Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

УДАЧА СЛАБЫМ ИЛИ ДЛЯ ВСЕХ?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
УДАЧА СЛАБЫМ ИЛИ ДЛЯ ВСЕХ?
Автор Сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 11.02.2013, 18:02    Заголовок сообщения: УДАЧА СЛАБЫМ ИЛИ ДЛЯ ВСЕХ? Ответить с цитатой

Пожелал человеку УДАЧИ.
Он меня подозвал к себе и говорит, что УДАЧА нужна слабым.
А сильным - следует желать успеха.
___________________________________
Я не совсем согласен с подобным утверждением, поскольку считаю УДАЧУ составляющей реализуемой цели, т.е. успеха.
Конечно УДАЧА не является ключевым моментом в достижении цели, но ее наличие способствует успеху.

А ВЫ СЧИТАЕТЕ УДАЧУ УДЕЛОМ СЛАБЫХ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 11.02.2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача - это то, что от нас не зависит. И если мы при достижении свой цели часть отдаем на удачу, то это говорит о том, что человек не принимает полностью ответственность за достижение своих же целей. Тот самый авось.   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.02.2013, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРАННО ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА ИНТЕРПРЕТАЦИЯ!МОЙ КОМАНДИР ГОВОРИЛ ПРОСТО-УДАЧА НУЖНА СЛАБЫМ!А НАМ НУЖНА-ПОБЕДА!Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ ВОПРОС?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не задумывался над этим, считаю, что это только выражение, выделяющее достижение поставленной цели или решение задачи упорным "трудом", дабы исключить не предвиденные преграды, где удача - положительный, желаемый результат усилий, или счастливое течение обстоятельств которое нивелирует все преграды, да и удача в свою очередь тоже может быть плодом "работы" на собой...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в одной школе, ни на одной дисциплине не видела, чтобы учили, как быть удачливым. Учат получать конкретные результаты, а уже от нас самих зависит. Думаю, это одно из таких слов, как "ждать", "стараться", "делать для кого-то", ну и им подобных, которые на самом деле ничего не значат.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто не приходит просто-так, удача - это закономерность.

Дале если это выиграш в лотерею миллиона долларов человеком, который всю жизнь лентяйничал - то это тоже закономерность, но более выского порядка (может быть он ранее в жизни совершил очень хороший поступок, и ему пространство возместило награду).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, думаю, это страшная штука выиграть миллион долларов, не понимая, за что они Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Ваня, думаю, это страшная штука выиграть миллион долларов, не понимая, за что они Smile


Я бы не отказался Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ТЫ ТАНЯ УЗНАЙ!ВОЗЬМИ И ВЫИГРАЙ!ДУМАЮ ХОРОШАЯ ЭТА ШТУКА!НО ПОЧЕМУ ТО ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ УМУДРЯЮТСЯ ИХ СОХРАНИТЬ А ОСТАЛЬНЫЕ ТУПО ТЕРЯЮТ УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД!ТАК ЧТО ЧТО ЛУЧШЕ СПРАШИВАТЬ ПОЧЕМУ ИМЕННО МНЕ И ДЛЯ ЧЕГО? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 12.02.2013, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
может быть он ранее в жизни совершил очень хороший поступок, и ему пространство возместило награду


думаю что во всем есть свой смысл, и выиграть миллион это не всегда награда, а вполне вероятно что очередное испытание так же как и удача "случайности не случайны" Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача - это такое событие, возникшее в результате случайного стечения обстоятельств в жизни человека, поэтому я считаю что она происходит просто так и ни как не является закономерностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно пока, СиФу, мне сначала надо узнать, зачем мне они Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Удача - это такое событие, возникшее в результате случайного стечения обстоятельств в жизни человека, поэтому я считаю что она происходит просто так и ни как не является закономерностью.


Бывают события, которые нам непонятны... Но особенно после событий этой недели больше не могу с вами согласиться )) У всего есть причина! Все началось неизвестно когда, но в понедельник мой студент пообещал прийти на мероприятие, а затем вдруг не смог. По непонятным мне причинам я задержалась на одной встрече, и другая не состоялась.

Затем, пропустив встречу вчера с тем же человека (по личным причинам, конечно же), я извинилась, так как мне было жутко стыдно и вообще необычно, такого очень очень давно не было!! и встречу переназначили. Вечером было продолжение: моя студентка пришла на занятие с опозданием в 40 минут, хотя за полтора часа до этого я ей звонила, чтобы переназначить урок на позже, но она не взяла трубку, тоже по очень важным личным причинам. Сегодня я сделала все, чтобы новая встреча с тем же человеком состоялась, и она состоялась. Сегодня узнала, что к моей студентке на встречу без предупреждения не явилась ее коллега по учебе, что скажете, случайности? Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 22.02.2013, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю що удача - це випадкові обставини, які призвели до позитивного результату, і ці обставини мали місце, якщо людина мала певний рівень підготовки - риси характеру чи професійні навички або інше.

Успіх - це сукупність удач або позитивний результат незалежно від удачі.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 23.02.2013, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача сегодня она есть завтра ее нет, она приходит и уходит из неоткуда, поэтому не стоит опираться на нее как на процесс который в нужный момент тебе понадобиться а она не придет. Я хочу сказать что нужно опираться и надеется только на себя, пока ты непошивилишся никто тебе подарков не сделает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.