Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

СЕМИНАР "ПИТАНИЕ В ВИНГ ЧУНЬ"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
СЕМИНАР "ПИТАНИЕ В ВИНГ ЧУНЬ"
Автор Сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2012, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду!   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2012, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+2 (я и удовольствиеSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 02.11.2012, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 02.11.2012, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду.   
_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 03.11.2012, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2012, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар состоится сегодня, начало в 21.00 в малом зале на втором этаже. Быть всем участникам без опоздания.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за семинар.

Для меня было очень познавательно. В-первую очередь именно потому, что я начал внимательнее относиться к питанию. Давно понимал важность этого вопроса в свете качества своей жизни. И вот стали появляться на пути такие люди, как Сергей. Прекрасный докладчик и, что самое главное, человек в теме. Человек, который все, что знает, знает из собственного опыта. Сергей много сделал для меня и я искренне верю, что и каждый из присутствующих вчера ушел с достаточным богажем информации, чтобы начать переваривать ее себе во благо Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей, за семинар!
Мне было важно услышать твой личный опыт в вопросе пересмотра отношения к питанию. Поделюсь своим личным опытом в этом вопросе, надеюсь кому то это будет полезно или интересно: так получилось что эта тема стала для меня актуальной несколько месяцев назад, когда как говориться приставили к стенке и выбор стал очень прост или я или меня. Как раз в это время ( как всегда случайно совпало Cool ), на форме, спасибо Сергею, появляется книга Шаталовой Г.С. "Здоровье человека: философия, физиология, профилактика"
Титаренко писал(а):
http://www.litmir.net/bd/?b=119131
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ПОУЧИТЕЛЬНО!
С первых страниц я понимаю, что это то что нужно. Не сама методика или диета, но самое главное, что у меня перевернулось в голове понимание роли пищи в нашей жизни. После нескольких десяткой страниц и включение здравого смысла, я уже исключил мясо из своего рациона, на самом деле здесь не так сложно принять это физически, как психологически, нам с детства внушали что бы быть сильным надо кушать мясо и вообще надо много есть, заставляли наедаться так что шевелиться тяжело. Я конечно сопротивлялся и мяса не любил лет до 16, но потом как то привык, и дальше это стало нормой. А оказывается то организм понимал, что мне это не надо, но такое у нас общество такие традиции сложились и вся наша связь с телом, с нашей физиологией глушится стереотипами и воспитанием, а дальше мы как на игле, тупо жрем, закидываем в топку все подряд. После этой книги, которая сделала революцию в моем сознании, я перечитал достаточно литературы в интернете, что бы понять разные взгляды и точки зрения. После первой недели нового питания я сразу потерял 5 кг, присутствовало постоянное ложное чувство голода, это стресс для организма, я заметил что у нас на полках во всех столовках и кафе по сути одни мясные/жаренные/жирные блюда, на сколько прочно в нашем подсознании засела эта культура питания. Дальше пошло привыкание и перестройка. Действительно в организме стало больше энергии, он больше не тратит ее на переваривание сложной пищи. Выносливость в первый месяц стала процентов на 30-40% больше, я это оценил по бегу, моя дистанция почти сразу выросла на примерно такую длину при том же самочувствии и усталости. В итоге 10км это уже стала рабочая пробежка. На тренировках у меня меньше одышка при нагрузках, дольше могу переносить то состояние когда уже через силу делаешь удары, уменьшилось потоотделение.
Самое интересное было в реакции близких и окружающих людей, я к этому готовился сразу, но ничего никому решил не буду доказывать и спорить, хотя меня провоцировали усердно. Но решение было принято, бесповоротно и навсегда, точно такие ощущения и настрой были когда я завязал с сигаретами и спиртным. В итоге со временем сарказм пропал с речи, уже никто не говорит типа побалуешься и закинешь, родители пересмотрели свои взгляды на питание, когда приезжаю домой уже нет привычных блюд с тушеным мясом, котлетками и т.д. в холодильнике много овощей и фруктов, но они не отказались полностью, но объемы сократились в разы, это уже не так просто делать в 50 лет. Мой друг взял пример и тоже провел такой эксперимент, примерно на 2-3 недели, отмечал такие же ощущение в организме как и я. Вообще это штука я так понял заразная если никого не убеждаешь, а просто делаешь, то что считаешь правильным. Из пищи животного происхождения остались морепродукты, кефир, сыр, масло.
Думаю что каждый кто хотя бы задумался над этим вопросом может попробовать и сделать выводы для себя нужно ли оно ему Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за классный семинар! Он структурировал информацию и подтвердил мои догадки, относительно системы питания.

По себе замечаю, что если ночью мало спал, то когда днем покушаешь мясо - следующие час-два жутко хочется спать, на и вообще после приема пищи энергия тратится на её переваривание. Если вместо мяса съесть рыбу - уже ощущается по другому, и такой усталости не чувствуется.
Еще интересно насчет чувства голода, я утром вообще не могу кушать, совсем ничего в рот не лезет, могу только пол бутерброда сьесть и пару глотков чая, зато с детства меня заставляли плотно кушать утром.
Очень хорошее правило - прислушиваться к своему организму делать то, на что он "намекает". Например, когда я немного приболел - то кушать совсем не хочется, организм намекает, что ему нужны силы чтобы побороть болезнь, и еда пока что не нужна. В то же время мне говорят "тебе нужно покушать чтобы набираться сил", но для себя я вижу что это не так, улчше в этот день ничего не есть вообще, и много пить, а на следующий день уже как огурчик. Организм - отличная саморегулирующая система, главное ей не мешать.
Питаться фруктами - отличная мысль, но в супер-маркетах много некачественных продуктов покрытых воском, непонятно где выращенных с разными химикатами и присадками, бывает купишь, кушаешь, вроде яблоко, но с очень подозрительным вкусом. Наверное выход - покупать на базаре.
Питание - очень важная часть жизни, есть мнения что человек есть то, что он кушает, и в этом большая доля правды.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши жизненные стратегии полностью находят свое отражение и в нашем отношении к питанию: те же самые шаблоны, многое делаем ( едим ) не осознавая зачем и почему, сколько и когда. Семинар мне позволил развеить многие мифы о еде, получить знания, которые мне помогут лучше планировать приемы пищи в течении дня, благодаря чему можно повысить качество сна и общее самочувствие в течении дня. Главный вывод - питание это здоровье, а не просто процесс получения удовольствия от еды.
Большое спасибо Сергею за то, что поделился практическим опытом, приобретенным в течении долгой спортивной и тренерской деятельности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за информацию из личного опыта, этому веришь больше, чем интернету) Голод нужно отличать от аппетита. Действительно вспомнила, что когда долго без пищи, то вначале жутко хочется есть хоть что-нибудь, затем наступает момент, когда начинаешь наслаждаться чувством голода, и после постепенного выхода из голодовки начинаешь вкушать пищу и наслаждаться ей.
Есть только тогда, когда голоден.
Мы там, где наше внимание. Его необходимо осознанно направлять на то, что важно для нашего здоровья.
Спасибо Эдику и Юрию Юрьевичу за организацию семинара.
Все собранные за него деньги передаю в фонд Ветеранов на закупку питания.
Сергей, искренне благодарю!   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2012, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за очень познавательный семинар!!!! Я очень многое узнал и переосмыслил не только о питании и тайм менеджменте и о здоровье в целом! Вот так все мои представления о здоровой еде перевернулись с ног на голову))) Я уже стал по-другому питаться)))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2012, 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, благодарю за семинар!
Очень интересно и познавательно. Из личного опыта - года 4 назад на 1,5 года отказался от мяса (от рыбы чуть меньше). В тот период у меня были активные тренировки, жизнь бурлила, но энергии хватало на всё! Так что фраза "больше мяса - больше энергии и силы" - это всё фигня (не даром моя доця не ест мяса Very Happy ).
Действительно, наше Эго нас имеет (особенно по еде). С этим я тоже столкнулся давно. Уже несколько лет когда я не знаю что я хочу кушать или куда интереснее понимаю, что вообще не знаю хочУ ли я кушать Confused - я в таком случае ничего не ем.
На семинаре было много интересного и нового для меня, поэтому необходимо будет поэкспериментировать Smile . Но чем больше я переваривал информации, тем больше вопросов у меня возникало.
Сергей, по возможности прошу на них ответить:
1. То что мы плодоядные, это конечно хорошо, но ведь кортошку сырой кушать нельзая - она должна пройти термическую обработку? Грибы относятся к плодам? А ведь сырыми можно кушать тока шампиньоны, а другие - аяяяй как стрёмно.
2. Как относится к соленостям - огурцы, помидоры, капуста квашеная, те же грибы (скажем бочковые не проходят термическую обработку, но вот маринованые - обязательно)?
3. Когда женщина кормит ребенка грудным молоком, как она должна питаться? Сырых овощей, фруктов, большую часть круп, некоторой молочной продукции в первый период (до 3-х месяцев) употреблять нельзя. Откуда брать микроэлементы? Я думаю, что при активном питании ребенка молоко забирает все запасы микроэлементов и если их не восполнять откуда-то, то могут возникнуть проблемы со здоровьем мамы или я ошибаюсь?
4. Ты говорил, что между ротовой полостью, пищеводом, желудко и т.д. есть сфинктеры. Если у человека сробатывает рвотный рефлекс откуда пища реально может пойти назад (образно - самая нижняя точка)? Скажем ребенок подавился на последней ложке с кашей, начал кашлять, что вызвало рвотный рефлекс и как результат всё вернулось назад. Или не всё? Как понять, необходимо ли ребенка чем-то докармливать? И кстате о детях. Консультанты по детскому питанию и врачи рекомендуют кормить детей на ночь (до определенного возроста). У детей по другому работает пищеварительная система? Кстате замечали по старшей дочке закономерность - хорошо покушала на ночь - хорошо спит, плохо покушала - плохо спит (дочке 2,5 года)
5. Если мы плодоядные, то что делал человек, когда приходила зима? Чем он питался?
6. Компот из сухофруктов - получается, что он уже не профпригодный? Ведь он проходит термическую оброботку, хотя о сухофруктах ты сказал, что в них сохраняются микроэлементы.
7. Если продукт запечен в духовке? Сохраняются ли в нем элементы?   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.11.2012, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергею за интересный и познавательный семинар.

Самый главный вывод, что питание, как впрочем и все что происходит в жизни человека, напрямую зависит от самого человека! От его отношения к этому и проработке данного вопроса.

В организме человека есть, как-бы био-химический завод, который все что поступает в него (еда, жидкости, воздух, свет) при нормальном-природном (от чего современный человек уходит все дальше и дальше) функционировании организма превращает эти вещества в те которые необходимы организму.

Так что всем приятного аппетита Smile   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.11.2012, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дружище благодарю тебя за семинар!!!!все вопросы отпали!!!!БЛАГОДАРЮ.Я НЕ ЗНАЛ КАК ТЫ ВЫСТУПАЕШЬ ПУБЛИЧНО.НО СЛЕДУЮ ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО Я К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЛ НО БЕЗМЕРНО УВАЖАЮ -МАХАТМУ ГАНДИ -ТЫ ГОВОРИЛ О ТОМ ЧТО ПОПРОБОВАЛ НА СЕБЕ И ОСОЗНАЛ ЧЕРЕЗ СЕБЯ.КОГДА ГОВОРИШЬ ОБ ЭТОМ ОПЫТЕ КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛ САМ ЛИЧНО НЕ ИСКРЕННИМ БЫТЬ НЕ ВЫЙДЕТ,ИБО ЗА НАС НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ НАШЕ СЕРДЦЕ.ЭТОМУ НЕ НАУЧАТ НИ НА ОДНОМ ТРЕНИНГЕ=ГОВОРИТЬ СЕРДЦЕМ.ТЫ УЖЕ ЭТО УМЕЕШЬ.ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЧИНОМ;.ТЕБЯ ЖДЕТ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ И Я ИСКРЕННЕ РАД ЧТО ПУБЛИЧНО ОНО НАЧАЛОСЬ В СТЕНАХ НАШЕЙ АКАДЕМИИ!ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ И ОБНИМАЮ .СЕМЬЕ ПОКЛОН И ПРИВЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.