Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа над собой

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Работа над собой
Автор Сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 00:54    Заголовок сообщения: Работа над собой Ответить с цитатой

После семинара с СиФу, я начал уделять дыханию очень много времени.
Спортом занимаюсь давно и сталкивался с проблемами дыхания очень часто. Все заканчивалось тем что откидывал эту проблему.
С момента занятий Винг Чунь, я то и делаю что слежу за дыханием и быстрым его восстановлением. Все бы было хорошо но я не могу сделать этот процесс автоматическим, я уделяю ему 24 часа в сутки 7 дней в неделю и тд. я понимаю что над этим работать надо долгие годы.

Потому и создал тему. Я прошу не давать советов, так как что хорошо одному, вредно другому. Я прошу делаться опытом людей которые тоже занимаются саморазвитием.

Еще вопрос к СиФу, как нагрузить дыхание и тело достаточно сильно чтоб это не было вредно и в тоже время полезно.

Спасибо всем кто будет принимать активное участие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zK0PPmSewEc#!   

Последний раз редактировалось: DimaDima (16.01.2013, 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, добрый день!

У нас на форуме принято сначала делиться своим опытом, методами, после чего спрашивать мнения других (нельзя получить не отдав)

расскажите, как вы работаете с дыханием?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, что мнения на какую тему саморазвития Вас интересует?   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! начну по порядку так как мыслей много и буду писать постепенно.
Моя цель это автоматизировать дыхание до такого уровня чтоб это стало как рефлекс. Я говорю не про рефлекс вдоха -выдоха, а про управление дыханием в стрессах и экстремальных ситуациях.

Чтоб достичь поставленной цели я поделил ее на части по которым я достигну результат. После я задал под-цели на каждый день и на каждую тренировку.

В повседневной жизне просто стараюсь наблюдать за дыханием, что и как, когда что-то делаю(то делаю это на вдохе или выдохе или задерживаю дыхание). Стараюсь сделать так чтоб небыло задержки между вдохом и выдохом.

На тренировке все гораздо веселей и вопросов возникает к себе еще больше.
Начиная тренировку дома легко уследить за дыханием и быстро его восстановить.

Но на тренировке в зале это сделать мне иногда совсем не удается.
Когда начинаю работать в паре слежу за дыханием , но когда наступает какой то дискомфорт то ритм сбивается я забываю о том что следил и все делаю заново. в резких переменах ситуации уследить за чем либо очень трудно.

я бы хотел узнать у людей как вы тренируете дыхание и какими методами? Концентрируетесь на чем либо или что-то другое?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был очень веселый вечер!!!
топал я с работы с спускаясь по ступеньках(которые замерзли) упал с полутораметровой высоты вниз по тем же ступенькам)))))

первое что пришло сделал это вскочил и с улыбкой стал дышать как показывал СиФу( думал что будет очень больно)

больно было но она быстро прошла! и упал как на тренеровке)) в голове одна мысль была прижал я подбородок или нет не помню)))

немного болит спина но думаю что такой опыт был мне полезен)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу к сожалению не могу подсказать . Сам над этим работаю , но я понял что когда на тренировке устал дыхание позволяет делать больше .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащот боли Дима , ты заметил? Если на ни ё не обращать внимание ... То она намного быстрее проходит, и как-то и не больно почти ... Обычно после удара я знаю что будет щас больно , думаю об этом, и жду начала ((( а если не обратить внимания осознано .. оно рас кольнёт и все .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши про дыхание к чему пришол , для меня эта тема тоже очень актуальна .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Сифу:"Человек так где его внимание"!

Поэтому, когда вы концентрируетесь на своей боли, Вы эту боль и продолжаете испытывать. а когда переключаете фокус внимания на дыхание, тогда снимаете фокус с боли.
Раньше, помню, при ударах о какие-то прежметы, или получении легких повреждений, первое что делал - нереально напрягался, и дыхание сбивалось (просто не обращал на это внимание). Позже, после знакомство с винг чунь, первое что начал практиковать - дышать и скидывать лишнее напряжениеSmile при постоянном повторении (перезаписи своей программы действий) получаешь новый рефлекс на подобные раздражения. Так что, постоянство, практика и последовательность   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет приема у дантиста? Smile
Мне вот как-то не получилось дышать в нос - через рот, неудобно да и человек во рту работает, но страшно все равно, так пришлось искать другие способы расслабляться по ходу.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у дантиста сразу расслабляюсь Very Happy Не в смысле, что всю жизнь бы просидела пока мне пломбу ставят, а в смысле отслеживаю напряжение и сразу же расслабляю это место. И думаю при этом о хорошем Very Happy   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда повредил себе руки , сильные ушибы были локтей и кисти правой ... лежу на кушетке мне с локтя шприцом выкачивали сгустки крови , было немного не приятно от осознание что мне делают . Я вспомнил про дыхание , начал дышать и пытаться не улетать ! Быть в реальности . Выжил Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильные знания про дыхание это хорошая штука, жаль приходят не сразу Smile
На эту тему вспомнил как мне разрабатывали колено после перелома. Связывают кожаными ремнями значит пациента в такое кресло, что бы не дергался, фиксируют ногу с рычагом и начинает врач гнуть по чуть чуть, а в колене такое чувство что прямая кость и никакого сустава нет, то есть чувство что ногу переламывают Smile Обезболивающее не дают, что бы понимать, где край куда гнуть дальше нельзя. Как дышать я не знал, по большей части держался на силе воли набрав воздуха, а потом часто дыша, уплывал иногда, в этот момент давление снижали. Врач говорила не стесняться и кричать, если хочется, но я почему то не мог, стыдно было наверное Smile.
А потом я узнал об одной девочке, у которой одна нога была короче другой и ей искусственно делали переломы и соединяли и таким образом наращивалась кость, она перенесла около 18 таких процедур разработки ног после гипса и офигел..   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой младший брат такие же 11 операций перенес с 6 по 12 л - лечили врожденную дисплазию суставов. При самих операциях без наркоза никак.При разрабатывании - да. Пригодилось - в 18 лет -авария - смещенные суставы ставили на места и закрепляли железками внутри - просто с укольчиками,удалось не сойти с ума от боли,говорит.Не прошло и года - уже занимается джигитовкой (спортивно-акробатическая верховая езда на лошадях)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.