Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Спец-семинар с Сифу по технике винг чунь. Птн. 19.10.2012

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Спец-семинар с Сифу по технике винг чунь. Птн. 19.10.2012
Автор Сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была моя первая встреча с СиФу, я в восторге... Семинар действительно прошел незаметно. Я получил ответы на вопросы, которые волновали меня. Выводов - масса, хочу поделиться самыми важными.

- Реагировать! Упражнение - не шаблон, это реакция на действия оппонента, и действия оппонента, как реакция на наши... Это то, с чего все начинается - спокойная работа с оппонентом над упражнением. Только работая в таком ключе (научившись работать в таком ключе), можно расти в познании Винг-Чунь. Мы хотим быть БЭТМЕНАМИ, реагировать на стрессовые ситуации, при этом не умеем работать правильно даже в зале, в спокойной обстановке. Это то, с чего надо начать в первую очередь. И этими упражнениями, которые были в конце, СиФу ответил на мой вопрос, о том, как применять Винг-Чунь в стрессовой ситуации - научиться расслабляться и реагировать, и именно реагировать.

- Для правильной реакции на стрессовую ситуацию нужно научиться расслаблять те места, в которых зарождается напряжение, та реакция, которая сейчас привычна, и расслаблять их. Снова-таки, ключ ко всему расслабление. СиФу посоветовал отличные упражнения, как работать над этим.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоряна



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное расслабиться, успокоить свой разум и постоянно практиковать Винг Чунь.

Огромное спасибо, СиФу!!!   

_________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовать шанс узнать детали и больше разобраться в том что делаешь и любишь.
Организация должна работать четко как часы.
Упражнения- для того чтобы реагировать и используя импульс двигаться на слепую сторону.
ты там где твое внимание.
Расслабиться.

Спасибо Сифу!   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алеша



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бил в восторге от встречи с Сифу. Больше всего мне понравилась часть, кагда Сифу атвечал на наши вапроси. Ещо мне понравились новие упражнения, правда я их плоха запомнил. Я буду випалнять все задания которие мне поручила Инструктор, и буду, с нетерпением ждать следующай встечи с Сифу. Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выполнять упражнения машинально , а реагировать на импульс опонента.Я открыл для себя новый способ расслабиться.
Семинар очень понравился!

Спасибо Сифу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимально использовать каждое мгновение! Быть здесь и сейчас! Слушать сердце и работать! Если делать все это постоянно - изменения произойдут во всех сферах жизни, причем обязательно.
Вспомнилось Чи Сао и родилось сравнение: ослабишь давление на жизненные обстоятельства - станешь сам жертвой обстоятельств. Правда еще есть "Fuck it"(кто не знает - это книга), но это как с деньгами - что-бы понять что они ничто, их надо сначала иметь.
Здоровье - самое базовое и самое главное, питание - лучше чаще и понемногу, сон - обязательно и если недосып - поочередное расслабление конечностей начиная со ступней и сон 15 мин(по будильнику). Глаза - все мы работаем с компами, многие ездят за рулем - обязательно делать зарядку для глаз, если есть желание сохранить зрение (один наш ветеран сказал - готов умереть глухим, немым, но не слепым).
За последние 3 дня получил такое кол-во информации, которая еще и помимо осознанного проскочила в куда-то туда, так что, чем заниматься есть... Практика и Постоянство!
Сифу, от всей души благодарю Вас за все что Вы для нас делаете Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вывод для себя сделал в том, что инструментов может быть много, и каждый для себя применяет то, что ему удобнее и приятнее.
От страха избавиться невозможно, нужно понимать какие страхи у тебя присутствуют, когда и как они проявляются и учиться с ними работать.
У каждого человека есть на теле место, которое в стрессовой ситуации напрягается первым, - нужно знать где это место и начинать расслабления именно с этой части тела.
В начале аттестации совершенно вылетело из головы все, что касалось именно моей сдачи - скорее всего, результат того, что много лишних аттестаций перечитал, в итоге все в голове перемешалось, но, Катя своим первым смелым шагом, запустила в "сале" скрытый механизм Smile и все наладилось.
В целом семинар, как и прежде с СиФу - всегда интересно и очень здорово. Искренне благодарю, учитель, что тратите свое время на нас! Крепкого Вам здоровья и еще больше желания проведывать свою академию в Украине!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю тренироваться, день без тренировок для меня прожит зря, но надо перестать относиться к Винг Чунь как к зарядке, потому что он ( однозначно при взаимодействии с Сифу ) может дать горазда больше. Я очень хочу в нем разобраться. То как велся семинар натолкнул на простой вывод: искренность самый лучший план, подготовка любого мероприятия, и лучший рефлекс на любую ситуацию, надо любить то что делаешь.
Спасибо Сифу за уроки!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу. С самого утра случился эпизод когда я полностью контролировал себя и ситуацию Smile

Понимать цель, работать на цель.

Реагировать на блок/импульс/движение локтя и выбрасывать удар.   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спершу хотів щиро подякувати Сіфу та всім тим, хто посприяв в організації семінару, я можу собі відверто сказати, що я відпрацював на ті гроші, які я потратив на семінар.

Висновки
- робити те що подобається і постійності в цьому притримувати
- більше практики, менше філософії
- конкретика, простота, по суті, а не узагальнення, абстракція, філософія
- робити, працювати, пробувати
- жити не в майбутньому, а в теперішньому
- дихати щоб розслаблятись
- розслаблятись щоб швидше рухатись
- згинати коліна
- в стресових ситуаціях визначити місце, в якому дискомфорт, напруженість і розслабляти його
- осознавати
- вчитись правильної реакції автоматичними рефлексами, а не очікувати подію та обдумувати свої дії, не притримуватись схем
- тренувати концентрацію - дивитись за пальцем
- уникати придумування собі негативних образів
- при нападі забрати увагу опонента та атакувати

Офтоп. Можливо я не все вище написав в стверджувальній формі, але те що було написано в заперечувальній формі було написано тільки для того, щоб побачити протилежність тим самим підсилити стверджування, звісно концентруватись буду на стверджувальному.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан Мещеряков:
не быть разгильдяем, реализовать себя, говорить себе правду. быть проще и действовать.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из упражнения ,основным для меня является правильно и вовремя реагировать на импульс ,косание оппонента , забрать у него внемание для достижения своей цели.
Исходя из удара ногой в бедро ,защитой будет правильная позиция к оппоненту и блокировать своей ногой,при поподании в бедро появляется боль её можно снимать за счёт медленныого приседания с постоянным дыханием.
Быть собранным ,работать в команде,помогать друг другу,выполнять задачи чётко и слажено.

Спасибо СиФу   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации очень много, вот то что мне удалось выделить и более-менее структурировать для себя:
- необходимо учиться конролировать себя и работать со своими страхами. Как инструменты для этого могут быть дыхание, медленные приседания или отжимания. Также нужно найти у себя свою точку "паники" и учиться ее осознанно контролировать
- что бы выиграть врямя/положение/ и тд. необходимо действовать внезапно и так как от тебя не ожидает твой оппонент, завладеть его вниманием, сняв его ссебя
- чтобы вывести оппонента из состояния равновесия необходимо задействовать три степени его свободы
- на общие вопросы можно получить только общие ответы
- постоянная практика и соблюдение принципов - основа основ

Спасибо Сифу и всем участникам за познавательное занятие Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар пролетел, как за минуту. Просто, познавательно и с юмором! Долго не мог врубиться в выведение из равновесия. Точно понял, но без практики не усвою.

СиФу, благодарю за семинар!!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вано



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 264
Откуда: Львів

СообщениеДобавлено: 21.10.2012, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розслабитися, без емоцій в серці. Мить, тут і зарас, чудовий дар!
ДЯКУЮ від щирого серця усієї душі Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing...   

_________________
Любой удар, нанесённый вами в гневе, в конечном счете возвращается к вам самим.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.