Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы | Подол | Юрий Марченко [Февраль 2013]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Выводы | Подол | Юрий Марченко [Февраль 2013]
Автор Сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 22.02.2013, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Уходить от удара с помощью смены стойки, и не забывать об этом!
2) При ударе выбрасывать расслабленно руку вперёд, дабы удар стал резче!

П.С. Мне очень импонирует работа над рефлексами, которую мы обычно выполняем ближе к концу тренировки... Если бы почаще ею заниматься Smile (без какой-либо дерзости!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 22.02.2013, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже поддерживаю предложение уделять этому упражнению хотя бы 10 мин.
-дышать
-следить за стойкой
-делать паксао четко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 22.02.2013, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще главный вывод такой : все елементы которые мы учим , следует делать ,как это ни странно,правильно.Тоесть вот так ,а иначе плохо .моя профессиональная закалка наложила на сознание иной отпечаток .Тут иное кредо :видишь ,как делают все?-делай по другому .Получится -вот он и успех !За то и ценят .С вин чунь -ясно,такое не прокатит .во первых ,Восток .И не просто восток ,а Китай ,то есть сугубое уважение к наследию предков .Во-вторых-очень уж красивая и мудрая концепция стиля .Это значит:изменил-испортил.Выводы:смиренно изучать ,набираться мудрости ,а отработке уже понятных елементов уделять хоть по часу в день   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 23.02.2013, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отработке упражнений уделять внимание работе ногами, руку выбрасывать расслаблено.   
_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 23.02.2013, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, будьте добры, сочтите просто за любопытство. Smile Бороздя просторы Ютьюба наткнулся на соревнование по чисао... Как мне показалось, довольно интересное видео. Выглядит безопасным и полезным (в плане отработки навыков), и как мне кажется, практически исключает травматизм... Так вот у меня вопрос: Почему подобная практика не приветствуемая в академии? Ведь глядя на ребят, сразу видно чем они занимаются (имею в веду сохранение техники), и кто из них опытнее. Если можно, прокомментируйте пожалуйста.[/code]http://www.youtube.com/watch?v=SXYeOSgHU9A   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 24.02.2013, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел видеоролик чисао -вот,по -моему достойный пример того,как не следует изучать вин чунь .Чтобы так работать,ходить надо не на секцию,а на Гидропарк -там полно таких вот подвижников.Две-три недели практики-и гарантирован примерно такой же результат-типа блоки против типа ударов.В середине 80-х ходил я на такую ,тогда нелегальную,секцию"карате".Слова чисао тогда ,конечно,никто не знал.У нас такое ляп-ляп называлось.Потом пришли бойцы с официальной секции.В работе с нами у них проходили буквально все удары   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю о чём вы Миша. Я посмотрел на градацию этой ассоциации, и судя по поясам эти парни на начальной стадии обучении (не мастера). Но я вижу, по крайней мере у того, что повыше, вырабатывается не плохая реакция на блокировку ударов, и потом ответная, фактически мгновенная контратака. Затрагиваю прикладную составляющую вин чунь. Естественно, что они много ударов пропускают, но я к тому, что подобная практика возможно помогла бы развить рефлексы и навык мгновенной контратаки, и при этом почти нет вероятности покалечится... Естественно, при должном усердии, возможно получится что-то вроде этого... Как по мне, впечатляющее владение практикой ЧиСао учеников Армянской школы:http://www.youtube.com/watch?v=JK-Zeu38-O8   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранять баланс на двух ногах, работать и передвигаться расслаблено, упражнения выполнять слитно, идти до конца.   
_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) следить за перемещением и заходить в слепую зону;
2) Завершать атаку несколькими ударами а не одним.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажись,сформировалась тактика процесса обучения:после тренировки остается открытый вопрос(недоумение),и решить его надо дома .дело здесь скорее не во времени ,ушедшем на наработку,а в осознании проблемы.Соответственно, возникает очередное недоумение,прояснить которое может лишь тренировка .Вцелом это похоже на отлаженый учебный процесс не в школе,где многое из-под палки ,а в институте ,т.е. осознанно .Ну,на то она и академия ...   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита,не обижайся,пожалуйста.Не хотелось тебя расстроить.Армяне очень понравились.Претензии,конечно ,ко второй паре питерского"чисао".Посмотри:ребята вышли на среднюю дистанцию-если неумееш,так кажется безопаснее .Затем они "отклеели "рукии -и пошло -"ляп -ляп .Не знаю, прав ли я ,но думаю примерно так:вначале все елементы системы(любой,хоть и бокса),должны прочно укорениться в сознании .Одновременно надо полностью изжить елементы ,с системой несовместимые,но засевшие в памяти тела.Тогда можно уже оформленный навык проявить в работе с противником .А иначе выйдет Вот что -умеешь.к примеру,бить боксерские свинги-они появятся в твоем чисао Азачем непонятно.ещераз-извини за резкость суждений.   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что, Миша, я не обижаюсь естественно. Smile Я наоборот люблю поспорить, дабы докопаться до истины. Естественно не считаю их работу идеальной или даже хорошей (в предидущем посте я написал, что они, судя по поясам, ещё новички). Просто, взяв к примеру фехтование: мне показалось, что принцип работы данного видео очень схож со спортивным фехтованием, и возможно помог бы осветить прикладную часть вин чунь, при этом попытаться максимально сохранить технику.... Просматривая тонны видео на ютьюбе разных школ, разных стран, мне показалось, что такое упражнение в "доспехах" имеет место быть.... В общем, всё хорошо, и просто подождем мнение Юрия Юрьевича.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем видео ребята далеко не новички, с закрытыми глазами работать на такой скорости очень сложно, к тому же у них отличное расслабление, на мой взгляд они занимаются не менее 5-ти лет, либо у них усиленный режим тренировок (например, каждый день).

Про шлемы/перчатки есть интересная тема в соседней ветке
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1889   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
На последнем видео ребята далеко не новички, с закрытыми глазами работать на такой скорости очень сложно, к тому же у них отличное расслабление, на мой взгляд они занимаются не менее 5-ти лет, либо у них усиленный режим тренировок (например, каждый день).

Про шлемы/перчатки есть интересная тема в соседней ветке
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1889


Нет нет нет! Реч шла не об Армянской школе. Речь о первом видео (Чемпионат питера по чисао). А тему про снаряжение уже читал. Тридцать с чем-то страниц за раз прочёл Very Happy Very Happy Very Happy Очень интересно развивались события!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
1) Уходить от удара с помощью смены стойки, и не забывать об этом!
2) При ударе выбрасывать расслабленно руку вперёд, дабы удар стал резче!

П.С. Мне очень импонирует работа над рефлексами, которую мы обычно выполняем ближе к концу тренировки... Если бы почаще ею заниматься Smile (без какой-либо дерзости!)


Никита, работа над рефлексами - это одно из важнейших моментов, которое дает Винг чунь практикующему. Ведь именно от нашей реакции на происходящее вокруг нас и складывается наша жизнь... Но пока отойдем от философии. Рад, что тебе нравится подобная работа, но отмечу, что работать над рефлексами ты имеешь возможность, на самом деле, гораздо чаще: когда вы двигаетесь и я вам даю команды ( рефлекс на звуковой сигнал Very Happy ), любое, даже самое простое упражнение с партнером, это работа над рефлексами, ведь твои действия зависят от действий партнера, соблюдай принципы и действуй, успехов!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.