Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Музыка и её влияние на продуктивность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Музыка и её влияние на продуктивность труда
Автор Сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю офис и наушники - если это современный Open space - то без наушников никак))) Повторюсь: когда у меня есть важная работа и ее нужно сделать очень быстро и качественно - лучше Моцарта ничего нету! ИМХО
А если тяжело сконцентрироваться на задаче, по своему опыту, то как и в Винг Чунь нужно расслабиться, а это тяжело сделать когда есть внутренний раздражитель.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.03.2017, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически восстанавливаю баланс с помощью музыки. Либо играю на пианино, либо слушаю.
Бах - Смысл, мудрость, сбалансированность.
Моцарт - оживление эмоциональной сферы.
Бетховен - страсть, работоспособность
Чайковский - очувствление, душевность, сострадание.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2018, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня музыка только под физическую работу, душ или просто потанцевать, порисовать,поднять настроение, успокоится перед волнительной встречей) но дело, требующее умственной работы только в тишине. Вообще в основном, в доме тишина у меня, не люблю ужасно, когда работает телевизор, радио   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solik-74



Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 56
Откуда: г. Мелитополь

СообщениеДобавлено: 22.01.2018, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Являясь музыкантом с более чем 30-ти летним стажем, я привык дарить позитив и настроение другим людям.
Сам же в моменты необходимости "подзарядки" слушаю старый добрый русский андеграунд. Драйвовые песни Чиж и Со, Машины времени, Чайф, помогают повысит продуктивность работы и эффективность результата.
В моменты расслабления, беру в руки "флейту пана", которую с недавних пор начал осваивать. Играя разные минорные звуки, создаю мелодии, успокаивающие мысли и дающие отрешенность от всего окружающего на какое-то время.
С уважением, Роман Соляник, заочное отделение   

_________________
Solik-74   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.01.2018, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поледнее время стало сложно слушать музыку со словами и при этом вдумчиво что-то делать. Хотя раньше это не было пролемой - спокойно могла внятно отвечать на вопрос при этом думая о своем. Поэтому сейчас когда работаю, то включаю ритмичную музыку без слов или со словами на языкt" который я не знаю. А если совсем что-то серьезное надо обдуывать и придумывать, то могу делать это только в тишине.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.01.2018, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
У меня музыка только под физическую работу, душ или просто потанцевать, порисовать,поднять настроение, успокоится перед волнительной встречей) но дело, требующее умственной работы только в тишине. Вообще в основном, в доме тишина у меня, не люблю ужасно, когда работает телевизор, радио


Влада, в основном у Вас в доме тишина, и это когда двое деток ... Surprised
Поделитесь опытом, как этого добиться, гаджеты и прочие зомбо инструменты исключаем Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Влада писал(а):
У меня музыка только под физическую работу, душ или просто потанцевать, порисовать,поднять настроение, успокоится перед волнительной встречей) но дело, требующее умственной работы только в тишине. Вообще в основном, в доме тишина у меня, не люблю ужасно, когда работает телевизор, радио


Влада, в основном у Вас в доме тишина, и это когда двое деток ... Surprised
Поделитесь опытом, как этого добиться, гаджеты и прочие зомбо инструменты исключаем Laughing


Хаха) Юрий Юрьевич, я имею в виду именно о тишине от зомби инструментов) конечно, голос человеческийй, плач и смех присутствуют)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я КАК ТО СЫНУ СКАЗАЛ, ЧТОБЫ НЕ ВКЛЮЧАЛ МУЗЫКУ КОГДА ДЕЛАЕТ УРОКИ... ПОТОМ ВСПОМНИЛ СЕБЯ - А ВЕДЬ Я ТОЖЕ ЛЮБИЛ ПОД МУЗЫКУ НА ФОНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ, НО И УСТНЫЕ.
ВСЕ ТАКИ МЕНЯ МУЗЫКА НЕ ОТВЛЕКАЕТ, НО ДАЖЕ ПОМОГАЕТ - НО ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ РУТИННОЙ РАБОТЫ. ГДЕ НАДО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОЯВИТЬ ТВОРЧЕСТВО - ТО ПОРОЙ НАДО ТИШИНУ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2018, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, все намного проще: включил музыку, и если тебе это помогает, ты выполнчюяешь поставленные задачи, да ещё и радость получаешь от процесса, а с музыкой двойную, то почему и нет, а точнее тогда ДА)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.05.2018, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З часом відмітив, що більшість музики почала відволікати.
Знайшов те, що сприяє та заспокоює - звуки природи(вітер, хвилі, дощ...)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.