Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 17:00    Заголовок сообщения: Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон Ответить с цитатой

Книга о самосовершенствовании и самопожертвовании. Я думаю, каждый, кто пришел в Академию, в этой книги найдет много ответов на вопросы, которые могли появится с начала обучения. Не зря многие ее уже держали в руках и даже читали Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная книга очень помогает идти к своей цели и не бояться что скажут окружающие и самое главное верить в себя и не ставить рамок Laughing   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 25.01.2013, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, книга интересна, легко читается и не содержит сложной и скучной терминологии.
Только размышлять приходится на много дольше. Ведь поступать согласно своим убеждениям и вопреки мнению "стаи" зачастую сложно, практически невозможно.
Это влечет полное отчуждение, хотя и предполагает дальнейшее развитие личности.
В книге мне понравилось то, что нет грани совершенства полета, т.е. всегда есть место для шага вперед.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ КУРТЧУ ,А ПОЧЕМУ ЗАЧАСТУЮ-НЕВОЗМОЖНО?ИЗ-ЗА ЧЕГО?ЧТО МЕШАЕТ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 27.01.2013, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мене книга виявилась нудноватою, щось дуже розмусолена була суть йти до своєї цілі й не звертати увагу на те, що скаже суспільство. Я закинув її читати.

Можливо близький соціум деколи ставить тебе на місце, і дає знати, що це не твоє, коли обираєш хибні цілі.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litter (Вячеслав)



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2013, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из первых книг (правда это громко сказано Smile ) после прочтения которой начал читать. Причем как сел у монитора так и всю ее прочитал.
Понравилась, зацепила.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно хорошая книга. И, кстати, не большая. Так что не ленитесь и прочтите Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если книга понравилась - возможно стоит сходить в театр на спектакль, в Киеве его ставят.

На спектакле был, а вот до прочтения книги так и не добрался.   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeriousMouse писал(а):
На спектакле был, а вот до прочтения книги так и не добрался.

А теперь добрался???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeriousMouse, а где был на спектакле? Интересно было бы посетить   
_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на спектакле в театре на Контрактовой площади. Но это был не традиционный театр, там даже публику чуть-чуть вовлекали в представление Wink Мне очень понравилось. Правда было это уже довольно давно, лет 6 назад. Не знаю ставят ли его сейчас или уже нет.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 24.07.2013, 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ КУРТЧУ ,А ПОЧЕМУ ЗАЧАСТУЮ-НЕВОЗМОЖНО?ИЗ-ЗА ЧЕГО?ЧТО МЕШАЕТ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ


Наверное из-за страха неизвестности.
Ведь Чайка, по мере развития своих способностей становился изгоем. Единицы идут на такое, остальные предпочитают не рисковать стать одиноким, ведь никто не значет что впереди.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поддержать беседу о замечательной книге одного из моих любимых авторов.

Касательно трудности поступать так, как велит сердце, в пользу поступков, ожидаемых от тебя окружением - это извечная дилемма.

На данном этапе моего развития ответ для себя нашёл приблизительно такой.

Поскольку мы живём во Вселенной, которая содержит неизмеримо больше возможностей, чем предполагает формальная логика, правильным для меня будет действие, которое и мне по сердцу, и окружающих не ранит. Нет никакой необходимости противопоставлять себя кому-то другому, чувствуя каким-то особенным. Это лишние затраты энергии. Некоторая толика лёгкости и гибкости позволит "идти по силе" и причём именно туда, куда зовёт сердце.   

_________________
Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему
нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он
ясен и спокоен....   


Последний раз редактировалось: Shurik (31.07.2013, 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу перечитывал несколько раз. Изначально фабула данного повествования показалась мне надуманной и идеализированной, а главного героя я почему-то посчитал как "эгоистичным" и "маргинальным" существом..
Но перечитав во второй и третий раз открыл для себя идею книги в новом свете. Теперь мое мнение о ней сильно изменилось.
Читать книгу однозначно стоит, и я думаю не один раз, так как первое впечатление зачастую обманчиво.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nxleugen



Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gra-ach"]Я была на спектакле в театре на Контрактовой площади. Но это был не традиционный театр, там даже публику чуть-чуть вовлекали в представление Wink Мне очень понравилось. Правда было это уже довольно давно, лет 6 назад. Не знаю ставят ли его сейчас или уже нет.[/quote]

Спектакль идет до сих пор. За последние несколько лет был уже раза 3 - благо, работаю в одном квартале от театра. Ребята, которые ставят спектакль, называются "Свободный театр". В сентябре можно будет поискать их на сайтах с афишей. Но билеты желательно брать заранее - разбирают очень быстро! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.