Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Порядок на столе = порядок в жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Порядок на столе = порядок в жизни?
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю упорядоченный хаос Very Happy Very Happy Very Happy

А если серьезно, конечно, порядок на рабочем месте, столе, комнате, квартире связан с внутренним состоянием человека. Но беспорядок не так страшен как его малюют, по моему хуже когда грязно.   
Вернуться к началу
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Интересное сравнение наведения порядка с отдыхом. Но что-то в этом есть. Это действительно отвлекает и позволяет временно разгрузиться.


Да, а беспорядок, напрягает, как ни крути Smile
Так что нужно по чаще выделять время для уборки на рабочем месте   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Если сразу убирать - не придется ставить диагноз)) у меня как правило после каких-то важных событий приходит желание кардинально все разгрести и помыть, даже если все с виду прибрано. Особенно выбросить старые вещи хочется. что и делаю периодически. но еще видимо не все.


Зачастую проблема действительно в ненужных вещах. То что не было востребовано более месяца можно спокойно выбрасывать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок-индивидуальное понятие! Если у меня на столе порядок с точки зрения расположения предметов, это не значит абсолютный порядок, так как все может быть в пыли или наоборот! Я считаю у каждой вещи, как и собственно и человека, есть своё место, где они продуктивней и необходимей всего. И если пользоваться вещами и потом класть на своё место, то не будет и беспорядка! А что для каждого порядок- мы уже писали
Razz Razz Razz   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого по своему,.. Для меня порядок это когда все на своих местах , чисто нет пыли. Тогда и знаешьчто где лежит и на душе приятно . И дышать легко!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
И если пользоваться вещами и потом класть на своё место, то не будет и беспорядка!

.... чисто не там где убирают А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ . . . . . . .поддерживаю тему   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola"][quote="Галкин писал(а):
И если пользоваться вещами и потом класть на своё место, то не будет и беспорядка!

.... чисто не там где убирают А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ . . . . . . .поддерживаю тему[/quote]

Вот если бы всё граждане осознавали всю глубину этого правила, то на улице, в домах, в головах и т.д. было бы намного чище!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 22:44    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

Когда порядок на столе, то пространство становится чище. Какая-то внутренняя удовлетворённость появляется.

Хотя у меня такое же чувство, когда порядок во всей квартире. Дышать легче.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 19:54    Заголовок сообщения: Re: Наблюдение Ответить с цитатой

[quote="Иван"/] А вот в шкафу у себя заставить убрать ну никак не могу, хоть и понимаю, что надо, но постоянно откладываю на потом[/quote]
Понимаю). Мне удалось "опустошить" комнату и поддерживать такое состояние оказалось легко. Но когда открываешь дверцы, вещи начинают выпадать и порядок нужно или поддерживать каждый день... или сделать сетчатые "заграждения" на полках. Теперь их можно заполнять доверху)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.