Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

состояние

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
состояние
Автор Сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2012, 15:59    Заголовок сообщения: состояние Ответить с цитатой

Друзья,у меня в следствии последнего посещенного семинара родился такой вопрос.Он в первую очередь адресован нашим инструкторам.
Почему состояние студента во время семинара с Сифу и во время тренировки отличается,причем очень сильно?и как это исправить?
Для меня ,например, семинар по принципам был одной из самых расслабленных тренировок/семинаров не смотря на напряженность партнера.
в чем же соль?
спасибо за ответы.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2012, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а о каком студенте идет речь? О тебе? Желательно сразу конкретизировать и не обобщать. У меня вопрос к тебе, если ты считаешь, что был расслаблен на семинаре Сифу, то что мешает тебе быть в таком же состоянии и на регулярных тренировках, или на работе? Ты хочешь, чтобы кто- то, вместо тебя, работал над твоим состоянием, или его контролировал? Иначе твой вопрос я трактовать не могу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Павел, а о каком студенте идет речь? О тебе? Желательно сразу конкретизировать и не обобщать. У меня вопрос к тебе, если ты считаешь, что был расслаблен на семинаре Сифу, то что мешает тебе быть в таком же состоянии и на регулярных тренировках, или на работе? Ты хочешь, чтобы кто- то, вместо тебя, работал над твоим состоянием, или его контролировал? Иначе твой вопрос я трактовать не могу.

Юрий Юрьевич,в частности я.так же могу вспомнить слова Артема когда он делился своими впечатлениями о семинарах.
Если бы я знал что мне мешает - я бы не задавал этот вопрос,а работал бы над этим.нет,хочу сам над ним работать.знать бы еще как.а почему у вас возникла такая трактовка моего вопроса?   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, привет! Состояние - это такая же "мышца," как и мозг, мысли и наше тело... его нужно тренировать, запоминать и воспроизводить. Раз ты уже знаешь, как быть расслабленным - запомни это состояние и будь в нем как можно чаще, а лучше всего - постоянно! Это зависит только от тебя. Успехов!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre, первое что тебе необходимо сделать, это написать развернутые ответы (минимум 10 предложений на каждый) на все поставленные тобой вопросы. Ведь ты сам искал ответы, правда Razz ?   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша вспомни и проанализируй над чем конкретно мы работали и ты поймешь Cool
Для этого и проводятся семинары дабы более точно донести до студента то состояние которое ему необходимо,чтоб он почувствовал разницу и понимал над чем ему дальше работать. И это очень хорошо что тебе удалось прочувствовать эту разницу .
Мастер знает ответ еще до того как ты задашь вопрос Razz Razz Razz Razz Razz
Правило ппп -теперь как не к стати нужно применять постоянно Smile вот и соль)))   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 12:33    Заголовок сообщения: Re: состояние Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):

Почему состояние студента во время семинара с Сифу и во время тренировки отличается,причем очень сильно?

Основным фактором формирующим внутреннее состояние являются чувства,которые на данный момент испытывает человек.
Одним из основных факторов,формирующих внутреннее состояние является окружающая среда.В данном случае это партнеры и инструктора.Взаимодействие этих двух факторов наверное в бОльшей мере формирует состояние на выбраннйый момент времени.
Пусть не всегда получается оставлять чувства и внутренние переживания за порогом зала,но по большей части получается.
С партнером тяжелее.Мы знаем что партнер - это наше отражение.если он напряжен,то вроде как напряжен не он,а мы.и поэтому нужно расслабиться не ему,а тебе.с другой стороны,напряжение очень хорошо переходит с одного человека на другого.поэтому через определенное время напряжение партнера переходит на тебя.
замкнутый круг.чаще всего ответной реакцией на действие партнера (блок,удар) является напряжение.так же напряжение появляется когда партнер пропускает удар.после этого уже нет ни расслабления,вы выпрямления рук.
с инструкторами тоже не просто - у каждого свое видение упражнения.и когда в течении одного упражнения подходят 3 инструктора и каждый по разному показывает как делать упражнение,как после этого определиться как же всетаки делать.
так же добавляет напряжения фраза "делай что хочешь".
Отсюда наверное и получается суммарный эффект - напряжение.
это мое виденье на данный момент.
инструктора все видят глубже.
Сифу - еще глубже.

Pa_Dre писал(а):

и как это исправить?

на внешние факторы влияния нет.поэтому в моем распоряжении остается только внутренний фактор и реакция на действия партнера/инструктора.исправить - изменять отношение/реакцию на происходящее.но в основе любого изменения лежит анализ.что б чтото изменить нужно сначала понять что делаешь не так.но на сколько я понял из тренировок, сомнения в своих действиях не приводят к результату.гни свою линию,даже если она отличается от мнения других.а как же тогда чтото изменить...

Таня,спасибо за ответ!
ну я еще не научился запоминать состояние.после первого инсайда на тренировке когда ощутил что расслабленее чем обычно сразу подумал "нужно запомнить состояние".в последствии в попытках сосредоточится на воспроизведении того состояния получал только напряжение и пропускал удары.
Нужно вывести как запустить этот механизм расслабления.пока я нашел только одну-две точки этого процесса.

Саша,спасибо!
Я думаю если бы не ППП - я бы не задал этот вопрос Wink   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Pa_Dre, первое что тебе необходимо сделать, это написать развернутые ответы (минимум 10 предложений на каждый) на все поставленные тобой вопросы. Ведь ты сам искал ответы, правда Razz ?


Или покупай "волшебную пилюлю", всего за 1000000000 Razz   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, Smile   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще бюджетный вариант - "волшебная пи#@$лина" Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
Sihing писал(а):
Павел, а о каком студенте идет речь? О тебе? Желательно сразу конкретизировать и не обобщать. У меня вопрос к тебе, если ты считаешь, что был расслаблен на семинаре Сифу, то что мешает тебе быть в таком же состоянии и на регулярных тренировках, или на работе? Ты хочешь, чтобы кто- то, вместо тебя, работал над твоим состоянием, или его контролировал? Иначе твой вопрос я трактовать не могу.

Юрий Юрьевич,в частности я.так же могу вспомнить слова Артема когда он делился своими впечатлениями о семинарах.
Если бы я знал что мне мешает - я бы не задавал этот вопрос,а работал бы над этим.нет,хочу сам над ним работать.знать бы еще как.а почему у вас возникла такая трактовка моего вопроса?


Паша, это вполне нормально, что ты не знаешь ответ на тот или иной вопрос. Кто знает ответы на все вопросы, тому не надо учится, этот счастливый человек уже все постиг и все умеет. Поэтому, у нас в Академии учатся все, студенты, инструктора, и больше всех Сифу, я это точно знаю, потому что он больше всех тренируется. Следовательно, и вопросов у нас не мало.
К чему я, к тому, что КРОМЕ ТЕБЯ, никто другой тебе на твой вопрос не ответит Very Happy , потому что ты знаешь себя лучше, чем другие, но ты пытаешься искать причину на стороне, а не в себе. Думаю, этот путь ошибочен.
Желаю тебе найти свой ответ, успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и прелесть семинаров СиФу
На них Игорь Юрьевич передаёт состояние, чтоб мы знали куда двигаться дальше, т.е. к чему стремиться. Другое дело мы сами - со своими тараканами в голове, под упровлением великого ЭГО Very Happy . Чем больше мы думаем, тем меньши мы действуем. Действуя, мы получаем обратную связь от пространства и результат, а также имеем возможность отследить свою реакцию на происходящее... А вот тогда, если есть у человека желание, он можеть проводить корректировку и действовать по другому. Цикл Smile .   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.11.2012, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРТЕМ КУЗЬМИК-ТЫ ОТКРЫЛСЯ ДЛЯ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НОВОЙ ГРАНЬЮ. ТЕБЯ ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЧУВСТВО ЮМОРА.ПОВЕРЬ Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-НЕ ПРЯЧЬ ЭТО В СЕБЕ.ЭТО СЕЙЧАС РЕДЧАЙШИЙ ДАР И У ТЕБЯ ОН ЯРКИЙ!!!!!!БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕПЕРЬ О ПАШЕ/ПАДРЕ/ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО У ТЕБЯ СЕЙЧАС НАЧАЛСЯ ПОЕДИНОК МЕЖДУ ТВОЕЙ СУТЬЮ И ДОЛБАНЫМ ИМЕЮЩИМ ТЕБЯ ЭГОМ.КТО ПОБЕДИТ И БУДЕТ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.НО ЕСЛИ ТЫ БЫЛ НА СТОЛЬКО РАССЛАБЛЕН НА СЕМИНАРЕ ТО ПОЧЕМУ У ТВОЕГО ПАРТНЕРА НАПРЯЖЕНИЕ БЫЛО ДАЖЕ В ГЛАЗНЫХ ЯБЛОКАХ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy МОЖЕТ ПАША ТОТ ФОКУС КОТОРЫЙ ТЫ НАПРАВИЛ НА СЕБЯ СЛИШКОМ ВЕЛИК ЧТОБЫ БЫТЬ ОБЬЕКТИВНЫМ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ?И ИЗ=ЗА ЭТОГО ТЕБЕ КАК РЕБЕНКУ НУЖНО ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо СиФу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.