Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как найти своё состояние

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Как найти своё состояние
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
А я слижу за равномерностью дыхания и расслабляю плечи!!!


И как, выходит постоянно отслеживать или периодически мысли уносят в свою стихию-размышления? Спасибо!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин"][quote="Саша Погосский писал(а):
А я слижу за равномерностью дыхания и расслабляю плечи!!!


И как, выходит постоянно отслеживать или периодически мысли уносят в свою стихию-размышления? Спасибо!
[/quote][quote]

Я тоже делаю как Саша - слежу за дыханием и расслабляю плечи. Еще, совсем недавно научился расслаблять живот. Мысли не уносят. Если есть желание - "уносишься", нет желания - здесь и сейчас находишься, внутри спокойно, разум чистый. ЗДорево Very Happy [/i][/quote]   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene"][quote="Галкин"][quote="Саша Погосский писал(а):
А я слижу за равномерностью дыхания и расслабляю плечи!!!


И как, выходит постоянно отслеживать или периодически мысли уносят в свою стихию-размышления? Спасибо!
[/quote][quote]

Я тоже делаю как Саша - слежу за дыханием и расслабляю плечи. Еще, совсем недавно научился расслаблять живот. Мысли не уносят. Если есть желание - "уносишься", нет желания - здесь и сейчас находишься, внутри спокойно, разум чистый. ЗДорево Very Happy [/i][/quote][/quote]

Супер! Радует, что всё больше людей осознают, что есть только этот миг! Здесь и сейчас! Ура расслаблению Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин"][quote="Саша Погосский писал(а):
А я слижу за равномерностью дыхания и расслабляю плечи!!!


И как, выходит постоянно отслеживать или периодически мысли уносят в свою стихию-размышления? Спасибо![/quote]
Таким образом я вывожу себя из невесомости   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление - это состояние. Оно не вызываеться принуждением. Оно приходит, когда отбрасываешь все лишнее и перестаешь припятстовать естественному ходу вещей. Речь идет не только о спокойствии тела или разума. Это целостное явление, содержащее в себе всего человека, целиком. Без разделения на составляющие   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   


Последний раз редактировалось: Артем Лысенко (10.09.2013, 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Расслабление - это состояние. Оно не вызываеться принуждением. Оно приходит, когда отбрасываешь все лишнее и перестаешь припятстовать естественному ходу вещей. Речь идет не только о спокойствии тела или разума. Это целостное явление, содержащее в себе всего человека, целиком. Без ращделения на составляющие


Любое состояние, чем-то вызвано. Состояние-это реакция на что-то, результат каких-либо действий. Чтобы быть расслабленным, необходимо контролировать себя и свой ум, просто с годами таких тренировок, время прибывания в "автоматическом поддержании расслабления"- растёт и всё больше времени, человек находится осознанным, пока его что-то опять не выведет из этого состояния и то, в другое, но тоже состояние. С уважением! Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский"][quote="Галкин"][quote="Саша Погосский писал(а):
А я слижу за равномерностью дыхания и расслабляю плечи!!!


И как, выходит постоянно отслеживать или периодически мысли уносят в свою стихию-размышления? Спасибо![/quote]
Таким образом я вывожу себя из невесомости[/quote]

Саша, не совсем понял про невесомость, раскрой плиз, для меня, немного шире тему, интересное определение! Спасибо,! Smile Surprised   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин"][quote="Саша Погосский"][quote="Галкин"][quote="Саша Погосский писал(а):
А я слижу за равномерностью дыхания и расслабляю плечи!!!


И как, выходит постоянно отслеживать или периодически мысли уносят в свою стихию-размышления? Спасибо![/quote]
Таким образом я вывожу себя из невесомости[/quote]

Саша, не совсем понял про невесомость, раскрой плиз, для меня, немного шире тему, интересное определение! Спасибо,! Smile Surprised[/quote]

Я, написал про состояние спокойствия, невесомости только пару раз получалось достичь!!! Если к этому состоянию добавить баланс( заставить мышцы ног перестать напрягать) Но такое состояние достигал только на семинарах СиФу и на первой форме Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин"][quote="Кот писал(а):
Расслабление - это состояние. Оно не вызываеться принуждением. Оно приходит, когда отбрасываешь все лишнее и перестаешь припятстовать естественному ходу вещей. Речь идет не только о спокойствии тела или разума. Это целостное явление, содержащее в себе всего человека, целиком. Без ращделения на составляющие


Любое состояние, чем-то вызвано. Состояние-это реакция на что-то, результат каких-либо действий. Чтобы быть расслабленным, необходимо контролировать себя и свой ум, просто с годами таких тренировок, время прибывания в "автоматическом поддержании расслабления"- растёт и всё больше времени, человек находится осознанным, пока его что-то опять не выведет из этого состояния и то, в другое, но тоже состояние. С уважением! Smile[/quote]


ВОПРОС к инструкторам и студентам, которые давно занимаются.

А поделитесь опытом насколько состояние расслабления влияет на жизнь, професиональное, творческое развитие вне тренировок Винг Чунь? Я начал заниматься на так давно, но мне это уже сильно помогает. Однако очень интересен ваш опыт, развитие ж идет постоянно и наверняка на сегодня вы знаете "что-то большее" )). Поделитесь пожалуйста, хотя бы в двух словах.

Спасибо.
С уважением,
Женя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene"][quote="Галкин"][quote="Кот писал(а):
Расслабление - это состояние. Оно не вызываеться принуждением. Оно приходит, когда отбрасываешь все лишнее и перестаешь припятстовать естественному ходу вещей. Речь идет не только о спокойствии тела или разума. Это целостное явление, содержащее в себе всего человека, целиком. Без ращделения на составляющие


Любое состояние, чем-то вызвано. Состояние-это реакция на что-то, результат каких-либо действий. Чтобы быть расслабленным, необходимо контролировать себя и свой ум, просто с годами таких тренировок, время прибывания в "автоматическом поддержании расслабления"- растёт и всё больше времени, человек находится осознанным, пока его что-то опять не выведет из этого состояния и то, в другое, но тоже состояние. С уважением! Smile[/quote]


ВОПРОС к инструкторам и студентам, которые давно занимаются.

А поделитесь опытом насколько состояние расслабления влияет на жизнь, професиональное, творческое развитие вне тренировок Винг Чунь? Я начал заниматься на так давно, но мне это уже сильно помогает. Однако очень интересен ваш опыт, развитие ж идет постоянно и наверняка на сегодня вы знаете "что-то большее" )). Поделитесь пожалуйста, хотя бы в двух словах.

Спасибо.
С уважением,
Женя[/quote]

Видимо никто не поделится...
Crying or Very sad
Ну и ладно!!! Сам отпишусь через пару лет по этому поводу
Wink Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,вы же уже сами ответили на свой вопрос - вам уже помогает Smile   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучая принцип действия через расслабление, стала спокойнее воспринимать сложные ситуации, в расслабленном состоянии легче увидеть свои ошибки со стороны и понять как лучше поступить именно сейчас. Проще смотрю на ситуации, когда меня кто-то хочет задеть, "победить", лучше понимаю причины такого поведения людей, и такие же механизмы в себе Smile в расслабленном состоянии, когда получается убрать основные зажимы с тела и не беспокоится о несущественном, то легче чувствовать что тебе нужно и хочется именно сейчас. Делать или не делать - уже дальше ваш выбор) а подобное чувство зарождается на тренировках, усиливается после последнего "упражнения" и держится с опытом все дольше) но это не магия, потом просто понимаешь, что это и было естественное состояние, в детстве. когда ничего не боишься. как-то так.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene, чтобы узнать ответ на ваш вопрос достаточно просто походить по форуму. Есть несколько тем, посвященных этому, например: http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1646   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал делать вещи по-другому. Когда хочется вспылить - могу просто согласиться. И какое-то чувство-почему не делал так раньше.
Нужно все время делать упражнение на расслабление. Иначе в "буднях пчелки" может совсем потеряться...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene"][quote="Eugene"][quote="Галкин"][quote="Кот писал(а):
Расслабление - это состояние. Оно не вызываеться принуждением. Оно приходит, когда отбрасываешь все лишнее и перестаешь припятстовать естественному ходу вещей. Речь идет не только о спокойствии тела или разума. Это целостное явление, содержащее в себе всего человека, целиком. Без ращделения на составляющие


Любое состояние, чем-то вызвано. Состояние-это реакция на что-то, результат каких-либо действий. Чтобы быть расслабленным, необходимо контролировать себя и свой ум, просто с годами таких тренировок, время прибывания в "автоматическом поддержании расслабления"- растёт и всё больше времени, человек находится осознанным, пока его что-то опять не выведет из этого состояния и то, в другое, но тоже состояние. С уважением! Smile[/quote]


ВОПРОС к инструкторам и студентам, которые давно занимаются.

А поделитесь опытом насколько состояние расслабления влияет на жизнь, професиональное, творческое развитие вне тренировок Винг Чунь? Я начал заниматься на так давно, но мне это уже сильно помогает. Однако очень интересен ваш опыт, развитие ж идет постоянно и наверняка на сегодня вы знаете "что-то большее" )). Поделитесь пожалуйста, хотя бы в двух словах.

Спасибо.
С уважением,
Женя[/quote]

Видимо никто не поделится...
Crying or Very sad
Ну и ладно!!! Сам отпишусь через пару лет по этому поводу
Wink Razz[/quote]

Smile ого! Слова-это инструмент для коммуникации между людьми, а расслабление-это жизнь среди людей Razz   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.