Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О реакции на действия оппонента

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
О реакции на действия оппонента
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома у меня недавно похожая ситуация была, пришол на тренировку парень который занимался до этого каратэ , и начел пак сао удар с силой делать , я чувствовал что могу отхватить Very Happy и решил не гнаться за ним , потому что он выносливей был чем я , и бил сильно ...
Я за ним не успевал в плане на его уровне работать , я расслабился и следил за его локтями , расслаблено ставил пак сао вовремя и расслаблено кидал руку . И все он стал не интересен Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Рома у меня недавно похожая ситуация была, пришол на тренировку парень который занимался до этого каратэ , и начел пак сао удар с силой делать , я чувствовал что могу отхватить Very Happy и решил не гнаться за ним , потому что он выносливей был чем я , и бил сильно ...
Я за ним не успевал в плане на его уровне работать , я расслабился и следил за его локтями , расслаблено ставил пак сао вовремя и расслаблено кидал руку . И все он стал не интересен Very Happy

Привет Андрей! Это я тот парень, который занимался каратэ. Ты извини за возможно чрезмерную интенсивность, но тогда денек у меня был не самый лучший)) Тем не менее, это состояние длилось не долго, но я тебя уверяю, что руку не напрягал, и уж тем более, пробить тебя не желал...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 698

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит это всего лишь потому что ты не можешь управлять собой Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 698

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кит это всего лишь потому что ты не можешь управлять собой Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
кит это всего лишь потому что ты не можешь управлять собой Cool

Дело в том, что незадолго до тренировки я попал в небольшое ДТП, по своей вине. Трудно было себя контролировать после этого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит, а состояние после тренировки как то отличалось от того, что было до нее?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была как то тоже тренировка после случая вроде твоего. Так как изза происшествия я опоздала - ожимания помогли прийти в себя. А удары оппонента воспринимались намного спокойнее,чем даже в обычный день,все страшное уже было в прошлом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я от не знаю ) мне с китом супер работать! и пак сао оно для того и придумано чтоб отбивать сильные удары, а если не выходит..... значит не то пальто   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Кит, а состояние после тренировки как то отличалось от того, что было до нее?

Ну конечно немного отпустило. Но неприятности, которые ещё и произошли по моей вине, заседают глубоко и на долго... тренировка вроде и была, но меня на ней как бы и не было.... Полегчало от того, как разрешилась эта ситуация в дальнейшем...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
я от не знаю ) мне с китом супер работать! и пак сао оно для того и придумано чтоб отбивать сильные удары, а если не выходит..... значит не то пальто

Но ты-то уже привык))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
DimaDima писал(а):
я от не знаю ) мне с китом супер работать! и пак сао оно для того и придумано чтоб отбивать сильные удары, а если не выходит..... значит не то пальто

Но ты-то уже привык))



если честно то и не привыкал.. а с самого начала так и надо проводить тренировку, что бы не привыкать к вялости   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя могу добавить, что даже вне тренировки появилась "идея" реакции на оппонента. Даже в обычном разговоре, когда перестал думать "А что я сейчас отвечу" или "что человек подразумевает" то как-то всё стало так просто, и людям со мной комфортнее Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у многих возникает такая ситуация, когда при отрабатывании упражнения срабатывает "автоматизм" и "садимся а маршрутку". Но самое интересное, что я начал на этом себя ловить и потом только реагировал на движения оппонента.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся на тренировке с ситуацией когда оппонент при выполнении упражнения пак сао - удар был очень сильно напряжен (сила удара и желание попасть в меня было очень сильное). Я сначала напрягся, а потом начал расслабляться и опоненту стало непонятно почему я перестал на силу отвечать силой. В итоге оппонент тоже начал расслабляться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
Столкнулся на тренировке с ситуацией когда оппонент при выполнении упражнения пак сао - удар был очень сильно напряжен (сила удара и желание попасть в меня было очень сильное). Я сначала напрягся, а потом начал расслабляться и опоненту стало непонятно почему я перестал на силу отвечать силой. В итоге оппонент тоже начал расслабляться!


Олег, вот Вам наглядный пример того, что Ваш оппонент - зеркало. Когда он напряшается, значит Вы напряжены. Бессмысленно пробовать изменить своего оппонента, зато 100% получится расслабится самому. Пусть не сразу, но получится обязательно   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.