Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Осанка и её влияние на производительность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Осанка и её влияние на производительность труда
Автор Сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2014, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у тебя, скорее всего, монитор стоит неправильно   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2014, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё чаще замечаю, что если выпрямить спину и голову, то напряжение с шеи пропадает. Вроде бы понимаю, что правильно держать ровно спину и голову, но удивляюсь, что забываю про это.
Кстати, самый для меня лёгкий способ всё выпрямить - это представить себе, что как будто за макушку меня что-то тянет.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осанка-великая штука)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 28.10.2014, 22:58    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Вот кстати, в Киеве они есть: http://kiev.all.biz/stul-sedlo-salli-classic-g2949709#fulldescription


За такую цену можно и лошадь купить Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2014, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за один стул лошадь не купишь, а за два вполне даже можно!   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 15.01.2015, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
А у меня ситуация почти наоборот. Часто замечаю, что сижу "не на том стуле". Подавляющее большинство стульев, которые сейчас доступны для пользования - отвратительные и неудобные. Даже на своем примере. У нас в офисе стоят отличные с виду стулья, но долго Я на них сидеть не могу - когда расслабляешься, спина сгибается и уходит назад. Это вторая крайность - когда стул задает спине неправильное положение.


Та же была проблема, начал пользоваться вот такой штукой, немного решает эту проблему. Но все равно нужно помнить о прямой осанке, плечах и т.д.


  

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2015, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с осанкой особое отношения, мне в свое время очень помогли танцы. Cool
Хотя и теперь я не могу похвастаться хорошей осанкой. (   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.01.2015, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к уже вышесказанному, подтвержу, что правильная осанка играет очень важную роль в нашем с вами каждодневном состоянии.
На позвоночник влияет то, как мы сидим, стоим, ходим, выполняем физические упражнения (и не только зарядку) и даже спим.
Если очень условно разделить время нашей жизни, то одну ее часть мы спим, а вторую - проводим в работе.
Поэтому можно решить большинство вопросов, связанных с прямой спиной, с помощью правильно подобранной кровати и матраса с подушкой. А также с помощью того, в каком положении мы спим.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2015, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После рассмотрения матрасса, остается еще как минимум один открытый вопрос: в каком положении находится наш позвоночник во время бодрствования. Ответ лежит в области осознанности. Посредством постоянного внимания к своей осанке и, соответственно, ее корректировке при необходимости, можно регулировать степень напряжения позвоночника.   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.01.2015, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила еще один интересный факт. В зависимости от того на стильно ты сутулишься или сидишь/ходишь прямо, плечи опущении/подняты люди на тебя по разному реагируют.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.01.2015, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы, в 2-х словах о том, как проходит наш рабочий день и как это влияет на наше состояние.
Ни для кого не секрет, что на протяжении как рабочего так и выходного дня, чувствуем мы себя по разному.
Освещение.
Ученые разработали множество вариантов взбодрить сотрудников на рабочем месте с помощью освещения. Это делается путем приглушения света когда достаточно солнечного света и путем добавления яркости, когда естественного света не достаточно. Таким образом, организму ничего не остается как бодрствовать.
Воздух.
Для продуктивности сотрудников необходима достаточная вентиляция помещения. При нехватке онного - засыпаем прямо на рабочем месте...
Рабочее место.
Согласитесь, если человек с удовольствием ходит в офис, занимает свое рабочее место - большая редкость. А ведь мы проводим за ним половину своей жизни.
Я могу долго рассказывать о том, каким должно быть рабочее место. О его эргономике. Кому будет интересно, и кто еще не был у нас, - добро пожаловать в офис Киннарпс Украина.
Еще одна возможность посетить наш офис - это совместить приятное с полезным и принять активное участие в проектах Воинов Света. Например, следующий проект будет проходить снова у нас. Следите за объявлениями на форуме.
Для более подробного изучения, насколько важна эргономика, можете перейти по ссылке: http://www.kinnarps.com/ru/ua/Interior-solutions/Advantages/Ergonomics/Introduction/
Выделю лишь 2 момента из многих, приведя пример которых, поймете, что улучшить свое состояние в офисе намного проще, чем кажется:
а) удобные эргономичные кресла для работы с необходимыми настройками под рост и комплекцию человека;
б) столы с регулировкой по высоте, что позволяет человеку работать как сидя так и стоя.
Эти два аспекта помогают улучшить наше состояние на протяжении рабочего дня. Одновременно повышает трудоспособность сотрудников и уменьшает количество больничных на предприятии, связанных, в частности, с болями в спине и головными болями.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 13:15    Заголовок сообщения: Осанка и правильное сидение Ответить с цитатой

Также присоединяюсь к комментариям Димы и Андрея выше, по поводу правильного сидения.
Основными критериями правильного сидения - это:
1) стопы находятся на полу
2) угол между бедром и голенью не меньше 90 градусов
3) бедра, максимальной плоскостью, находятся на сиденье
4) спина имеет максимальный контакт по всей высоте с (!) правильной анатомической (!) спинкой стула
5) голова находится в вертикальном положении.

Средний вес головы человека составляет 4 кг. Поэтому любые ее наклоны и удержание в не вертикальном положении длительное время приводят к нежелательным последствиям, включая боли в воротниковой зоне, поястнице и даже к головным болям.

Если выполнять эти элементарные правила - можно улучшить свое общее самочувствие и даже избежать риска варикоза.
Будьте здоровы!   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja K. писал(а):
Заметила еще один интересный факт. В зависимости от того на стильно ты сутулишься или сидишь/ходишь прямо, плечи опущении/подняты люди на тебя по разному реагируют.

Да, Таня я тоже это замечал. Ведь, именно так тело пребывает в расслаблении, либо в напряжении. А Напряжение в теле - это всегда напряжение психики. Соответственно и реакция людей разная   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Tanja K. писал(а):
Заметила еще один интересный факт. В зависимости от того на стильно ты сутулишься или сидишь/ходишь прямо, плечи опущении/подняты люди на тебя по разному реагируют.

Да, Таня я тоже это замечал. Ведь, именно так тело пребывает в расслаблении, либо в напряжении. А Напряжение в теле - это всегда напряжение психики. Соответственно и реакция людей разная

И даже больше: то как ты сутулишься, втягиваешь голову в плечи, ходишь, сидишь и так далее влияет на твой характер, уверенность в себе, твердость убеждений и т.п. Как на семинаре говорил Вячеслав Смирнов своими действиями мы закрепляем те или иные внутренние реакции организма и таким образом получаем круг - наше внутреннее мироощущение (неуверенность, болезненность и т.п.) проявляется в нашей осанке, которая в свою очередь влияет на внутреннее мироощущение Smile Cool   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 01.04.2015, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время пытаюсь следить за осанкой, но тут появляется замкнутый круг, чем больше я выпрямляю спину, тем больше напрягаются спинные мышцы и плечи, когда пытаюсь расслабить плечи и поясницу - начинает сутулится спина.

Все таки может стоит начинать не с осознаного выпрямления спины в течении дня, а каких-то упражнений для спинных мышц.   

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   


Последний раз редактировалось: dlu (02.04.2015, 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.