Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

3 способа вернуть энтузиазм к работе.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
3 способа вернуть энтузиазм к работе.
Автор Сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 23:44    Заголовок сообщения: 3 способа вернуть энтузиазм к работе. Ответить с цитатой

Возможно, у многих была проблема, когда пропадает желание работать или уходит всякая идея и я не исключение. Недавно во время отсутствия, какого либо вдохновения и сил что-то творить я наткнулась в интернете на небольшую статью, которая мне действительно помогла и с новыми силами и идеями я приступила к работе. Надеюсь хоть кому то поможет эта статья.


3 способа вернуть энтузиазм к работе.


Ты любишь свою работу и чувствуешь, что находишься на своем месте. Но порой у тебя опускаются руки, и ты понимаешь, что трудишься не с максимальной отдачей, а так, вполсилы. Эти три совета вернут тебе рабочий драйв!

1. Подумай, есть ли на работе нерешенные проблемы. Именно «зависшие в воздухе» ситуации, а также незавершенные задачи психологи считают главными врагами твоего энтузиазма. Займись устранением того, что тебя тревожит, и ты увидишь, как силы к тебе вернутся. Если же решение проблемы от тебя не зависит (например, это дело времени), стоит принять этот факт и перестать волноваться. Великое искусство – жить с нерешенными проблемами, как ни в чем не бывало.

2. Возьми выходной без особой на то причины. И проведи его бесцельно. Существует эффективное упражнение, которое помогает поднять работоспособность в считанные часы. Просто ляг на кровать и не шевелись. Вообще не шевелись, ни единым пальчиком. Предварительно заведи будильник – и пусть он прозвенит только через четыре часа. За эти четыре часа бездействия (можно больше, конечно, если у тебя получится) ты накопишь в своем теле столько энергии, сколько давно не дарила тебе ни одна муза вдохновения.

3. Вспомни былые удачи. Подключи все ресурсы своего богатого воображения и окунись в сладкие воспоминания о том, как ты радовалась после успешной презентации, сделки либо удачно выполненного заказа. Окружи себя мотивирующими вещами, повесь на рабочий стол фотографию, на которой ты запечатлена максимально счастливой.

Но есть еще одна причина, почему ты работаешь в расслабленном режиме – вполне возможно, что вот-вот судьба преподнесет тебе новый увлекательный проект, а перед этим тебе просто стоит подкопить силы!   



29.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.9 KB
 Просмотрено:  2365 раз(а)

29.jpg



_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Re: 3 способа вернуть энтузиазм к работе. Ответить с цитатой

Класний пост!

Elizabeth писал(а):

1. Подумай, есть ли на работе нерешенные проблемы.


Невирішені проблеми деколи виникають, коли це рутинні задачі, і ти шукаєш собі завдання-відмазки щоб уникнути рутини.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже бывают такие моменты, как правило они у меня связаны с тем, что я себя мысленно накрутил, что-то придумал и не могу понять что с этим делать (похоже на 1-ый пункт с нерешенными проблемами).
Тогда я стараюсь сосредоточиться на одном из заданий, и делать только его, отодвигая всё остальное на второй план.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 00:48    Заголовок сообщения: Re: 3 способа вернуть энтузиазм к работе. Ответить с цитатой

Borys B писал(а):
Класний пост!

Elizabeth писал(а):

1. Подумай, есть ли на работе нерешенные проблемы.


Невирішені проблеми деколи виникають, коли це рутинні задачі, і ти шукаєш собі завдання-відмазки щоб уникнути рутини.


Отмазки это одно из проявлений лени,а как мы знаем с ленью нужно бороться . Я считаю что нужно делать даже рутинную работу потому что когда дойдут руки до чего то серьезного осознание того что за твоей спиной гора мелкой но скучной работы не даст спокойно работать. )   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, очень жаль но я не могу сосредоточиться на чем то одном на долгое время, я быстро устаю и начинаю делать что то другое, а это очень плохо особенно когда нужно сделать что то за короткий срок ))   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, что тренируется то развивается :)
Точно так же как как и любой другой навык, можно развить и способность к концентрации внимания, способов очень много, самый простой - наблюдать за секундной стрелкой часов в течении минуты, и ни о чем не думать, если появляется хоть какая-то мысль (например, о том что нужно пойти перекусить), то проганяешь её и начинаешь сначала :) со временем уследить за стрелкой без мыслей будет совсем просто, а потом этот-же навык можно перенести в жизнь, и получить способность делать что-то одно продолжительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм способ действительно прост, надо будет попробовать , но обязательно ли стрелка часов или подойдет что либо другое?   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдет любая вещь, а так же можно использовать для этих целей точку на теле, дыхание, или даже какое-то событие. Правда, в зависимости от объекта концентрации получаешь разный эффект, а стрелка от часов вполне нейтральная штука :)

Вот интересная статья на тему концентрации:
http://ezoblog.ru/psihotrening/koncentraciya-i-meditaciya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное Smileвспомнила еще что можно смотреть на розу из книги "Монах,который продал свой Феррари"там тоже было про концентрацию Smile   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.01.2013, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это из той-же темы :) тоже отличный способ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня энтузиазм к работе возвращается сразу же когда полу чаю денюшки ! Very Happy Сразу и все могу! И все сделаю! И успеваю ! И работать хочу! И да! ДА! уже бегу ! Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахахах , Андрей это уже называется "от и до" , а в середине не бываает ? или ты денюшку получаешь каждый день ?Wink   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто так не возвращает энтузиазм к работе, как новая интересная задача.
А если не находится новой задачи - порой помогает вернуться к той что есть, и сделать ее так, чтоб результат тебе понравился.   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
У меня энтузиазм к работе возвращается сразу же когда полу чаю денюшки ! Very Happy Сразу и все могу! И все сделаю! И успеваю ! И работать хочу! И да! ДА! уже бегу ! Cool

+1000
То же самое Smile Заметил тенденцию - энтузиазм прямо пропорционален временному отрезку, который отделяет меня от выплаты з/п. Чем ближе день зарплаты или аванса, тем приятней работать.)))
Хотя это не значит, что работа мне не нравится.. Она у меня реально интересная и насыщенная, но поскольку это гос.служба и з/п не такая большая, как хотелось бы, потому и радуюсь например 90% премии, а от 30% вообще пропадает желание что-либо делать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня энтузиазм к работе повышаеться после тренировок в зале, целый день не могу успокоиться Smile Если так бывает, что работы в этот период нет, стараюсь себя чем-то занять) Период перед зарплатой тоже повышает энтузиазм), но сразу пропадает после её выдачи).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.