Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Растяжка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Растяжка
Автор Сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 15.11.2013, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробывать вот это.
"Используя весь набор упражнений, вы сможете не только размять в правильной последовательности все суставы, мышцы, сухожилия, но и «проработать» кровеносную и нервную системы, внутренние органы."

http://goio.ru/gimnastika/gimnastika-shkoly-tsay.html   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту знаю ,что одна из основ продуктивной растяжки правильное дыхание.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно,вот видео по этой теме:http://www.youtube.com/watch?v=CDNAaRqMyPY   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комплекс хороший, можно многое взять из него, но индивидуально. До такой растяжки с утра нужно достичь приличного уровня.
По поводу шейных позвонков - правда, тут нужна аккуратность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комплекс хороший, можно многое взять из него, но индивидуально. До такой растяжки с утра нужно достичь приличного уровня.
По поводу шейных позвонков - правда, тут нужна аккуратность.


Укажите, пожалуйста, какой комплекс?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.youtube.com/watch?v=CDNAaRqMyPY
Бадюк, Винница   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FDV"]Можно попробывать вот это.
"Используя весь набор упражнений, вы сможете не только размять в правильной последовательности все суставы, мышцы, сухожилия, но и «проработать» кровеносную и нервную системы, внутренние органы."

http://goio.ru/gimnastika/gimnastika-shkoly-tsay.html[/quote]

делал когдато такое. Времени нужно очень много, сейчас это нереально.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно когда был в Таиланде и был там у слепых массажистов. Растяжку месяц не делал. Вернулся и на очень лучше стала. Думаю это из за массажа. Они мне там все связки прощупали Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего сказанного выходит, что в растяжке главное разогретые мышцы и некая система?   
Вернуться к началу
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В развитии ГИБКОСТИ (растяжка -это скорее оружие-ловушка)))) уж точно не главное ШПАГАТ (продольный или поперечный, неважно). Достаточным условием выполнения Стретчинга является максимальная амплитуда и свобода движения в суставах.   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
В развитии ГИБКОСТИ (растяжка -это скорее оружие-ловушка)))) уж точно не главное ШПАГАТ (продольный или поперечный, неважно). Достаточным условием выполнения Стретчинга является максимальная амплитуда и свобода движения в суставах.


Сергей, исходя из вышеизложенного тобою, что можно было бы посоветовать человеку, который стремится улучшить свою гибкость? Из каких обязательных элементов может состоять такая программа?
Мне далек пока вопрос развития гибкости. Все, чем могу поделится - опыт воспоминаний систематических растяжек. Когда занимался спортивной акробатикой, там очень много времени, около 40 минут выделялось в каждой тренировке на проработку и разогрев мышц и суставов   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно из-за неопределенности в показателях этого физического качества ничего конкретного (к чему стремиться) человеку, стремящемуся стать гибче Smile кроме как просто включить в свою программу занятий работу на гибкость. Ну а с таким прошлым опытом( спортивная акробатика), Кот, мне нечего Вам советовать. Cool   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду знать у кого проконсультироваться!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рад помочь в этом вопросе. чем смогу, опираясь на прошлый опыт.
Все же было бы интересно в контексте винг чунь понимать, какие минимально необходимые упражнения имеет смысл предпринимать как подготовку перед тренировкой   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законодатели фитнеса говорят, что у разминки есть более 20-ти назначений. А по характеру движений сводится, на мой взгляд, к формуле stability-mobility -суставы мобильны и стабильны. Это и есть необходимый минимум. Передавать суть упражнений на форуме словами не представляю возможным Cool Cool Cool   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.