день).

Про шлемы/перчатки есть интересная тема в соседней ветке
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1889


Ваня, мое предложение остается в силе Very Happy Жду тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):

Ваня, мое предложение остается в силе :D Жду тебя!


Если все будет ок - в эту субботу буду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, ты выложил замечательные посты, спасибо тебе за это. Они однозначно заслуживают того, чтобы ты их разместил в разделе Материалы нашего форума, чтобы и другие студенты могли с ними познакомиться и обсудить.
О Чи Сао могу сообщить тебе следующее: не все так запущенно, как может показаться на первый взгляд. Каждую субботу у нас в Академии проходит занятия по Чи Сао, и наш Михаил пока единственный, кто туда ходит. Предлагаю к нему присоединиться, и после нашей субботней тренировки направиться на Локомотив, для дальнейшего получения удовольствия Very Happy Что касается соревнований, почему бы нет, их можно провести на уровне группы, академии, съездить а Питер, наконец. Но все таки сначала, перед тем как писать стихи, надо выучить алфавит.
Армяне мне понравились, они не только умеют торговать... Laughing скажу о себе, для меня любые материалы, в той или иной степени, никогда не будут предметом критики, но могут быть предметом моего обучения, потому что и те у кого я учусь - тоже себя считают учениками. Это круто, страшно расслабляет и позволяет расти. Поэтому, я с радостью смотрел выложенные тобой материалы и для себя кое-что обязательно возьму на вооружение. Такие дела, с радостью отвечу и на другие вопросы.
Никита, рад за тебя, что ты интересуешься, но вместо споров - лучше тренируйся, будет больше пользы, вот увидишь Very Happy Успехов!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Никита, ты выложил замечательные посты, спасибо тебе за это. Они однозначно заслуживают того, чтобы ты их разместил в разделе Материалы нашего форума, чтобы и другие студенты могли с ними познакомиться и обсудить.
О Чи Сао могу сообщить тебе следующее: не все так запущенно, как может показаться на первый взгляд. Каждую субботу у нас в Академии проходит занятия по Чи Сао, и наш Михаил пока единственный, кто туда ходит. Предлагаю к нему присоединиться, и после нашей субботней тренировки направиться на Локомотив, для дальнейшего получения удовольствия Very Happy Что касается соревнований, почему бы нет, их можно провести на уровне группы, академии, съездить а Питер, наконец. Но все таки сначала, перед тем как писать стихи, надо выучить алфавит.
Армяне мне понравились, они не только умеют торговать... Laughing скажу о себе, для меня любые материалы, в той или иной степени, никогда не будут предметом критики, но могут быть предметом моего обучения, потому что и те у кого я учусь - тоже себя считают учениками. Это круто, страшно расслабляет и позволяет расти. Поэтому, я с радостью смотрел выложенные тобой материалы и для себя кое-что обязательно возьму на вооружение. Такие дела, с радостью отвечу и на другие вопросы.
Никита, рад за тебя, что ты интересуешься, но вместо споров - лучше тренируйся, будет больше пользы, вот увидишь Very Happy Успехов!!!





Спасибо за мнение и за пожелание, Я удовлетворил свой интерес и согласен с вашим мнением. Хотел пойти на ЧиСао в прошлую субботу, да из-за семинара не состоялось, попробую в следующую... Постараюсь меньше спорить, что уж, есть грешок Smile Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 28.02.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Делать упражнение в том темпе, в котором оно будет получатся...
2) Скорость увеличивать постепенно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 28.02.2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)дышать
2)расслабить мимику лица
3)ходить   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2013, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые студенты,

С 1-го марта мы начинаем тренироваться в новом зале: клуб йоги Васудэва, Ул. Щекавицкая 30/39, офис 9. Это метров 200 от нашего предыдущего места тренировок.

До встречи в новом зале!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бить в голову, а не в пространство.
Соблюдать удобную дистанцию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дышать
ходить
выбрасывать руку

как выхожу с тренировки и в голове прорабатываю как я что-то делаю то кажется просто, а на деле скованность в движениях   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам учащихся и не только, буду вставлять иногда впечатлявшие меня видео о Вин Чунь. Сегодня хотелось бы поделится видео, как мне кажется, с довольно-таки интересным и крутым дядькой. Это греческий мастер Sifu Tassos. Возможно многие знают такого, но я уверен, что некоторые - нет. Впервые наткнулся на видео с его показательным выступлением 1988 года. Привлекли внимание: его скорость, жесткость и "юркость" относительно соперников, ведь сам он не большого роста. Вот данный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=-oQ3BetbL0c

А это уже сделано позже. Обращает внимание отличная реакция, чувство оппонента и самое заметное - атака молниеносными комбинациями из различных ударов. Особенно прослеживается комбо из ролл-панч в область груди, в шею бил джи и удар локтем - всё одной непрерывной серией:
http://www.youtube.com/watch?v=lDCjiQQlTNg&list=PL54FDF31B21E42D6D&index=2

Ну и если кому-то понравилось, то вот ссылка на его канал на youtube: http://www.youtube.com/user/SifuTassos   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
дышать
ходить
выбрасывать руку

как выхожу с тренировки и в голове прорабатываю как я что-то делаю то кажется просто, а на деле скованность в движениях


Дима, просто практикуй дальше, и обязательно будет получаться, не торопись в получении результата, а наслаждайся процессом его получения, ведь это здорово!!! Успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Бить в голову, а не в пространство.
Соблюдать удобную дистанцию.


Никита, я позволю себе немного тебя поправить: "бить в голову" читать как "атаковать в цель", успехов!

P.S. Спасибо за новые материалы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Уважаемые студенты, с сегодняшнего дня мы с вами тренируемся в новом зале. Убедительная просьба, еще раз обратить внимание на вашу обувь: она должна быть не только чистой, но и такой, чтобы не оставлять следов на покрытии нашего зала. Спасибо за понимание.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 02.03.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Кит писал(а):
Бить в голову, а не в пространство.
Соблюдать удобную дистанцию.


Никита, я позволю себе немного тебя поправить: "бить в голову" читать как "атаковать в цель", успехов!

P.S. Спасибо за новые материалы.


Спасибо, учту.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно двигаться уходя от удара, стараться упражнения выполнять без задержек, соединять в непрырывное движение. Расслабиться, чувствовать партнёра.
Очень большой и просторный новый зал у нас. Много света и воздуха.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.