Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Честный вопрос!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Психология, дыхание, экстремальные условия
Честный вопрос!
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.04.2013, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я начал заниматься винг чунь потому, что очень хотел быть похожим на Брюс Ли, еще с детства. Искал школу, которая представляет собой нечто больше, чем просто набор техник, хотелось традиций и культуры. нашел это в Академие

2. Сегодня я занимаюсь, потому что мне это нравиться. Это постоянная работа над собой, ответы на вопросы внутри, развитие тех качеств, которые считаю важными для формирования Человека как личности - уважение, дисциплина, доброта, осознанность, безотлагательность и любовь к самопознанию и саморазвитию. Плюс мне нравиться учиться в процессе обучения других. Хочу открыть школу традиционного винг чунь в Австрии или Германии   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 30.04.2013, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зачем я начал заниматься Винг Чунь? - Начал заниматься затем, чтобы держать себя в форме. Когда зашел на сайт Академии, понял, что больше искать ничего не нужно. Мне нравится философия Винг Чунь. Здесь можно достичь той гармонии внутри себя, которую не каждый может найти. Больше уверенности в себе. Развиваются реакция, координация движений. Ну и самооборона, хотя считаю правильной мудрость, что лучший бой - несостоявшийся бой!
2. Зачем я сегодня занимаюсь Винг Чунь? - Занимаюсь совсем недавно, только начал. Но с каждым разом мне это нравится все больше и больше. Жалею о том, что не пришел сюда раньше, и что иногда приходиться пропускать занятия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.04.2013, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал заниматься потому, что именно этого не хватало в моей жизни.
Занимаюсь сегодня потому, что "век живи - век учись", не могу без этого. Сложно, тяжело, но очень интересно.
"Учиться, учиться и еще раз учиться - как говорил великий Ленин." )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел на первое занятие с целью научиться самозащите и техникам. Теперь же переосмыслил, и моя цель занятия в Академии-создание и развитие чего-то нового в моей жизни. Когда эта часть жизни становиться лучше-вся жизнь в целом меняется.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2013, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) начал занимаются для того чтобы улучшить здоровье
2) продолжают заниматся потому что Винг Чунь помогает мне развиватся не только физически но и психологически   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Начала заниматься Вин Чунь, потому, что хотелось систематических физических нагрузок и потому, что занятия очень близко от дома.
2.Продолжаю заниматься, потому, что и не думала, что Вин Чунь настолько поменяет меня и мою жизнь. Хочу научиться управлять своей жизнью в полной мере и научиться контролировать свои страхи   
Вернуться к началу
алекс-potter



Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 05.12.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал заниматься потому, что осознал свои недостатки в бизнесе и бытовой жизни.
Лень, отсутствие зажигающей цели, дисциплины, напряжения в отношениях с людьми - все время напрягаюсь, защищаю свое неосознанное ЭГО. Понял, что медленно думаю и принимаю решения. Увидел людей, которые больше открыты, доброжелательны, чувствуют и видят других. Это послужило примером. Хочется равняться и поднять свою планку душевных качеств. Мне захотелось тоже раскрыть свои душевные качества, способности. Для этого нужно смело бросать себе вызов, выходить за пределы комфортной насиженной привычной жизни. Нашел в академии такие возможности для себя. Хочу овладеть своим сознанием и телом, чтобы действовать четко и уверенно, без колебаний и страхов. Хочу избавиться от страхов и самосожаления, смело бросать себе вызов и достигать новых вершин душевных качеств. Хочу стать более внимательным к людям, видеть и понимать их, получить опыт взаимодействия и замечать их состояния и намерения. Действовать своевременно и обоснованно. Не больше и не меньше - прилагать необходимые достаточные усилия в максимально эффективной точке воздействия на тренировках и в делах в жизни. Это поможет мне построить эффективный бизнес в течение 2х лет. Перестать морочиться и просто и легко зарабатывать деньги. Для этого построить сплоченную четкой целью команду, в которой действия будут слаженными и результативными. С помощью этого бизнеса хочу построить дом за 3 года и решить финансовые задачи семьи - дочку устроить в хорошую школу, Жене помочь реализовать свои мечты как мастера, художника, сделать выставку ее работ и обеспечить ее самореализацию в любимом деле.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.12.2013, 18:15    Заголовок сообщения: Зачем я начал заниматься Винг Чунь? Ответить с цитатой

Винг Чунь меня сам нашел, а я сделал выбор и начал заниматься Винг Чунь

У меня наступил период, когда мой любимый Rolling Eyes мозг метался с одного угла в другой и не понимал, что со мной происходит - у меня настроение было угрюмое, мой бизнес перестал меня удовлетворять - у меня вообще пропал интерес к нему. Я начал долго спать, и мое состояние желало лучшего... (он не понимал моей грусти, ведь жизнь прекрасна - зачем что-то менять) Very Happy

Я заметил, что если в жизни наступает такой период, что-то должно поменяться , но это возможно только в том случаи, если я развиваюсь не взирая на свое внутреннее состояние. Sad

Так и случилось: сначала я увидел тренинг Цель, а потом узнал, чем занимается человек, который придумал этот тренинг, и это было Винг Чунь!


Почему я начал заниматься Винг Чунь?

Когда я просмотрел все отзывы студентов и инструкторов, я понял, что это не просто единоборство, а намного больше!!! Wink

Это то, чего мне так не хватало в жизни - внутреннего состояния, которое дает возможность начать действовать не взирая на свои страхи! Ведь если я хочу достичь своих целей мне нужно было что-то менять... и в этот раз в моей жизни появился Винг Чунь!

Хотя я здесь не давно (4 занятия), но благодаря Винг Чунь я замечаю, что меняется мое внутреннее состояние - бывает такое, что я прихожу домой и начинаю что-то делать, просто делать, а не сидеть на кровати и думать о великом! Idea

Конечно думать о великом это не плохо, но после того как подумал, нужно еще и действовать, а я в основном думал- думал - думал...Idea

И еще я понял, что мой мозг Rolling Eyes очень беспокоится о том, что происходит - ведь ему ну никак не хочется перемен - его устраивает его теперешняя жизнь, но только не меня..............

PS: Когда пройдет больше времени с тех пор, как я занимаюсь Винг Чунь, то я смогу ответь на вопрос - Почему я сейчас занимаюсь Винг Чунь!?   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зачем я начал заниматься Винг Чунь?
Увидел видео на youtube стало безумно интересно, решили попробовать.
2. Зачем я сегодня занимаюсь Винг Чунь?
Чтобы быть спокойнее, внимательнее, адекватно и быстро реагировать. Держать тело в тонусе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Для чого я почав займатися Вінг Чунь?
Вважав себе слабаком, дуже часто в мозку були сцени, де я когось лупив. Далі на очі потрапила книжка Мірзакаріма Норбекова "Опыт Дурака..." + Справив враження фільм "Іп Ман" + Мультик "Панда Кунг Фу"(Переглянутий після прочитання книжки Норбекова). Після цього сцени в мозку трішки змінили свій вигляд - я роздавав ляпаси в стилі східних єдиноборств=)

2.Для чого я зараз займаюся Вінг Чунь?
Стаю сильнішим - кожне тренування допомагає мені позбутися страху фізичного насильства наді мною. В душі настає внутрішній спокій.
Класнячий метод прогнати кров по організму. Думаю досить для початку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое чувство, что я всю жизнь старался найти что-то похожее на вин чунь, но не знал как называется..пробовал разное.. однако после просмотра Ип Мана понял и нашел Академию!))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seka



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 02.07.2015, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я почав займатись Він Чунь, тому що давно хотів підключити в процес розвитку себе, як особистості, саме фізичні вправи, які при цьому будуть задовольняти наступні критерії:
- упор в заняттях робиться на розвиток таких чинників як реакція, техніка, швидкість(що притаманно всім єдиноборствам), але при цьому це не має бути досить контактний стиль з можливістю отримати серйозно по голові(чомусь я ціню цей "орган" свого тіла)
- має приділятись увага духовному розвитку(чим Він Чунь і "займається" ще в більший мірі ніж я очікував)
відповідно до рекомендацій друга(теж студента академії) я знайшов те що хотів тут. дякую йому за поштовх, а інструкторам академії за підтримку цього поштовху Wink

В результаті я отримав набагато більше ніж я очікував(доречі, класна формула)) все почало мінятись буквально через декілька тижнів. мінятись і в голові і в житті(що закономірно)

2. Займаюсь Він Чунь зараз, тому що чітко розумію, що ті основні принципи, які нам один за одним відкривають в академії, дуже допомогають мені досягати цілей, які я ставлю собі в певні моменти свого життя
Тобто, в даний момент
Я займаюсь Традиційним Він Чунь Кунг Фу, для того, щоб розслабитись, чітко тримати свою центральну лінію, рухатись і слідкувати за ліктем опонента, та в результаті уникати ударів в підборіддя

Дякую   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey.G



Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 44
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший вопрос...

Я начал заниматься Винг Чунь потому, что уже занимался единоборствами и после перерыва понял, что мне чего-то не хватает, и было много предпосылок именно к этому, мне нравилось, хорошее самочувствие и бодрость физическая и моральная.

Сейчас я занимаюсь Винг Чунь потому, что я увидел необъятной мир интересного, неизвестного и неизведанного, я хочу это узнать и пользоваться. Я хочу использовать себя в полной мере и чувствовать себя наполненным смысла сил и гармонии. Я хочу научиться обладать собой и понимаю, что с помощью Винг Чунь у меня все получится.

Спасибо большое за такую возможность!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Артем



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрые слова: Как задача ставится, так она и выполняется, - запомнил.

1. Начал, потому что давно хотел. Хотел-хотел и не делал. Занимался самобичиванием.. Понаделал себе всяких блоков и зажимов, через которые переступить не мог.. Не хватало мужества, сосредоточенности, целеустремленности, общения, духовного и физического развития. Но все-таки мастера через фильмы достучались до моего сознания. Понял что так бессмысленно дальше жить нельзя!

2. Занимаюсь недавно, но цели стали более конкретными:
- работаю над развитием 2 главных инструментов в теле: ума и сердца
- соединяю тело в одно целое
- работаю над своим состоянием: осознанностью и спокойствием, 24 на 7, после каждой тренировки есть над чем подумать и что поделать
- учусь уважать Людей и сам становлюсь Человеком (учусь смирять гордыню)
- изучаю культуру поведения, психологию, философию и движение
- хочу уметь эффективно использовать блоки и контратаковать партнера до зимы этого года
- в общем: для меня кунг-фу - это прекрасный инструмент, которым я могу натереть свои темные стороны до блеска.

Спасибо Грандмастеру, Сифу, Сихингу, Инструкторам и всем студентам Академии за то, что любите, понимаете и практикуете! Поклон Вам.   

_________________
Расслабся. Дыши. Понимание-Сострадание-Уважение.
Техника - это лишь инструмент, а все самое главное заключено в принципах.
Перехватывай, что приходит, следуй за тем, что уходит; атакуй без колебаний как только исчезает препятствие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь винг чунь чтобы повысить уровень самодисциплины и еще потому что восточные боевик искусства это красиво   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Психология, дыхание, экстремальные условия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.