Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Где и как быстро заработать денег?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Где и как быстро заработать денег?
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 21:37    Заголовок сообщения: Где и как быстро заработать денег? Ответить с цитатой

Думаю много людей в Академии говорили или слышали слова на счет того что у кого то мало денег и он не может пойти на какое-то мероприятие, или оплатить за обучение, тренинг, семинар и так далее.
Как правило причины здесь могут быть разные, некоторые которые я вижу для себя:
1) человек ходит тренироваться сам того не понимая зачем он это делает, отсюда нет какого либо стремление и вкладывать доп. усилия нет желания
2) есть категория людей, которые все хотят получить если не на шару, то за копейки, наивно думая, что они при этом что-то для себя получат Smile (закон про отдать/получить еще никто не отменял)
3) люди, которые искренне хотят заниматься, развивать себя, но они и правда сейчас не имеют к этому средств. Причины отсутствия финансов самые разные.

Я думаю каждый сам для себя решит куда он относиться и сделает определенные выводы. Я не хочу затрагивать здесь пункты 1 и 2, потому как не вижу смысла. Остановлюсь лишь на 3й категории.

Если человек чего то действительно хочет или испытывает потребность, он всегда найдет возможность что бы достичь этого. Времени конечно может пройти очень много пока человек найдет себя, и в это время надо за что-то жить, да и вкладывать в развитие себя надо вполне конкретные деньги, а где их взять? Это наверное самый часто задаваемый вопрос в нашей стране.

Цитата:
Помню себя еще в школе (12 или 13 лет) как мы с друзьями зарабатывали деньги. Каждый брал из дома ведро, тряпки, оккупировали какую то колонку в оживленном месте и мыли машины, понятно что дешевле чем на мойках, которые тогда еще было мало. Нам этих денег хватало с лихвой на наши детские, а иногда и не очень, потребности Very Happy

В университет появились другие виды доходов, можно было сделать какую то работу по учебе (схему наваять, программу написать и т.д.). В конце концов после 3го курса пришлось заняться полноценной работой, бегать туда/сюда между работой и универом. Один из стимулов к повышению доходов у меня было желание купить машину, меня начал дико раздражать общественный транспорт, мне не хватало свободы перемещения, через год работы на 4м курсе задача была выполнена. Дальше появлялись все новые желания и потребности и всегда находились возможности что бы их реализовать. Иногда приходилось себя ставить специально в сложные условия, что бы некуда было отступать, например взять в долг деньги. Я знал что я их отдам и в срок, это помогало переступать свою лень или "нет настроения" Smile


Цель данной темы это поделиться опытом между собой, что бы помочь друг другу получить определенные возможности для роста. В частности поделиться идеями или прошлым опытом зарабатывания денег. Не секрет что среди нас много студентов или уже не студентов, но людей которые не могут в силу разных обстоятельств найти источник доходов. Хотя возможностей вокруг нас очень много, надо лишь увидеть их и воспользоваться. Это может быть временный доход, но в тоже время он даст хороший жизненный опыт и финансы, которые вы можете вложить в развитие и обучение себя, сходить на семинар/тренинг и т.д. Работа может быть самой разной от разгрузки вагонов, до игры на инструменте в переходе Smile

Если есть такие люди прошу пишите, спрашивайте, уверен у других есть чем делиться.

Лучшая инвестиция - это инвестиция в себя, но перед этим надо заработать инвестиции.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, интересная тема!

Мои наблюдения по этому поводу такие: в самом общем случае, заработать можно или физическим, или умственным трудом. Некоторым людям дается проще физический труд, некоторым интеллектуальный. Тут нужно определиться, к чему у вас больше наклонность, и действовать в этом направлении. Физический труд - может быть самым разнообразным. Помыть машину, подработать грузчиком, пораздавать листовки, расклеить объявления, курьер, мерчандайзер. Удобно что эти виды работ можно совмещать с основной деятельностью (дневной работой или учебой в институте).

Работу умственного вида (в виде подработок) найти сложнее, но в наш цифровой век нет ничего невозможного. Если вы владеете английским - можно подрабатывать переводчиком, есть много сайтов где переводчики-фрилансеры регистрируются, получают на почту задания, выполняют их, и получают электронные деньги. Так же можно писать статьи, и продавать их на биржах статей: http://www.textsale.ru/, от 2$ за 1000 символов. Таких статей покупают много, так как они нужны для продвижения в поисковых системах, а в них ценится уникальный текст. Так же можно выучить язык html (он очень простой, хватит пары вечеров) и делать верстку страниц. За какой-то месяц можно стать хорошим верстальщиком и подрабатывать, делая нарезку макетов для веб-страниц, сайтов сейчас создается очень много, и услуга востребована. Верстка одной страницы может стоить от 100 до 500 грн, и делаться за 1-3 часа в зависимости от квалификации.

Основным фактором к отсутствию денег является банальная лень, но это не проблема, чтобы её побороть есть много эффективных способов, например, вот один способ повышения жизненной энергии, с которым вы будете с легкостью браться за любые начинания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕМА БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ТЕМУ.ПОМНЮ ПЕРВУЮ ПЯТЕРКУ Я ЗАРАБОТАЛ КОГДА ПРОБЕжал два этапа эстафеты за разные предприятия на разных этапах! Very Happy БЫЛО ЭТО В 9КЛАССЕ.ПОТОМ ПОМНЮ БЫЛА ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНАЯ ТЕМА-РАЗГРУЗКА ВАГОНОВ.ПОМНЮ ТАКЖЕ ТРЕНИРОВАЛ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДИКЕ РОДИТЕЛИ ПРИВОДИЛИ ЗА ЧАС ДО ЕГО ОТКРЫТИЯ.ПЕРВУЮ ФОТОКОПИЮ КНИГИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ПРО БРЮСА ЛИ КУПИЛ ЗА110РУБ ПЕРЕД ЭТИМ МЕСЯЦ РАЗГРУЖАЛ ВАГОНЫ.ПРАВДА ЭТО БЫЛО ЕЩЕ ДО ПРИЗЫВА НА СРОЧНУЮ Very Happy Very Happy Very Happy Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, спасибо!! Английский язык в Киеве очень востребован, например, преподаватели нужны многим. А зная Винг Чунь, система преподавания может стать намного более эффективной, чем обычно "привыкли" - и результаты соответственно другие.

Я свои первые деньги заработала в школе за участие в олимпиадах, по-моему, по украинскому языку и литературе, и математике... В студенческие годы ездила в Америку на лето, для студентов это может быть очень хороший заработок, в 2006 это было несколько тысяч за лето чистыми, минус оплата оренды жилья на лето, покупки компьютера, и разных других вещей.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел объявление такое.

Для желающих стать тестировщиком, но не знающих как.
Курс обучения тестировщиков с нуля.
http://uaqa.com.ua/

Тестирование - одна из самых быстрых профессий, которую можно освоить в ИТ.

Даже если вы не найдете себя в качестве тестировщика (или как еще называют QA инженер), будет хорошая возможность собрать финансы для того что бы вложить их в другое развитие.   


Последний раз редактировалось: Kuzart (08.10.2012, 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Нашел объявление такое.

Для желающих стать тестировщиком, но не знающих как.
Курс обучения тестировщиков с нуля.
http://uaqa.com.ua/

Тестирование - одна из самых быстрых профессий, которую можно освоить в ИТ.


Звучит заманчиво   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем туго - еще можно заниматься на дому заполнением сайтов, или обновлением информации на них. заниматься рерайтингом - переписыванием существующих статей своими словами, выгуливать собак, заниматься уборкой квартир, собирать мебель и много чего другого. тут главное фантазия - написать список, а потом выбрать один пункт и реализовать, потом второй и дальше по списку.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое прикольное, что можно неожиданно открыть в себе новые таланты Smile
особенно если не знаешь чем заняться в жизни   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. написав такой список, лучше его составить из 25-50 пунктов, чем больше тем лучше. не останавливаться, пока не допишешь. можно открыть в себе много нового.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, очень интересно устроен мир, те кто ищет работу ( конечно не все), говорят о том, как сложно ее найти. В то же время работодатели говорят о том, как сложно найти человека который действительно хочет не только получать, а действительно зарабатывать деньги...
Сразу после срочной службы я работал одновременно грузчиком в овощном магазине ( с 8.00 до 20.00) по вторникам, четвергам и субботам, а по понедельникам, средам и пятницам инструктором в тренажером зале, бывало еле ноги вволочил, но радость от результатов моего труда была хорошей мотивацией. Потом поступил в институт, и все пять лет постоянно работал. Были в моей биографии и случай, когда в течении четырех месяцев работал в двух разных компаниях в абсолютно различной индустрии Very Happy , ох и чертовски весело было, до сих пор ощущаю этот драйв и малейшее отсутствие сомнений в том, что у меня что то может не получиться.... Это я просто опытом делюсь, заработать всегда можно, а в современном мире технологий и гораздо быстрей и больше, чем раньше. Главное хотеть и пробывать, забывая как можно быстрее о неудачах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2012, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые деньги я заработал в 11 классе (это почти 20 лет назад). В тот период я ходил на курсы ТелеРадиоРемонта. Методичек и информации было очень мало и её каким-то образом один из учеников размножал для всей группы. Свой экземпляр я дома переплел в книгу и пришёл на занятие - сразу появились клиенты.
По своему опыту - деньги идут на конкретные цели. Главное, чтобы человек делал шаги к её достижению.   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.04.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня шла на работу и возле Университета всунули бумажку с объявлением. Было желание от нее по-быстренькому избавиться, а потом подумала: а может кому-нибудь понадобиться/понравится и вспомнила об этой теме Smile

Цитата:

Робота для молоді та студентів
Якщо ти молода і творча особистість, якщо ти прагнеш реалізувати себе як актор та організатор святкових заходів - долучайся до команди "Веселі аніматори"!
Навчання безкоштовне
На тебе чекають веселий та дружній колектив, цікава та креативна робота, а також шанс розвинути та вдосконалити творчі здібності!
(044)491-26-50
(093)911-34-56
http://studia.timoshka.kiev.ua/
  
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 01.07.2013, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавайте кровь!!!)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtchu писал(а):
Сдавайте кровь!!!)))

Предложение хорошее), но это лучше делать в благотворительных целях)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey"][quote="Kurtchu писал(а):
Сдавайте кровь!!!)))

Предложение хорошее), но это лучше делать в благотворительных целях)[/quote]
Крови не так уж и много, кстати мужчины хуже переносят потерю этой красненькой субстанции, нежели женщины. Мало того на наших пунктах по сдачи крови можно еще получить "бонус" в виде болезней, передающихся через кровь. Я бы сто раз подумала, прежде чем идти на такой риск.   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.