Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Осанка и её влияние на производительность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Осанка и её влияние на производительность труда
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2015, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, можно поработать над выпрямлением позвоночника, слегка подавая вперед поясницу, это поможет расслабить плечи и структурировать позвоночник   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2015, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если спина постоянно беспокоит,значит есть подвывихи позвонков.Советую обратиться к костоправу. Единственного кого могу посоветовать Юрия Николаевича Главчева тел.0972088359   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.04.2015, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Дима, можно поработать над выпрямлением позвоночника, слегка подавая вперед поясницу, это поможет расслабить плечи и структурировать позвоночник


Артем, спасибо, буду пробовать таким образом.   

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ag Mair



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 119
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.04.2015, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема. Много узнал нового про работу с осанкой. По моему очень классно смотрится человек с хорошей осанкой. К таким людям хочется тянуться.

И французы в этом плане продвинутые ребята))

Для себя вижу самым действенный вариант - следить все время за спиной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.05.2015, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, далеко не все французы в этом плане продвинутыеSmile если Вы про каких-то контретно, приводите пример.
Кстати, за своей осанкой следите чаще на тренировках и вне тренировочного зала   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 28.07.2015, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо ощущается спина во время выполнения Первой формы и Чи-Сао. Если напригаться - она болит, если расслабиться и выпрямить ее то появляется отличное состояние и ощущение.   
_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие правильной осанки говорит от присутствии лишнего напряжения в теле, затраты большего количества энергии, чем надо для выполнения того или иного движения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2015, 17:12    Заголовок сообщения: Осанка и труд Ответить с цитатой

Последнее время при выполнении срочных заданий стал инстинктивно выпрямлять спину (как на тренировке), что как бы даёт дополнительный ресурс в решении задач, мозги как будто "проясняются". А как у вас?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2015, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильная осанка , это страх и напряжение , которые проявляются физически . И решать эти вопросы нужно с детского возраста .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 18:26    Заголовок сообщения: Как помочь? Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Неправильная осанка , это страх и напряжение , которые проявляются физически . И решать эти вопросы нужно с детского возраста .


Ну а если детство прошло и вопросы эти никто не решал? Как вы думаете в таком случае человек может сам себе помочь или нужен врач?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с осанкой с детства были проблемы.сколиоз.шеей еще тогда крутил.
Ездили в Крым в санаторий Бурденка.так меня ломали.
потом в юношестве тоже ходил на масажики.
Пару лет назад начали серьезные проблемы.
Если уже есть проблемы хорошо сходить к врачу что бы на первое время поправил острую боль.а потом нужно на постоянной основе работать над осанкой.турник или доска Евминова.простенькие упражненька из йоги.Укреплять корсет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 23:53    Заголовок сообщения: Задачи Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
У меня с осанкой с детства были проблемы.сколиоз.шеей еще тогда крутил.
Ездили в Крым в санаторий Бурденка.так меня ломали.
потом в юношестве тоже ходил на масажики.
Пару лет назад начали серьезные проблемы.
Если уже есть проблемы хорошо сходить к врачу что бы на первое время поправил острую боль.а потом нужно на постоянной основе работать над осанкой.турник или доска Евминова.простенькие упражненька из йоги.Укреплять корсет


Не проблемы, а задачи. Кстати тоже самое было в юношестве, но его величество турник помог, кроме того есть одно упражнение которое я постоянно делаю, которое мне один хороший макальщик показал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 11:13    Заголовок сообщения: Re: Как помочь? Ответить с цитатой

[quote="Виктор"]
Валентина писал(а):
Неправильная осанка , это страх и напряжение , которые проявляются физически . И решать эти вопросы нужно с детского возраста .


Виктор , решение есть всегда , не зависимо от возраста . Важное осознать проблему и понять , что тебе нужно изменить. А способы и инструменты изменения могут быть разные. Все начинается только от самого себя. И не один специалист не будет эффективным , если ты сам не будешь нацелен на результат.

"Нет ничего не возможного для жаждущей души " - Анастасия Новых " Сенсей"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.