Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Группа Юрия Юрьевича Марченко, выводы по тренировкам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Группа Юрия Юрьевича Марченко, выводы по тренировкам
Автор Сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погано буть по пояс дерев'яним   
_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- расслабиться
- чувствовать оппонента и реагировать   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Погано буть по пояс дерев'яним


Дима, у тебя фантастические умение писать выводы, которые я не могу оставить без комментария Very Happy Smile Very Happy
Скажи, пожалуйста, как этот вывод тебе поможет изменить ситуацию? Я искренне желаю, чтобы ты приходил на тренировки чтобы работать над собой, а не подтрунивать. Хотя второе возможно при наличии первого. Еще один секрет, ноги, спина, плечи и руки не могут быть деревянными, а вот голова может Smile Laughing , этот вывод я сделал благодаря тебе, спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-понять что стойка это прежде всего основа основ. Совместить движение ног и балансом тела при атаке и защите.
-опустить глаза в локти а не смотреть на голову.
-понять что бороться силой против силы бесполезно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Дмитрий писал(а):
Погано буть по пояс дерев'яним


Дима, у тебя фантастические умение писать выводы, которые я не могу оставить без комментария Very Happy Smile Very Happy
Скажи, пожалуйста, как этот вывод тебе поможет изменить ситуацию? Я искренне желаю, чтобы ты приходил на тренировки чтобы работать над собой, а не подтрунивать. Хотя второе возможно при наличии первого. Еще один секрет, ноги, спина, плечи и руки не могут быть деревянными, а вот голова может Smile Laughing , этот вывод я сделал благодаря тебе, спасибо!

Вывод писал с телефона, что не очень удобно, поэтому ответил короткой фразой народного творчества Smile
Он означает для меня, что в движениях всегда должна присутствовать пластика, обтекаемость (за это,кстати, мне винг-чунь и нравится). Даже если у партнера ее нет, все равно нужно работать и не применять силу против силы.
Не все расслабленные, хотя им это может и искренне кажеться (как и мне). И это сильно сковывает движения или приводит к тому, что человек постоянно чего-то ждет и бросается на тебя при малейшем шорохе, даже если ты только поднял руку,чтоб нос почесать. В первом случае это физическая скованность, во втором психологическая.
У каждого это есть, хотя выражено в разной степени. Наблюдая за разными людьми это хорошо видно и пытаюсь найти в себе это и так не делать. Например, нравиться работать с человеком, который не такой как все расслабленный, потому что отрабатывая упражнение натыкаешься на него как на манекен, который еще и двигается. Это сразу заставляет обращать внимание на то, чтоб правильно двигаться самому и правильно выполнять упражнение наблюдая за его непредсказуемыми движения и реагируя на них, чтоб не получить в лоб.
P.S. На тренировки хожу, чтобы учиться, а не подтрунивать.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
-понять что стойка это прежде всего основа основ. Совместить движение ног и балансом тела при атаке и защите.
-опустить глаза в локти а не смотреть на голову.
-понять что бороться силой против силы бесполезно.


Дима, хорошие выводы, про силу ты уже все понял, теперь воплощяй, практикой, понятое в жизнь, успехов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые студенты, тренировка с 7 января переносится на 8 января, вторник. В четверг10 и субботу 12 января все по расписанию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.01.2013, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима К, я рад что ты своим выводам посвятил больше времени и вдумчивости, поэтому пиши лучше выводы не с телефона. Партнеры действительно разные, и это хорошо, Винг чунь и учит не зависеть от партнера и других обстоятельств вокруг нас, будем ему, и нашим учителям, за это благодарны Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 08.01.2013, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть внимательным, адекватным сложившейся ситуации, не стоять на месте, не зависать, адекватно реагировать на партнера.   
_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 08.01.2013, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следить за своими локтями и коленями. смотреть не на свои ноги руки, а на локти опонента   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drovosek



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08.01.2013, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно принимать стойки,согнуть колени и обязательно сделать шаги на правильную сторону . Это очень важно,даже я сказал бы самое важное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.01.2013, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
следить за своими локтями и коленями. смотреть не на свои ноги руки, а на локти опонента


Дима, кажется ты преследуешь взаимно исключающие цели, предлагаю тебе найти решение, как ничего не упускать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 08.01.2013, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
DimaDima писал(а):
следить за своими локтями и коленями. смотреть не на свои ноги руки, а на локти опонента


Дима, кажется ты преследуешь взаимно исключающие цели, предлагаю тебе найти решение, как ничего не упускать.


моя главная задача осознать что надо выполнять упражнение не только руками, а и ногами, так как место нахождения по отношению к опоненту очень важно, а я пока думаю как пойти забываю про руки. стараюсь дома заниматься просто ходьбой как на тренировке и анализирую то что делаю. у меня много над чем надо работать. и фокусировка на локте оказалась довольно трудной задачей)) но я стараюсь следить за всем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2013, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- расслабиться
- выполнять все элементы упражнения четко, доделывать каждый из них до конца
- правильно разворачивать корпус по отношению к оппоненту   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2013, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
Sihing писал(а):
DimaDima писал(а):
следить за своими локтями и коленями. смотреть не на свои ноги руки, а на локти опонента


Дима, кажется ты преследуешь взаимно исключающие цели, предлагаю тебе найти решение, как ничего не упускать.


моя главная задача осознать что надо выполнять упражнение не только руками, а и ногами, так как место нахождения по отношению к опоненту очень важно, а я пока думаю как пойти забываю про руки. стараюсь дома заниматься просто ходьбой как на тренировке и анализирую то что делаю. у меня много над чем надо работать. и фокусировка на локте оказалась довольно трудной задачей)) но я стараюсь следить за всем.


Дима, спасибо за выводы, сразу отвечу, что много работать надо всем, не только тебе, кто хочет не тратить время, а получить результат. Так что много работать будем вместе Laughing молодец, что занимаешся дома, без вариантов, что это тебе поможет. Попробуй чувствовать свои локти, колени, все тело, но следить за локтями партнера. А правильность того, что ты держишь свои локти правильно прийдет только с практикой, искренне желаю тебе успеха и радости от тренировок, последнее тоже важно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.