Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Музыка и её влияние на продуктивность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Музыка и её влияние на продуктивность труда
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2014, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
музыка есть музыка, а дыхание - дыханием. Не понимаю как ритм мелодии может сказаться на дыхании.
Хотя бывает если песня заводная то хочется чего-то придумать во время бега

Я когда слушаю музыку, то становлюсь с ней, можно так сказать, одним целым. Поэтому, она мне тоже мешает при беге. И вообще, у меня идёт сплошное удовольствие, когда при беге расслабляюсь и ни о чём не думаю, кроме того, что надо бежать.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disi писал(а):
Я когда слушаю музыку, то становлюсь с ней, можно так сказать, одним целым. Поэтому, она мне тоже мешает при беге. И вообще, у меня идёт сплошное удовольствие, когда при беге расслабляюсь и ни о чём не думаю, кроме того, что надо бежать.

я наоборот думаю, как бы контроллировать тело и не сбить дыхание. Иногда считаю на каком сколько шагов вдыхаю и выдыхаю, или еще чего небудь придумываю, но это обычно после того как уже подустану   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2015, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Музыка — высшее в мире искусство» (Лев Толстой)

Помогает ли музыка сконцентрироваться? Мне однозначно да!
В процессе работы, для обдумывания и принятия важных решений мне про необходим какой-нибудь фон. Музыка помогает не только сосредоточиться, но и повысить умственную работоспособность.

Большинство людей, без сомнения, любят свою работу, но у всех бывают такие моменты, когда нужно заниматься скучно-рутинными делами. В такие моменты музыка очень помогает. Кроме того, любимая музыка делает работу приятнее, а значит можно лучше концентрироваться и завершать дела быстрее.

И напоследок: В 2005 году, ученые из Великобритании выяснили, что спортсменам во время тренировок прослушивание музыки помогает увеличить результативность на двадцать процентов. Получается, что влияние музыки на психику человека подобно допингу, применяемому некоторыми спортсменами. Вот только в отличии от запрещенных веществ музыка не нанесет вред здоровью и не проявится в антидопинговых тестах.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In.na писал(а):
В 2005 году, ученые из Великобритании выяснили, что спортсменам во время тренировок прослушивание музыки помогает увеличить результативность на двадцать процентов. Получается, что влияние музыки на психику человека подобно допингу, применяемому некоторыми спортсменами. Вот только в отличии от запрещенных веществ музыка не нанесет вред здоровью и не проявится в антидопинговых тестах.


Да это уже давно известно, далеко до 2005. От тяжеляка всякого вырабатывается больше тестостерона. В залах железячных часто можно его услышать. А вот от Пугачевой нет.   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 12:45    Заголовок сообщения: музыка и спорт Ответить с цитатой

Соглашусь, что тяжелая музыка помогает в качалке, как бы подстегивая к действию с тяжестями.
Энергичная музыка хороша для аэробики или упражнений, требующих многократных повторений.
Некоторые виды классики (не силен в авторах и конктретных их произведениях), джаз и чил-аут - хорош для упражнений связанных с расслаблением, растяжкой.

Что же касается меня лично, то, занимаясь Винг Чунь в домашних условиях,- я отключаю все виды звука. Особенно, это касается выполнения Первой Формы. Это помогает полностью сконцентрироваться на том, что делаю и слышать свое тело.
Выполняя упражнения для укрепления спины и пресса, включаю энергичную музыку под настроение.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще добавил, что музыка напрямую влияет на покупателей в магазине, а вернее на скорость принятия решений по покупке той или иной вещи. А также располагает (или отталкивает) от совершения онных действий.
Над музыкой специально работают маркетологи совместно с психологами. Ведь музыка - это еще и самочувствие и настроение (производительность) продавцов в помещении.
Музыкальное сопровождение напрямую зависит от ассортимента магазина и времени года.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2015, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влияние музыки на мозг человека: 4 волшебных свойства звуков

Музыка. У каждого из нас есть любимые песни, стили и исполнители. Кому-то по душе классика, а кто-то предпочитает тяжелый рок. Но мало кто знает, какое влияние оказывают наборы звуков на наш мозг. Недавние исследования показали, что музыка очень важный компонент жизни человека. Мало того, она еще имеет влияние на нас. Например, уже доказано, что если с раннего возраста ребенок занимается музыкой, то у него также будут склонности к математике. Еще музыка улучшает память. Но обо всем по порядку.

1. Музыка настраивает Вас на любовь и романтику
Ученые в течение 4-х лет изучали влияние музыки на романтические отношения. И вот что удалось установить: если в момент знакомства звучала фоновая (приглушенная или нет) романтическая или спокойная медленная музыка, в 80% случаев знакомства проходили легко и непринужденно.

Как оказалось, в таких ситуациях девушки более открыты и легче идут на контакт с незнакомыми мужчинами.

Интересный факт: во время эксперимента у 26 «случайно» познакомившихся пар завязались серьезные отношения, среди которых 8 закончились свадьбой.

2. Музыка – это настроение
Немецкие исследователи в журнале «Personality and Social Psychology Bulletin» в 2006 году опубликовали исследование, посвященное влиянию агрессивных песен на мысли, эмоции, поведение и настроение людей.

Как и следовало ожидать, агрессивная музыка является не только «убийцей» настроения, но и причиной враждебного отношения к другим. Так, было установлено, что если песню, посвященную ненависти к женщинам, слушали особи женского пола, это вызывало у них агрессию и ненависть к мужчинам. С мужчинами оказалось все с точностью наоборот.

3. Музыка делает вкус вина, и не только вина, лучше
Статья 2010 года в Британском журнале «Psychology» была посвящена очень интересному эксперименту. Автор исследования, профессор Адриан Норт из университета Heriot-Watt University, Эдинбург, Шотландия, подобрал 125 мужчин и 125 женщин, а также 4 типа музыки для подтверждения своей теории.

Участникам эксперимента предлагали выпить бокал вина и одновременно наслаждаться прослушиваем подобранной музыки. Звуковое сопровождение варьировалось от вальса Чайковского до хитов Depeche Mode. Естественно, между «процедурами» был перерыв. Вино каждый раз подавали одно и то же – чилийское. Но любопытно то, что при прослушивании медленной и спокойной музыки участники отмечали мягкий и «бархатный» вкус напитка. А вот под Depeche Mode вино оказалось «пустым».

«Эти результаты показывают, что символическая функция слуховых раздражителей (в данном случае музыки) может влиять на восприятие других модальностей (в данном случае дегустации)», — отметил профессор Норт.

4. Музыка и мышление
В 2014 году немецкие ученые провели очень интересное исследование. Для своего эксперимента они подобрали группу молодых людей, которые еще учились в высших учебных заведениях. Задание, поставленное перед студентами, было очень простое – им нужно просто подготовиться к занятиям. Единственное, о чем умолчали ученые – музыкальное сопровождение процесса.

Участников разделили на 2 группы: первой группе транслировали медленную классическую и современную музыку, а второй – разнообразные песни от рока до электронной музыки.

Результаты были предсказуемы: первая группа отмечала улучшение внимания и легкость запоминания материала, даже определенное ощущение удовлетворенности. А вторая, напротив – раздражение и рассеянность внимания.

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но периодическое прослушивание умиротворяющей музыки позитивно влияет не только на мозг, но и на организм в целом.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 20:56    Заголовок сообщения: Музыка Ответить с цитатой

Спасибо Инна за интересную статью об музыке и труде. Видно потому меня последнее время на работе именно тянет на классику. От неё концентрация существенно повышается и как следствие улучшается результат.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится слушать музыку когда что нибудь делаю, но страшно сильно не нравится когда на рабочем месте слушают музыку в наушниках этим самым падает производительность и самое главное нарушается техника безопасности. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2017, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Я тоже за собой замечал что музыка влияет на продуктивность, например когда мне нужно много писать то мне это легче удается под класическую музыку или музыку для медитаций и просто какой о спокойный инструментал. Но когда мне нужно занятся уборкой, то мне больше помогает активная, танцевальная музыка, в моем случае это рэп, трэп, хип хоп. Слышал в одной из аудио книг что музыка создает эмоции, а также с определенными мотивами у каждого человека может быть эмоциональная ассоциация, то есть мы переживаем те эмоции которые переживали в момент первого прослушивания. Читал в книге про фен шуй, так там колокольчики щитаються символом помощи, когда есть неразрешимая проблема нужно позвонить в колокольчик висящий в правильном месте и помощь в скором времени появится. Так же слышал что церковные колокола исцеляют человека и очищают от злых духов, негативной энергии (тут вспомнил про тибетские чаши которые по частоте звучания напоминают колокол и тоже считаются целебными). Чуть
отклонился от темы, увлекся Smile   

_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 24.01.2017, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема!
Мне музыка помогает сосредоточится и делать свою работу, но снова не вся музыка. До недавнего времени мне нравилось работать под музыку Моцорта, Вивальди, Баха - одним словом классическую музыку, если играет что-то другое то у меня не получается сконцентрироваться на работе и часто отвлекаюсь! Существует ведь Музыкотерапия - когда людей лечат с помощью музыки. Я считаю, что в музыке скрыта великая сила и каждый может открыть ее для себя! Вот)
А не так давно открыл для себя Саксофон и даже беру уроки игры на этом великом инструментеSmile - очень помогает расслабиться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Артем@ писал(а):
...сильно не нравится когда на рабочем месте слушают музыку в наушниках этим самым падает производительность и самое главное нарушается техника безопасности...


ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.
ДЛЯ КОГО-ТО (НАПРИМЕР МЕНЯ) МУЗЫКА НА ФОНЕ ТОЛЬКО ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.
А О КАКОМ РОДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИДЕТ РЕЧЬ, ГДЕ МУЗЫКА НАРУШАЕТ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ?   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2017, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду производственная, еще в универе курс по этому был и забавные истории из жизни, чтоб не повадно было)
А мне, конечно, тоже только повышает, разве что редкий звонок могу не услышать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всего что пробовал в плане музыки во время работы - очень понравился Моцарт. дальше тестирую)
иногда в шумном офисе нужны наушники и музыка, чтобы сфокусироваться.

а так , если есть возможность - тишина рулит)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.02.2017, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заметила, что стало сложнее концентрироваться на каких-то сложных задачах, если есть какой-то фон. Особенно фон осмысленный: разговоры, песни или просто мелодии. Раньше могла абсолютно спокойно отключиться от внешних раздражителей, а теперь внимание хочешь не хочешь переключается на посторонние звуки. Хотя если задача понятная и как ее делать тоже понятно, то под веселую музыку ее все же делать быстрее и приятнее.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.