Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по семинару по второй форме 18.10.2012

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Выводы по семинару по второй форме 18.10.2012
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После семинара мало того, что долго не могла заснуть - мозг отказывался отключаться и продолжал проигрывать движения и аппликации. Потом ночью мне почему-то снилось как я выполняю форму Smile Значит семинар удался!

Особенно приятно, что сегодня я смогла повторить форму в том виде, в котором я вчера ее запомнила, что судя по всему отличается от того какой она должна быть, и было это сделать как-то легче чем вчера ночью.

Паша, спасибо огромное за подсказки! Тебя бы размножить и поставить возле каждого или хотя бы на пару людей, и было бы супер!

СиФу, спасибо за ваше время и усилия, которые вы в нас вчера вложили - я не считаю что мы все зря потратили время - чему-то мы точно научились, научились узнавать некоторые буквочки в творениях Пушкина. И точно так же как с письмом, при повторении выученных палочек в конце концов появятся буквы - сначала неуверенно написанные; но с практикой и вниманием со стороны, они вполне могут превратиться в каллиграфическую пропись.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО SIFU ЗА СЕМИНАР!!!
до сих пор в голове все прокручивается - с каждым часом вопросов становится только больше и больше, - ну что же - спрятать свое Его в "коробочку", искать ответы, работать, работать и еще раз работать; цель ясна;
если с "маршруткой" все ясно, - будем сходить, - стоит подумать о "метро"))

ПАША ещё раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! - много радости и искренних улыбок!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я отключился наверное быстрей чем ноутбук выключался после выводов. Утро тяжелое, меня как катком переехало, а потом еще сверху попрыгали, да и весь день не лучше Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие было длинное, но примерно на такое я и рассчитывал, так как важно не только выучить последовательность, а еще сразу и наработать её, формат занятия когда семинар проходит как тренировка - на мой взгляд самый лучший. Конечно, под конец, часам к 12-ти, уже было сложно стоять на ногах, но зато чувствуешь что время проведено с пользой. Казалось-бы, простое упражнение, ходить из стороны зала шагая и делая бон-сао, но ходить длительное время в одну сторону намного трудозатратнее, чем делать эти блоки вправо-влево. Наверное потому, что при "вправо-влево" задействованы поочередно разные мышцы, и мышцы другой руки отдыхают, а если идти по залу все время в одну сторону - то намного быстрее устают мышцы одной руки. Но как известно, мы не ищем легких путей, нужно будет взять на заметку такой способ тренировок. Саму форму и её последовательность я знал до этого, поэтому можно было больше времени уделить её нюансам, из ошибок - неправильно ставил блок бон-сао с ву-сао (кисть ву-сао должна быть примерно рядом с кистью бонсао), и бил-сао нужно делать снизу-вверх, у меня он получался просто вперед, почти на одном уровне. Аппликации к форме довольно сложные и требуют хорошего понимания принципов, мало знать последовательность движений аппликации, её можно считать выполненной правильно только если движения следаны в нужное время, с нужной скоростью и нужной координацией рук и ног. Как всегда остается огромное поле для работы.
Спасибо Сифу за познавательный семинар, и за время, которое вы на нас тратите.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар превысил все ожидания!
Выводы для себя сделал следующие:
- Упорная постоянная работа и постепенное движение вперед обязательно приведут тебя к цели. Система выстроена таким образом что не усвоив начальные элементы не получится двигаться дальше - без правильного выполнения первой формы не будет и второй
- Принципы лежащие в основе системы и есть то основное что необходимо выучить, понять и наработать. Как бы хорошо ты не владел инструментарием, без соблюдения принципов это всего лишь оболочка, некое внешнее проявление
- Выполняя форму необходимо представлять себе расположение оппонента, это помогает выполнять ее осознанно
- Надо не бояться брать и решать трудные задачи - это как раз то, что в итоге позволяет нам прогрессировать и расти
Механику формы я понял - теперь впереди кропотливая работа - надо разобраться с каждым движением, осознать какую функцию оно несет и работать работать и работать Smile

Большое спасибо Паше, Артему и Саше - за подсказки и непосредственную помощь в освоении, и конечно же Сифу за время, терпение и ценнейшие указания!   


Последний раз редактировалось: Gmen (19.10.2012, 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало было положено ))) первые пол часа еще нормально восмпринимал информацию,после чего сало начало кипеть ,что самое удивительное вродебы все понимаю что за чем делать и как но маршрутное такси не как нежелало остановится ,работа с бон сао проста но в тоже время себя то невидно со стороны))) огромную роль играет правильность выполнения всех движений в точности до милиметра ! При выполнении важно понимать где находится оппонент .Сама форма очень понравилась в ней много динамики и перемещений,за дыханием совсем неследил было не до этого ,оно само как то дышалось.
в конце последнего часа мозг вообще отказался что либо воспринимать просто делал .

СиФу спасибо за семинар и за терпение к нам ,понимаю как оно когда обясняешь человеку он понимает и дальше по своему делает
Very Happy   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2012, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу во второй половине дня пройдет первый из двух дополнительных семинаров по Второй Форме - от инструкторов Академии. Только для участников семинара СиФу Игоря Туника.
Точное время уточняйте у инструкторов.
Благодарю.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прояснил для себя пару новых моментов, в каждой из частей. Полезно также услышать замечания от участников семинара по поводу своего исполнения формы, благодарю. Мне пока сложно делать все движения с представлением оппонента, потому как еще путаюсь в последовательностях. Надо практиковаться, что бы движения уходили на более глубокий уровень рефлексов, а так сейчас получается у меня сильно загружен мозг во время действий, идет процесс записи на корку. Важный момент за которым также следует следить это скоординированность движений рук и ног. На некоторых моментах они вообще не могут пока работать параллельно, особенно в конце 2й части когда делаем шаг назад, а потом еще надо другой ногой сделать движение по дуге и при этом руками поставить блок а другой ударить. Surprised И от того что я делаю как попало у меня кипит мозг Very Happy Very Happy

Спасибо всем инструкторам за повторный семинар по второй форме! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде начинает проясняться, стала понятна последовательность. Пока все очень медленно и неуклюже Surprised теперь самое интересное - детали. Юрий Юрьевич, Паша, Валя благодарю за семинар и помощь. Вторая Форма - это совсем не Первая Форма Very Happy сложнее, но и интереснее. Теперь самостоятельная работа. Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя помимо общей схемы прояснил несколько деталей:
    - Бил Джи выполняется выпрямлением локтей, пальцы вместе
    - Не забывать выполнять Хуэн Сао после трех Бонг Сао и Джат Сао (? уточнить что именно Smile ) перед ударами ладонями в первой части
    - Следить за ударами ладонью - наносить их нужными местами
    - Выполняя форму работать с воображаемым противником - или хотя бы представить его местоположение что бы понять куда направлены удары/блоки
    - Во второй части Ларп Сао выполняется одноименной с задней ногой рукой Smile
    - Синхронизировать работу рук с работой ногами
    - В Бонг Сао угол 120 градусов, выполняется поднятием локтя, нижнее идет снизу вверх, локоть прикрывает линию центра
    - Удары ногой - в первой части - пяткой, во второй - носком
    - В третьей части после последнего Бонг Сао в каждую сторону вместе с промежуточным Тан Сао (?) идет шаг вперед
    - На протяжении всей формы соблюдать правильную позицию ног - в основном либо нейтральная либо боковая либо Т-стойка
    - Возврат ног в нейтральную позицию в конце второй и третьей части идет по дуге
Спасибо огромное Паше, Юрию Юрьевичу и Вале за время и знания Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уяснил для себя интересующие моменты по технике, вот только к сожалению не успел сделать форму "на разборку", хорошая возможность узнать ошибки которые сам не видишь, надеюсь в следующий раз?!

Спасибо инструкторам за повторный семинар!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполнять все движения четко представляя от чего блок и куда удар, все делать слитно, одно движение перетекает в другое. сохранять центральную линию, позицию и баланс.
Благодарю Пашу и Юрия Юрьевича за проведение семинара.
Участникам - трудиться до следующего семинара, чтобы возникли новые вопросы и больше понять деталей, коих миллион.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держать центральную линию,выполнять все медленно
Локоть в Бон Сао выше чем запястье
между 2мя ударами ногами угол 45   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По формату проведения семинара - на мой взгляд было бы хорошо, чтобы каждый участник по очереди выполнял форму, а инструктора делали замечания.
Мало времени уделялось отработки аппликаций, хотелось бы чуть больше их поотрабатывать.
Скорость выполнения формы, когда делали все вместе, показалась мне довольно быстрой, может быть стоит делать немного медленнее, чтобы лучше разобрать ньюансы.
Все движения руками выполняются с помощью локтя.
Спасибо Паше и инструкторам за проведенный семинар.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, что не умею толком делать бон сао. Удар ногой делать из стойки. Оппонент находится впереди или под 45 градусов, а не сбоку. \

Благодарю всех инструкторов, проводивших дополнительное занятие по второй форме!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.