Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Достойный поступок!


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Достойный поступок!
Автор Сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 12:08    Заголовок сообщения: Достойный поступок! Ответить с цитатой

Человек с большой буквы. В декабре 2012 года в Наварре проходили важные соревнования по легкой атлетике. На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишнюю черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров. Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его. Kогда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее: «Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы также. Я не заслуживал победы - oтрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности».   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 23.01.2013, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CУПЕР!!!!   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 31.01.2013, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, думаю що поступок іспанця більше можна назвати очевидним, а не достойним. Якщо би іспанець виграв золото, то це би був обман самого себе стверджувати, що він був найкращий у змаганнях.

Вот який толк хитрити когось, щоб здобувати пояси чи перемоги, якщо ти знаєш, що не дотягуєш до цього рівня? Хіба що для галочки, і ця галочка потрібна не тобі, а комусь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 31.01.2013, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, если бы это было очевидным для всех, мы бы жили на другой планете Smile
остаться Человеком в любой ситуации - это все таки достоинство   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 31.01.2013, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поступок заслуживает уважения, приятно знать что есть люди способные отбросить меркантильность и манию величия, умеющие уважать себя и окружающих!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.