Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Борьба с крепатурой

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Борьба с крепатурой
Автор Сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2017, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо очень интересно. Не знал по поводу холодной водыWink)   
_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.04.2017, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто стараюсь не обращать​ внимание и за частую получается, не знаю как у других на у меня крепатура появляется аж на третий день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2017, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый эффективный способ избежать клепатуры - системное отношение к тренировкам; кто прозанимался более 6 месяцев в Академии не имеет права иметь клепатуру.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестная тема, знал что нужно растягивать мышцы сразу после нагрузок и про легкие нагрузки на следующий день помогают. Про остальное впервые слышу)   
_________________
Тел, Viber: 093-137-97-87
Skype: alexandr_shulgin   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает горячая ванна с морской солью и на следующий день хорошая тренировка Very Happy Very Happy   
_________________
Нет недостижимых целей,
есть высокий
коэффициент лени,
недостаток смекалки и
запас отговорок!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема! Благодарю!
легкая нагрузка и холодная вода... буду пробовать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2017, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Самый эффективный способ избежать клепатуры - системное отношение к тренировкам; кто прозанимался более 6 месяцев в Академии не имеет права иметь клепатуру.


Действительно, понятие крепатуры исчезло. Если что-то болит, значит на это надо обратить внимание, и это тренировать. Супер!
Благодарю, Сифу!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Кацман писал(а):
Мне помогает горячая ванна с морской солью и на следующий день хорошая тренировка Very Happy Very Happy

У тренировки в таком состоянии нет ничего общего с обычной. А риск негативных последствий повышается в разы.
Необходимо осознавать что болевая реакция после нагрузки является показательным в низких адаптационных качествах к такой нагрузке и попытка и идея ускорить восстановление в том числе повторной нагрузкой утопическая.
Берегите себя пожалуйста. Подходов к одной проблеме невероятное количество. Но работающих реально раз и два ))   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.