Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Женя Табаков

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Женя Табаков
Автор Сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 10:08    Заголовок сообщения: Женя Табаков Ответить с цитатой

Герой совершает поступок. Такой поступок, на который отважится далеко не каждый, пожалуй, даже единицы. Этих доблестных людей награждают медалями, орденами, а если без всяких знаков – человеческой памятью и неизбывной благодарностью. Самый молодой гражданин России, ставший
кавалером ордена Мужества, – Женя
Табаков. Возможно, это и правильно –
соизмерять подвиг и государственные
награды. Но не слишком ли блеклы эти знаки, когда цена за них жизнь
ребенка. Жене Табакову было всего
лишь семь, когда его храброе сердце
остановилось...
История, потрясшая тогда всю страну, случилась в военном городке
Ногинск-9. В квартире Табаковых
раздался звонок. Дома были только
Женя и его двенадцатилетняя сестра
Яна. Девочка открыла дверь, нисколько не насторожившись, – звонивший представился почтальоном, а поскольку
в закрытом городке крайне редко
появлялся кто-то чужой, Яна впустила
мужчину. Незнакомец схватил ее, приставил нож к горлу и стал требовать деньги. Девочка вырывалась и плакала, грабитель приказал искать деньги ее
младшему брату, а в это время стал
раздевать Яну. Женя не мог так просто оставить сестру. Он ушел на кухню, взял нож и с разбегу вонзил его в поясницу преступнику. От боли насильник упал и выпустил Яну. Но детскими руками справиться с рецидивистом было невозможно. Преступник поднялся, накинулся на Женю и несколько раз ударил его ножом. Позже эксперты насчитали на теле мальчика восемь колотых ран, несовместимых с жизнью. Сестра стучала соседям, просила вызвать милицию. Услышав шум, насильник пытался скрыться. Но его кровоточащая рана оставляла след.
Далеко уйти не удалось. За день до
судебных слушаний рецидивист
Кияшко был найден повешенным в
собственной камере. Орден Мужества за сына получала Женина мама, Галина Петровна. Награждавшие отмечали, что подвиг мальчика–это поступок человека с сформировавшейся жизненной
позицией. Это поступок настоящего русского солдата, который сделает все, чтобы защитить свою семью и свой дом. Важно, что семилетний человек проявил самые высокие человеческие качества, которые не присущи многим взрослым. Именно на примере Женечки и стоит воспитывать современное
поколение.
Вечная память Герою.   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью.
К 7-ми годам уже почти полностью формируется личность, дети много берут от родителей, если не все.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой орден не вернет жизнь малому Sad   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРА А ПО-ТВОЕМУ ЛУЧШЕ БЫ НА ЕГО ГЛАЗАХ КАКОЙ=ТО УБЛЮДОК НАСИЛОВАЛ ЕГО СЕСТРУ?НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ МАМЕ ВРУЧАЛИ ОРДЕН А НЕ РОДИТЕЛЯМ?МОЖЕТ У НЕГО НЕ БЫЛО ОТЦА ?ТОГДА МНОГОЕ ОБЬЯСНЯЕТ.В СЛАВЯНСКИХ НЕ ПОЛНЫХ СЕМЬЯХ МАЛЬЧИКУ С ДЕТСТВА ГОВОРЯТ-ТЫ НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА ОПОРА И НАДЕЖДА....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, по-моему лучше чтобы такого вообще не происходило, тем более в военном городке. Как он вообще смог пройти через КПП? Из рассказов моей мамы я поняла, что это не так уж просто.

Цитата:
Но не слишком ли блеклы эти знаки, когда цена за них жизнь
ребенка.

По-моему слишком. Именно это я и хотела сказать своим постом.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо за статью. не каждый взрослый так бы поступил.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира не каждый военный городок имеет КПП. К примеру возьмкм Десну- это обыкновенный городок в котором гражданского человека встретить почти не реально (не считая продавщиц в магазинах и детей), но КПП находиться только для входа и выхода из части, хотя Десна считаеться военным городком!   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.11.2012, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за статью. Взрослый и очень осознанный поступок для семилетнего парня.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.11.2012, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, подвиг сформированного человека. Хотя не каждый взрослый так поступил. Благодарю за статью.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступок более чем достойный для примера. Если бы в советское время в пример ставили таких людей (как взрослых, так и детей), а не "павликов морозовых", то думаю СССР бы не распалось, а наоборот - процветало!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я НЕ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ СОЛАН,В СССР БЕЗУСЛОВНО БЫЛИ НЕГАТИВНЫЕ СТОРОНЫ И ЦЕЛИНА БРЕЖНЕВА,НО В СССР СТАРИКАМ И ЖЕНЩИНАМ УСТУПАЛИ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ .ЕСЛИ ЖЕНЩИНУ ОБИЖАЛИ НА УЛИЦЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИЛИСЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ПРОХОДИЛИ МИМО .ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ =ЗА ТО ЧТО НЕ РАБОТАЕШЬ МОГЛИ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ .АВАНС И ЗАРПЛАТУ ВЫДАВАЛИ 5 И 20 НА ЧЕЛОВЕКА В ФОРМЕ СМОТРЕЛИ С УВАЖЕНИЕМ.КАК НИ СТРАННО СТАРИКАМ НЕ НАДО БЫЛО ШАТАТЬСЯ ПО МУСОРКАМ ИЛИ МОЛИТЬСЯ НА СВОЙ КОНЕЦ .ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО ХРЕНОВЫМ ПОЭТОМУ ДЕТИ В ПЕРВОМ КЛАССЕ УМЕЛИ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ .А В ПЯТОМ Я УЖЕ ЗАЧИТЫВАЛСЯ ПРОЗОЙ ЛЕРМОНТОВА.ПРИ ЭТОМ УСПЕВ ПРОЧИТАТЬ МАЙН РИДА И УДИВЛЯТЬСЯ ЖЮЛЮ ВЕРНУ.А ГЕРОИ БЫЛИ И БЫЛИ ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ.НАПРИМЕР ИЗ ПОСЛЕДНИХ-МИРОНЕНКО И ЧЕПИК......А ВОТ ЧТО МОГУТ НАШИ ДЕТИ СЕЙЧАС?70 ПРОЦЕНТОВ ПРИХОДЯЩИХ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ЛЮДЕЙ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ НЕ В СОСТОЯНИИ ГРАМОТНО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ.Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ПИВО СИГАРЕТЫ АЛКОГОЛЬ И ТОТАЛЬНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ БАБЛОМ.....ЗА КОТОРОЕ КАК МЫСЛИТСЯ В НАЧАЛЕ -МОЖНО ВСЕ ....А КАКИЕ ГЕРОИ СЕЙЧАС?НА КОГО В ШКОЛЕ РАВНЯЕТСЯ МОЛОДЕЖЬ?А Я ТЕБЕ СКАЖУ-ПРОСТО ПОСМОТРИ ВОКРУГ СЕБЯ.ПОСМОТРИ ВОКРУГ СЕБЯ!!!!!ЭТО ЛИ НЕ ЛИЦЕМЕРИЕ КОГДА БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА СТОИТ В ВАГОНЕ МЕТРО?КОГДА ПЬЯНОЕ РАСПОЯСАВШЕЕСЯ ЖИВОТНОЕ ТУПО ХАМИТ И ЗАДИРАЕТСЯ И ВСЕ МОЛЧАЛИВО ОПУСТИВ ГОЛОВУ ПРОХОДЯТ МИМО РАДУЯСЬ ЧТО ИХ ПРОНЕСЛО?МНЕ КАЖЕТСЯ СОЛАН ЧТО ПИСАТЬ ТЕБЕ О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗАСТАЛ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В ТОМ ВРЕМЕНИ ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС НАХОДИШЬСЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО.ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ.С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАМПОЛИТ Я ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ НО ВОЕННЫЙ ГОРОДОК В КОТОРОМ ОТСУТСТВУЕТ КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНАЯ СИСТЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО УЖЕ НЕ ВОЕННЫЙ.....УКРАИНСКАЯ АРМИЯ .ОНА ЕСТЬ НО КАКАЯ ЕЕ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА?МОЖЕТ ТЫ МЕНЯ ПРОСВЯТИШЬ?ПОНИМАЮ У ПЕТРА БЫЛИ ПОТЕШНЫЕ ПОЛКИ НО ОНИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В БОЕВЫЕ И ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЛАВЫ СЛАВЯНСКОГО ОРУЖИЯ.СКАЖИ ПОЖ ЗАМПОЛИТ ТЫ ДОВОЛЕН СВОЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ФОРМОЙ.СКОЛЬКО ТАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ И СТРЕЛЬБ ПРОВОДИТСЯ С ВАМИ КАК БУДУЩИМИ ОФИЦЕРАМИ?ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ХОРОШО БОЕВОЙ УСТАВ И НОРМЫ ПИТАНИЯ СВОИХ БУДУЩИХ ПОДЧИНЕННЫХ.Я ВИЖУ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ДА И КУРСАНТОВ В ГОРОДЕ.В ТОМ ВИДЕ В КАКОМ ИХ ВЫПУСКАЮТ В ГОРОД У НАС НЕ ТО ЧТО ИМ НЕ ВИДАТЬ УВОЛЬНЕНИЯ ИМ ИЗ НАРЯДОВ БЫ НЕ ВЫЛЕЗТИ.....ЭТО О МНОГОМ ГОВОРИТ.СКОЛЬКО РАЗ МОЖЕТ ПОДТЯНУТЬСЯ СДЕЛАТЬ ПОДЬЕМ ПЕРЕВОРОТОМ ПРОБЕЖАТЬ 10КМ С ПОЛНОЙ ВЫКЛАДКОЙ А ПОТОМ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В БОЕВЫХ СТРЕЛЬБАХ И ЗАНЯТИЯХ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ БУДУЩИЙ ОФИЦЕР?ЗАМПОЛИТ Я ЗНАЮ ЧТО ХОРОШИЕ РЕБЯТА БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ.НО ПОВЕРЬ -АРМИЯ ЭТО СИСТЕМА И ЕЕ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ .СКОЛЬКО УЧЕНИЙ ВЫПАЛО НА ТВОЮ ДОЛЮ КУРСАНТА?КАКИЕ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ ТЕ РЕШИЛ В ХОДЕ ЭТИХ УЧЕНИЙ?ЭТО САМЫЙ БОЛЬНОЙ ВОПРОС НА СЕГОДНЯ ДЛЯ МЕНЯ-АРМИЯ .ЗАМПОЛИТ И ПОМНИ ПОЖ ТЫ МНЕ ДАЛ СЛОВО КУРСАНТА ЧТО ТЫ НЕ КУРИШЬ.НО УЧИТЫВАЯ ТВОЙ КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ КУРЯЩИХ Я НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ ЧТО ТЫ ЕГО ДЕРЖИШЬ.....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я считаю нет смысла критиковать, то что было, по крайней мере оно было в каком то виде, детям уделяли большое внимание в воспитании, сейчас вообще ничего нет. Самое минимальное что можно делать это брать лучше из того что было, если пока не хватает мозгов построить новое.
Кажется уже не осталось закрытых военных городков с КПП. У нас в Прилуках КПП убрали в конце девяностых, как распилили последний бомбардировщик Ту-160. Сейчас там осталось одно название военный городок №12, есть какая то военная часть, но чем они там занимаются не представляю. Обидно что такая инфраструктура разворовывается гниет и рассыпается, а ведь он мог принять самолет любого размера.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения Союз распался из-за верхушки, из-за тех кто думал о своём кармане - они разваровали и разрушили то, что создавалось долгие годы... Те кто был внизу - этого не видели. Мой отец в тот период был директором кабельного завода в Киеве - первое кабельное телевиденье в СССР - это его заслуга (и оно было внедрено в Киеве на Подоле) , но почему-то все премии дали другим - тем кто сидел в Москве. Каждый шаг в то время решался через Москву. С другой стороны - пока не грянула перестройка каждый ЧЕЛОВЕК был уверен в завтрашнем дне. Родители получали аванс и зарплату (деньги два раза в месяц - сейчас это фантастика, да и ещё не факт, что по истичении рабочего месяца вовремя выдадут зарплату). Солан в моём детстве в пример ставили всех и детей и взрослых. Если бы такой случай был в союзе, я думаю, что это бы было ЧП на всю страну - тем более, что в военном городке. Вход в военный городок в то времы был строго по пропускам и если ты его по своей тупости забыл - это твои проблемы. И люди в то время были другие, я бы сказал ЧЕЛОВЕЧНЫЕ. А глянь сейчас - БИОЗОМБИ - в глазах ДЕНЬГИ, подмышкой бутылка водки, в кармане пиво на довесок, в ушах затычки. А ещё хуже стоновится, когда смотришь, как МАМОЧКА БЕРЕМЕННАЯ СИДИТ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, СО СВОИМ СТАРШИМ РЕБЕНКОМ, ПЬЕТ ПИВО, КУРИТ И ВЫПУСКАЕТ ДЫМ ПРЯМО РЕБЕНКУ В ЛИЦО. ВОПРОС - КТО ВЫРОСТИТ ИЗ ЭТОГО РЕБЕНКА, ЕСЛИ ДЛЯ НЕГО, ПО УМОЛЧЯНИЮ, КУРИТЬ, ПИТЬ И БЫТЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Я не поддерживаю Советский Союз - я своих родителей называю его жертвой. И вообще практически все наши родители - жертвы Советского Союза. Потому что Советский Союз учил считаться с обществом, но делал это в такой форме, что человек забывал про себя. Все шли на роботу, потому что надо было идти (все идут и мне надо), женились потому что все женились или для того чтоб квартиру получить, детей рожали потому что все рожали. Тех людей, которые делали эти шаги осознано, понимая весь уровень ответственности - таких было единицы. А далее как снежный ком всё хуже и хуже.
СиФу у меня к Вам вопрос!
До кокого-то года в Армии не имели право служить люди, кто был в местах заключения. Потом этот запрет сняли. После чего в Армии началась потихоньку дедовщина. Что было причиной такого разрешения, если конечно Вы знаете? С моей точки зрения снимать такой запрет - это большая ошибка. И возможно таким образом креминал мог подняться через службу на верхушку, а далее все уже знают что произошло!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕЮЩЕГО УГОЛОВНОЕ ПРОШЛОЕ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ Я НЕ ВСТРЕТИЛ.ДЕДОВЩИНА БЫЛА.ЖЕСТКАЯ .НО КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ -С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БЫСТРЕЙШЕГО РЕАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И СОГЛАСИЯ С СОБСТВЕННЫМ ЭГО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ОНА УВЫ БЫЛА ДАЖЕ ОПРАВДАНА.ВРЕМЕНИ МАЛО ЗАДАЧИ НА УРОВНЕ ВЫЖИЛ -ПОГИБ.УЧИТЬСЯ НАДО БЫСТРО!ТАМ СТУДЕНТЫ БЫ НАШЕЙ АКАДЕМИИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАМЕЧАНИЯ НА ВТОРОЕ БЫ УЖЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ Razz Very Happy CoolХОТЯ ПЕРЕГИБЫ БЫЛИ ВЕЗДЕ.НО ЖЕРТВАМИ НИКТО СЕБЯ НЕ СЧИТАЛ.ВСЕ СЛУЖИЛИ ПО-ПОЛНОЙ И ЧЕСТНО.ГОВОРЮ О ВСЕХ КОГО Я ЗНАЛ И ЗНАЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.