Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Внимание

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Внимание
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 08:00    Заголовок сообщения: Re: Внимание Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Как стать более внимательным??? пример: у меня на работе много людей мне дают разные задания , пять человек что-то скажет , что говорил первый я могу уже забыть ! А мелочей нет , всё важно ! Бумажки на которых делаешь запись ... обычно теряются :)


записывай в блокнот :) его потерять сложнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель!!! Если есть глобальная цель - промежуточные привязывай к ней. По принципу - мне надо это сделать, потому что это приблизит меня к моей цели, и конечно же записывать, и именно в блокнот! Cool Кто еще помнит, что такое писать шпаргалки, знает наверняка - пока напишешь половину запомнишь, а то и все Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саша! Беру блокнот в вооружение Smile Да , есть обычна на работе главная цель в окружении маленьких важных тоже , и успеть нужно сделать все ! Но обычно не получается успеть все! Можно не запускать дела, и держаться на плаву . А это уже не плохо , каждый день есть что делать .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, прочти книгу:
Стивен Р. КОВИ
СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ

О планировании, о задачах и приоритетах много полезного.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agnislav



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,

Для ведения списка дел могу порекомендовать сервис asana.com. Бесплатный, простой, удобный, быстрый, есть клиенты под айфон и андроид. Пользуюсь второй год для ведения всего - и личных задач, и рабочих, и списки "что посмотреть" и "что прочитать" и т.д.   

_________________
Спасибо за науку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девид Аллен - "Как привести дела в порядок. Искусство жить без стресса"

http://goo.gl/Zy3fR

культовая книга   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! теперь есть что почитать ! Cool каждый раз когда не внимателен я понял после произошедшего ... Что я не думал в тот момент что делал, а летел на автопилоте .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 19.07.2013, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, ещё в школе учительница по биологии говорила, что устойчивое внимание человек может сохранять до 20 минут. Этим она заставляла нас большую часть информации записывать, а не отвлекаться на ненужные вещи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.07.2013, 00:15    Заголовок сообщения: Re: Внимание Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Как стать более внимательным??? пример: у меня на работе много людей мне дают разные задания , пять человек что-то скажет , что говорил первый я могу уже забыть ! А мелочей нет , всё важно ! Бумажки на которых делаешь запись ... обычно теряются Smile

Поэтому я своих на работе приучила: если что-то хотите чтобы я сделал - напишите письмо. Во-первых, потом не будет вопросов кто что и как понял, а во-вторых, сразу видно что еще надо сделать. Потому что в последнее время тоже стало трудно все запомнить, особенно если больше двух разных вещей просят сделать подряд разные люди.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 09:02    Заголовок сообщения: Re: Внимание Ответить с цитатой

Gra-ach"][quote="Андрей Черемных писал(а):
Как стать более внимательным??? пример: у меня на работе много людей мне дают разные задания , пять человек что-то скажет , что говорил первый я могу уже забыть ! А мелочей нет , всё важно ! Бумажки на которых делаешь запись ... обычно теряются Smile

Поэтому я своих на работе приучила: если что-то хотите чтобы я сделал - напишите письмо. Во-первых, потом не будет вопросов кто что и как понял, а во-вторых, сразу видно что еще надо сделать. Потому что в последнее время тоже стало трудно все запомнить, особенно если больше двух разных вещей просят сделать подряд разные люди.[/quote]

Если человек сам не знает чего хочет, то попросить написать свои мысли очень действенный способ Smile
Также и при конфликтных ситуациях - позволяет легче управлять процессом.
В остальных случаях, просить людей писать письмо, это все таки бюрократия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается бюрократии, то это слово, вызывающее негативные эмоции у слушателя, изначально означала форму организации определенных слоев общества. (фр. bureaucratie фр. bureau бюро, канцелярия + гр. kratos власть, господство) - прослойка людей, профессионально занимающихся вопросами управления и выполнением решений высших органов власти. Их деятельность основана на разделении ролей и функций посредством четких правил и процедур. Б., по М. Веберу, технически является самым чистым типом легального господства. Им же были сформулированы основные требования к чиновникам: лично свободны и подчиняются только деловому служебному долгу; имеют устойчивую служебную иерархию; имеют твердо определенную компетенцию; работают в силу контракта (на основе свободного выбора); работают в соответствии со специальной квалификацией; вознаграждаются постоянными денежными окладами; рассматривают свою службу как единственную или главную профессию; предвидят свою карьеру; работают в полном "отрыве" от средств управления и без присвоения служебных мест; подчиняются строгой, единой служебной дисциплине и контролю. В условиях легального господства всегда существует опасность превращения Б. из служанки общества в замкнутую касту, стоящую над ним. К способам ограничения Б. относятся: регулярная ротация (пропорциональная замена через определенный срок) квалифицированных кадров управленческого аппарата и контроль над ними со стороны политических институтов.
Так что, изначально, бюрократия не является "ругательством", как это общепринято в отечественном современном обществе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сережа, интересно Wink Опять все сводится к тому, чтобы знать, чего хочешь, и делать, что любишь! Ведь туда внимание идет легче и быстрее всего.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, Таня Smile.

К сожалению часто без переписки работать очень трудно, при чем в копии этих писем желательно ставить руководителей обеих сторон. Т.к. в случаях когда задание начальник ставит посредством той же переписки, а оплата труда - зарплата, то порой объяснить, что ты делал на протяжении последнего месяца без подобных писем просто не возможно. Видимо это одна из причин, "окрасивших" бюрократию в темные тона. А так же, одна из причин (не главная, но есть), почему я ушел с предыдущей работы (но это уже другая история). Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее никогда нельзя сказать, что ситуация придет к конфликту.
И в данном случае вопрос не в том, чтобы потом разбираться кто виноват, а кто прав. Вопрос в том, что иногда несколько людей заинтересованы в решении одного и того же самого вопроса и надо прийти к какому-то общему знаменателю. И из моей практики общения на "митингах", проще до всего договориться в письменном виде, чем проговорить час, а потом еще пару дней обсуждать результаты митинга.

И если присылают письмо, то очень просто уследить за тем, что сделано, а что еще осталось. И не надо каждый раз описывать историю с начала, можно продолжить дискуссию. И вопрос не в бюрократии, я же не прошу заполнять форму запроса, а просто в письменном виде в вольной форме описать чего человек хочет Cool   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="solan"]Что касается бюрократии, то это слово, вызывающее негативные эмоции у слушателя, изначально означала форму организации определенных слоев общества. (фр. bureaucratie фр. bureau бюро, канцелярия + гр. kratos власть, господство) - прослойка людей, профессионально занимающихся вопросами управления и выполнением решений высших органов власти. Их деятельность основана на разделении ролей и функций посредством четких правил и процедур. Б., по М. Веберу, технически является самым чистым типом легального господства. Им же были сформулированы основные требования к чиновникам: лично свободны и подчиняются только деловому служебному долгу; имеют устойчивую служебную иерархию; имеют твердо определенную компетенцию; работают в силу контракта (на основе свободного выбора); работают в соответствии со специальной квалификацией; вознаграждаются постоянными денежными окладами; рассматривают свою службу как единственную или главную профессию; предвидят свою карьеру; работают в полном "отрыве" от средств управления и без присвоения служебных мест; подчиняются строгой, единой служебной дисциплине и контролю. В условиях легального господства всегда существует опасность превращения Б. из служанки общества в замкнутую касту, стоящую над ним. К способам ограничения Б. относятся: регулярная ротация (пропорциональная замена через определенный срок) квалифицированных кадров управленческого аппарата и контроль над ними со стороны политических институтов.
Так что, изначально, бюрократия не является "ругательством", как это общепринято в отечественном современном обществе.[/quote]

То-то я не стремилась никогда брать пример с таких людей,мне их жаль частенько.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.