Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Осанка и её влияние на производительность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Осанка и её влияние на производительность труда
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же, как пишет автор, это позволяет сжигать дополнительно 350 калорий в день:
http://www.internet-business.ru/blog/archive/2007/03/kak_pravilno_si.html   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.12.2013, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,берегите позвоночник, двигайтесь и закаляйтесь побольше,и постоянно. И разогретыми после растяжек хорошо одевайтесь в холодное время года,особенно если сразу нужно где то стоять или сидеть неподвижно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.12.2013, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на работе случайно отформатировали рабочий диск, поэтому пришлось пересесть на другое место и тут я поняла как все-таки удобно было на моем старом... Целый день, опереться на спинку нельзя (иначе не достаю до клавиатуры), ноги втянуть неудобно. Из-за странной посадки жутку начала болеть спина, плечи, руки и ноги. И естественно никакой работы! Так что удобная поза ОЧЕНЬ влияет на производительность!   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась идея с гимнастическим шаром. Спасибо, Ваня Laughing   
Вернуться к началу
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 19.03.2014, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень удобно сидеть на краюшке стула: бедра тогда не горизонтальны к земле а под углом, и сразу разгружается поясница. Собственно говоря, с шаром как я понял тоже самое. Вот когда в маршрутке сижу не так утомляюсь (при том что наши маршрутки как американские горки), как в школе потому-что там дурацкие стулья и как сядешь на краюшек да к он сразу наклоняться начинает и приходится сидеть как это обычно принято.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу такую штуку, стул-седло))
судя по всему, должна быть удобно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 00:40    Заголовок сообщения: Осанка и её влияние на производительность труда Ответить с цитатой

Прикольно. Smile
+1 я тож за.Хотя вначале,конечно,нужно оценить удобство на собственной 5-ой точке,ведь не всё вкусно,что полезно.   

_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оценить однозначно необходимо)
а пятая точка-отличный детектор..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, в Киеве они есть: http://kiev.all.biz/stul-sedlo-salli-classic-g2949709#fulldescription   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 14:23    Заголовок сообщения: Осанка и её влияние на производительность труда Ответить с цитатой

Увы-с,вышеупомянутая модель только для женщин:
"оптимизировано для постоянного использования женщинами" Crying or Very sad
Придётся по-старинке...
Хотя при желании и наличии стремления к здоровью и стульев не надо.У меня,к примеру, на предыдущей работе был совершенно уникальный пример представителя интеллектуального труда: коренастый мужичок (по внешнему виду сразу видно - регулярный гость в тренажёрных залах) лет под 50-55,кандидат то ли математических,то ли философских наук...короче,на фирме он был (не исключено,что и до сих пор там же есть) очень почитаемым "разнорабочим":программистом-математиком-аналитиком,вообщем дядька семи пядей во лбу да ещё и атлет.Вполне ожидаемо видеть таких людей мирно покоящихся на 5-ой точке со сконцентрированным взглядом в монитор...на счёт взгляда и монитора у нашего героя было всё как и ожидается,а вот сидящим на заднице его можно было не так-то и часто увидеть.Он заказал себе в отделе снабжения специальную тумбочку (типа трибуны или кафедры),на которую он ставил свой монитор и в течение достаточно продолжительного времени демонстрировал свой "сконцентрированный взгляд" и,должен заметить,весьма продуктивно.Но долго,конечно,геройствовать он не мог:давал слабину и облокачивался на тумбочку Very Happy Вот такие вот герои нашего времени.   

_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lena"]хочу такую штуку, стул-седло))
судя по всему, должна быть удобно[/quote]

І тут вгадуэться любов до конячок! Very Happy   
Вернуться к началу
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

це так))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 28.03.2014, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в нем сильно смущает отсутствие спинки потому что долго сидеть не облокотившись на спинку я не могу - мышцы начинают ныть и спина горбиться   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 30.07.2014, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Меня в нем сильно смущает отсутствие спинки потому что долго сидеть не облокотившись на спинку я не могу - мышцы начинают ныть и спина горбиться

А у меня ситуация почти наоборот. Часто замечаю, что сижу "не на том стуле". Подавляющее большинство стульев, которые сейчас доступны для пользования - отвратительные и неудобные. Даже на своем примере. У нас в офисе стоят отличные с виду стулья, но долго Я на них сидеть не могу - когда расслабляешься, спина сгибается и уходит назад. Это вторая крайность - когда стул задает спине неправильное положение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.