Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по семинару по второй форме 18.10.2012

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Выводы по семинару по второй форме 18.10.2012
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 01:29    Заголовок сообщения: Выводы по семинару по второй форме 18.10.2012 Ответить с цитатой

Главный вывод - сходить с маршрутки Smile

Запоминать куда и как поставили руки, чтобы потом не путать. Разобраться куда бить какими руками и ногами и как это делать более-менее правильно. При выполнении формы понимать как применяется каждое движение, тогда легче его делать в форме (по крайней мере на этом этапе).

Сложно было врубиться какой рукой или ногой как бить, когда надо сначала преобразовать увиденное в нужном направлении...

Расслабиться и делать! Работать, работать и еще раз работать. Готовиться к следующему семинару по деталям второй формы Wink И конечно совершенствовать первую форму - без нее руки стоять не будут, а будут расти и не оттуда откуда должны.

Паша, я с тобой дружу Embarassed   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться, представлять оппонента и его действия. Форму делать слитно.

Делать то что тебе действительно интересно причем добросовестно и с полной отдачей, тогда обратно получишь не меньше Smile

Спасибо СиФу   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно дышать и расслабляться. реально оценивать свои силы, без здоровья ничего больше не сможешь сделать.
расслабленно воспринимать любые события и ничего не придумывать.
выйти из маршрутки - хороший вывод. главное потом снова не садиться.
Уважение и благодарность, если есть - идут от сердца.
Спасибо, Сифу.
С Днем Рожденья, Паша.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные выводы, как часто бывает на семинарах Сифу, связаны не с техникой, потому что Винг Чунь, это прежде всего сильный инструмент, который может менять жизнь человека. .. Только осознанным и кропотливым трудом можно чего либо добиться. Никто тебя ничему не научит, пока ты сам не станешь или сможешь учиться, слушать, вроде все банально просто, но реально. Занимаюсь давно, а простых вещей не понимаю и не имею навыка делать. Но очень люблю заниматься, представляю, как бы болел от тренировок, если еще что то и смыслил, ну ничего, будет день будет и пища. Про технику и говорить не буду, ясно над чем работать, а главное, что надо работать, а чуть позже будет ясно, что еще больше надо работать.
Найти занятие по душе, как Паша, это очень здорово, искренне рад за него, как будто я и сам математик Very Happy Удачи ему во всем!
Спасибо Сифу за все, в том числе и мастер класс по постановки целей!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После семинара в голову пришла фраза Smile

Цитата:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"


Если честно мне тоже в определенные моменты хотелось и плакать и начать истерически смеяться, особенно при виде следующих упражнений, но мое ЭГО делало свое дело исправно и ничего такого не было допущено да и в маршрутке порядки другие Smile

После таких движений чувствуешь себя героем знаменитого романа Достоевского. Наверное будет здорово если я уловил хотя бы на пару процентов того что из себя представляет вторая форма. Уровень подготовки к семинару также говорит о том что фундамент еще очень слаб, и надо приложить еще больше усилий для его укрепления и параллельно не дать распасться той хрупкой цепочке последовательностей движений 2й формы, которые записались на хрупкую цепочку последовательностей моих ошалевших от такого счастья нейронов.

Не знаю почему, но меня постоянно тянуло на ускорение, в итоге я все делал неправильно, и много просто не воспринимал и не понимал. Надо расслабляться в первую очередь в голове и просто делать и не поднимать закрылки (ускоряться) пока нет разбега (качества).

Пожалуй одним из главных выводов семинара для меня стало понимание системности в обучении Винг Чунь, почувствовать это на своей ж намного эффективней оказывается, чем просто понять что слова 1 2 3 не просто так упоминаются при названии форм Smile. Так что первая форма наше все (это для тех кто захочет в след. раз на 2ю).

Несмотря на все что я себе представлял, я получил что нужно, даже миллиметр вместо шага лучше, чем быть на месте.

Искреннее спасибо СиФу и Сихингам за помощь!

З.Ы. Этот семинар на самом деле стоит дороже Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо СиФу за семинар Smile
Выводы: расслабиться, вылезать из маршрутки и точно знать чего ты хочеш, и что ты любиш.
Конечно до нюансов и деталей далеко, но зная последовательность движений - есть над чем работать.
Паша, с Днём Рождения! Laughing   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, состояние невесомости, руки, ноги, воображаемый оппонент, расслабление, метро, маршрутка... если вначале еще как-то, то в середине - приплыл...но это не главное. Главное, что данные получены и теперь я могу понемногу это все приводить в порядок. Я в предвкушении этапа узнавания, это когда из подсознания начинает выныривать информация и ты начинаешь закреплять ее уже сознательно. Именно самостоятельное вспоминание лучше всего закрепляет материал. Нельзя откладывать с инструкторским, но вначале занятия хорошо бы коллективное с разбором что, от и для чего, как после первой формы. Снова возвращаемся к первой форме, а кудаж без нее, буду укреплять фундамент. Стен еще нет, но будут. Упорство может все.
Сифу, с Уважением и Благодарностью Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, и все ребята, браво !!! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через час семинара поплыл. Для себя усвоил, что надо учиться учиться. Простите за тафтологию. Если мозг не соображает, движения лучше делать медленно. Бил и бон - снизу вверх.
Помню последовательность. Теперь надо учить детали и работать.

СиФу, спасибо большое за семинар.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. БилСао делается с низу вверх
2. БонСао выполняется путем поднятия локтя вверх.

Нужно думать не о том, как ты выглядишь - важно, что ты делаешь. Пришел заниматься - занимайся. Фокусировка на себе только мешает.
В отличии от семинара по первой форме, вторую я не знал вообще. Несколько попыток в домашних условиях заучить форму привели в тупик и я решил не тратить время - все равно не понимал многих движений. Считаю, что то, что я не учил форму до начала семинара это был большой плюс. Возможно, кто то со мной не согласится, но это лично мое мнение. С нуля, вникая в смысл движений, эффект от семинара дал ожидаемый результат. Утром, проснувшись, медленно я смог повторить вторую форму - считаю, лично для меня, что время СиФу было потрачено не зря. Когда СиФу спросил, достиг ли я желаемого результата, то мой ответ был "нет". И это не потому, что СиФу не смог вколотить в голову "пассажира маршрутного такси" необходимый объем знаний. СиФу выложился на все 200%, за что я очень благодарен - низкий поклон, учитель, спасибо, что продолжаете верить в тех, кто порой перестает верить в себя. Но что бы достичь поставленной цели: "Выучить вторую форму, как необходимый шаг, в дальнейшем продвижении в "дороге в тысячу миль" под названием Винг Чунь", необходимо работать дальше - главное продолжать!

В целом, вечер прошел в отличной, дружественной атмосфере и закончился смехом и хорошим настроением.

З.Ы. Паша, еще раз поздравляю! Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
Самая тяжелая работа - это работа над собой.
Семинар по 2 форме это доказал и показал.
Как сказал Конфуций "я знаю,что я ничего не знаю". Чем больше открываются границы - тем больше становится того,чего не знаешь. Но я рад что мои границы расширились,хоть на чутьчуть.
Нужно представлять себе оппонента, что б правильно направлять тело,блоки и удары.
Работать,работать много и постоянно,только тогда появятся хоть какие то результаты.
Спасибо,Сифу! за ваше желание донести до нас.
  
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Юрий Юрьевич, Валя и Аотём знакомили нас со 2-й формой я думал, что её изучить не реально!
На семинаре мозг поплыл на второй части, поэтому начал следить за дыханием и сконцентрировался на перемещениях и положении тела. Под конец мозг начал включаться. Благодярность Паше за исправление некоторых ошибок. Спину необходимо держать ровно, держать баланс (без него удары ногами выполнить нереально), правильно выполнять БилСао (вперёд, вверх) и верхний БонСао (локоть поднимается вверх, запястье напротив подбородка, локоть выше плеча).
1-я форма - это фундамент, 2-я форма - это дом, 3-я форма - это крыша. Если фундамент не прочный, то и дом не устоит! Поэтому необходимо чаще работать над 1-й формой.

Благодарю СиФу за семинар и учебу!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проснулся с мыслью: "а смогу ли я это повторить?" - и получилось.
Что всегда поражает на семинарах СиФу это отключение "сала"... У каждого оно происходит в разное время, но результат всегда есть. И оно вбивается через Ж.... то есть практику, практику, и еще раз практику. Так что даже если потерялся в выполнении движений - действуй! И наглядный пример для меня - я сделал сегодня утром форму!
Спасибо СиФу за эту возможность продолжать путь в ВингЧунь. Спасибо за шанс, за постоянные напоминания про маршрутные такси, метро, про жалость к себе. Минимум теории и максимум практики и тогда... Осознание это путь к вот этому тогда. И если у самого пока что не получается, нужно делать и делать, или хотя бы равняться на тех, у кого это получается, если своих мозгов не хватает
2я форма это только инструмент, только один маленький этап, а вот кто как им воспользуется, это уже совсем другая история.
Я счастлив, что есть возможность учиться в Академии
Спасибо всем за семинар!

С уважением   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня семиар по второй форме - это дополнение к "алфавиту" Винг Чунь. Добавилось много сложнык "буковок". Я как студент заочник- получил необходимую мне информацию и теперь ее буду дорабатывать. Нужно будет усвоить правильное написание этих буковок и потом из них буду правильно составлять слова, а потом, дай Бог, и предложения. Новые буковки помогут мне на тренировках теперь понимать почему это слово пишется именно так, а не иначе.
Я рад, что начал осваивать вторую форму.
Большое СПАСИБО Сифу за время, знания, терпение...
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный семинар!!
Расслабиться, работать на полную. Когда делаешь выбор, необходимо четко осознавать зачем ты его делаешь, а сделав идти до конца!
Четко представлять расположение оппонента. Больше передвигаться, идти по силе оппонента. Занимать правильную позицию по отношению к оппоненту. Работать над деталями
Нельзя от фундамента сразу перескочить к крыше, необходимо сначала построить стены, на которых будет держаться крыша. Тогда дом будет домомSmile

Благодарю Сифу за Ваше драгоценное время и внимание   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.