Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Честный вопрос!

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Психология, дыхание, экстремальные условия
Честный вопрос!
Автор Сообщение
Эксперт_1



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 09.02.2013, 21:52    Заголовок сообщения: Честный вопрос! Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Несколько лет назад я начал замечать одну интересную закономерность. Люди, имеющие на занятиях чёткую собственную цель, достигают её достаточно быстро. Те же, кто чёткой цели не имеет, либо имеет красивые слова вместо цели, не продвигаются и часто находятся в состоянии разочарования и обиженности. И тогда я начал экспериментировать - всем подряд задавать один и тот же вопрос: "Зачем ты это делаешь (занимаешься)?" И с тех пор услышал и увидел очень много интересного.
Самым интересным оказалось то, что многим людям было очень трудно даже для самих себя ЧЕСТНО ответить на этот вопрос.
Хочу свой эксперимент продолжить (со взаимной пользой, конечно). Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. Зачем я начал заниматься Винг Чунь?
2. Зачем я сегодня занимаюсь Винг Чунь?
Заранее благодарю за ЧЕСТНЫЕ ответы!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.02.2013, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОСТЯ ,Я ЗАНИМАЮСЬ ПОТОМУ ЛИШЬ ЧТО НЕ МОГУ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ!ВИНГ ЧУНЬ МОЙ ДРУГ!А ДРУЗЕЙ НЕ ПРЕДАЮТ!ОБНИМАЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2013, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вопрос, Константин!
Я пришла заниматься, чтобы стать более гармоничной и уверенной в себе, научиться защищаться. не понимала точно от кого именно, так как не припомню ни одного случая, когда пригодились бы навыки единоборства на улице.
Сейчас занимаюсь потому, что мне это приносит удовольствие. Есть много способов учиться, я люблю этот. Ежедневно трудиться над улучшением своих моральных качеств через тело. Вижу как винг чунь влияет на тех, кто посвящает ему свое время, и понимаю что все не просто так)
Благодарю Сифу за возможности.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.02.2013, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел, потому как внутри было ощущение большой пустоты, которое надо было чем то заполнить, получил что хотел, и даже больше, потом разобрался, усвоил урок и много чего переосмыслил.
Сейчас он мне помог сформировать свои желания и устремление, основываясь на других ценностях. И теперь я иду к своей цели вместе с Винг Чунь. Спасибо всем кто рядом!   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.02.2013, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зачем я начал заниматься Винг Чунь?
Несколько причин, которые привели именно к выбору единоборств:
- после окончания языковых курсов появилось как-то чересчур много свободного времени, которое надо было чем-то занять
- надо было найти место куда можно было бы сбежать из дому по вечерам
- с детства нравились фильмы в которых положительный герой побеждает отрицательного в схватке и мне в принципе хотелось научиться этому
А почему Винг Чунь? Потому что мне понравилась атмосфера на тренировке (не последнее место занимает возможность молчать минимум 1,5 часа в день), мои ощущения после пробного занятия, красота, грация и результативность движений и отсутствие необходимости хорошей физ. подготовки.

2. Зачем я сегодня занимаюсь Винг Чунь?
Мне это доставляет удовольствие, я вижу как я расту во многих отношениях (и в техническом смысле в одну из последних очередей Smile ) и плюс удовлетворяет три причины почему я пошла на единоборства.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 11.02.2013, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал для себя что-то, с помощью чего, можно поддерживать себя в хорошей физической форме. После просмотра "Ип Ман", все вопросы отпали.
А сейчас, я Винг Чунь зависимый, спасибо большое тем, кто приложил и надеюсь будут прилагать к этому свои усилия !!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2013, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Интересно
2. интересно))   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 11.02.2013, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал заниматься винг-чунь чтобы поддежривать себя (тело и рефлексы) в форме, так как лучший вид спорта для этого - единоборства, развивающие не только физическое тело, а еще реакцию, рефлексы, умение думать, учиться. При каждодневной работе за компьютером если не заниматься спортом - то быстро приходишь в негодность.
Сегодня продолжаю работать в этом направлении, однако если раньше больше упор делал на технику, заучивание и наработку упражнений, то теперь уделяю внимание наработке состояния, в котором отсутствуют все лишние мысли кроме тренировочных, это же состояние помогает в обычной жизни, когда нужно выполнить определенную работу не отвлекаясь на посторонние раздражители.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт_1



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы! Расширят и углубят мою коллекцию! Но, извините уважаемые, конкретики мне не хватило... Как из этих ответов выстроить конкретные цели? Как по этим, совершенно конкретным целям, выстроить занятия? Если нет конкретной цели, то и результата, который можно оценить, нет - его ведь тогда даже сравнить не с чем! Я понимаю, что Винг Чун - это бесконечный процесс, в котором можно прожить всю жизнь... Но это и конкретный инструмент для совершенно конкретных вещей. Каких именно? Где привязка к конкретике? Как здесь быть? Как выстраивать конкретные, осязаемые, достижимые цели, а не двигаться к абстрактным гармонии, совершенству, уверенности, поддержанию формы... Как свести свой ответ на вопрос: "- Зачем я занимаюсь?" с конкретными целями каждого занятия, цикла занятий, года занятий? Иначе и результат получаемый будет абстрактен и аморфен. Не зря в Красной Армии говорили: - Как задача ставится, так она и выполняется...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабься, соблюдай принципы, получай от процесса удовольствие... )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.02.2013, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за вопросы, Константин!

Начала заниматься Винг Чунь, чтобы больше двигаться, быть в лучшей форме и научиться самозащите.

На данный момент задача №1 - управлять своим телом и мозгом в любой ситуации, чтобы четко понимать, чего хочу и туда ли двигаюсь, и корректировать свои действия в любой момент. Первый шаг - быть расслабленной, второй - находиться в сбалансированной позиции в любой момент, как тренировки, так и вне... Пока на это уходит все внимание, но в стрессовой ситуации уже очень помогает.

Благодаря СиФу и занятиям Винг Чунь нашла ответ на вопрос "кто я," ищу ответы на вопросы "куда иду в жизни и зачем". Согласна с Вами, что истинная мотивация есть только тогда, когда я четко понимаю, зачем мне навыки расслабления и управления ситуацией. Пока ответы нечеткие, есть много причин для стресса, поэтому минимум навыков - это уметь его избегать или быстро избавляться самостоятельно, до тех пор, пока ответы придут.

С уважением, Таня   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2013, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем занимаюсь, чему хочу научиться?
В винг чунь занимаюсь изучением возможностей своего тела и учусь им управлять. через контроль тела учусь управлять собой в каждой конкретно взятой ситуации, то есть своей жизнью.
Сама техника винг чунь тонко влияет на мозг, расширяет его возможности, а принцип максимальной простоты - то есть "убрать все лишнее" позволяет понять что для вас важнее, чего вы хотите и каким образом этого достичь с минимальными усилиями. этому учусь. убирать лишнее, делать движения лишь направленные к цели. как в зале так и за его пределами.
благодарю за ваши вопросы Константин!   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.03.2013, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ЭКСПЕРТ, то о чем Вы говорите в бизнесе называют SMART , не сомневаюсь, что Вы многие читатели форума знают, что это такое, я просто привожу параллели не пытаясь блеснуть интеллектом. Уверен, то отчем Вы говорите будет реально продвигать любого человека в любой сфере деятельности. Кстати, Ваш вопрос нам часто задает наш Сифу, а мы в свою очередь потенциальным новичкам, чтобы они не теряли время и приходили туда, где есть то что им надо, что они ищут. Думаю, подобные ответы наших студентов обьясняются тем, что Винг Чунь у нас в Академии рассматривается через призму философии, стиля жизни, культуры, а не просто комплекс приемов или самообороны.
Спасибо , что в очередной раз простимулировали на размышления, настоятельно попрошу ответить на Ваши вопросы студентов моей группы, но сначала сделаю это сам Laughing
Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 92
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2013, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зачем я начал заниматься Винг Чунь?
Я восхищаюсь кунг-фу с самого детства. В большинстве благодаря именно Джеки Чану и Джету Ли. Сперва, конечно, были только фильмы, потом, как подрос, начал интересоваться куда бы пойти тренироваться, но ничего толкового так и не нашел. Занимался рукопашкой, боксом, но все равно чувствовал что это не мое, поскольку они воспитывали во мне только жесткость, агрессию и сутулость, а мне нужно было что-то совсем противоположное. Так я совершенно случайно начал заниматься тайцзы цюань. Это не совсем то, что я искал, но все же намного ближе к кунг-фу чем бокс или другие единоборства. И как-то мне учительница рассказала о своем друге, который занимается винг-чунь, и посоветовала глянуть фильм Ип Ман. Ну а дальше, думаю, все понятно - естественно этот стиль меня впечатлил своей скоростью и простотой и я сразу же понял, это именно то что я искал. Я начал заниматься Винг-Чунь скорее не для самозащиты, а для саморазвития. И еще я уверен что все что происходит в нашей жизни, происходит не случайно, и то, что я начал заниматься Винг-Чунь, тому доказательство.

2. Зачем я сегодня занимаюсь Винг Чунь?
Сегодня я занимаюсь, потому что Винг-Чунь все больше и больше становиться неотъемлемой частью моей жизни. Я постепенно начинаю замечать изменения в себе, о которых говорят наши инструктора. Когда я тренируюсь, я наслаждаюсь процессом, я наслаждаюсь усталостью после тренировок. Мне нравиться заниматься Винг-Чунь, потому что я вижу, что у меня это получается. Я ничем не хуже людей, которые достигли успеха в тренировках, которые достигли мастерства в Винг-Чунь. У меня все есть для того чтобы тоже достичь мастерства и я, может и потихоньку, но иду к своей цели.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2013, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я начал заниматься Винг Чунь:
Брюс Ли, Джеки Чан, Джет Ли - мужество, динамика, хладнокровие, скорость, техника, хотелось выучить пару приемчиков и познакомиться с философией кунг фу.
2.Продолжаю заниматься:
Грандмастер Уильям Ченг, Сифу Игорь Туник, студенты нашей академии - доброта (внутреняя сила, для меня это слова-синонимы), гармония, интересные люди, возможность развивать тело и дух, одна из ярких красок в картине моей жизни. Хочу стать Сифу не позже конца 2014 года.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Психология, дыхание, экстремальные условия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.