Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Музыка и её влияние на продуктивность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Музыка и её влияние на продуктивность труда
Автор Сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2014, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вот, кстати, хотел спросить. Знаете музыка из разных рекламных роликов или вступительных титров, откуда ее берут? Ну вот например для своих видео где вы находите саунды под нужною историю и атмосферу: эпичную, печальную, музыку под разные человеческие эмоции. Вот смотрю ролики на Ютубе и все время не дает покоя этот вопрос, очень хочется узнать ГДЕ берут эти дорожки, потому что просто по запросу "грустная музыка " вылазит столько всякой дребедени что прослушать всю и найти то, что тебе нравиться очень сложно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2014, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее скажу про музыку для бега. Я часто под радио бегаю, просто не люблю когда постоянно повторяются песни - это меня раздражает и сбивает. И когда с наушниками бежишь, не слышишь своего дикого дыхания и сопутсвующих беговой работе звуков , этак после минут 20, что есть очень здорово.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2014, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя под музыку при беге ритм дыхания постоянный?   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C недавних пор увлекся духовной музыкой.в контакте есть группа
http://vk.com/duhovnayamuzika
там собрано немярянное колличество духовной музыки:мантры,молтвы и так далле.есть просто божественные распевки монахов.меня лично очень вдохновляет.особенно когда занимаешся творчеством.заодно и жилое пространство ичищается. правильный звук влияет на тонкое тело человека)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если доказать влияние на толстое тело, то можно патентовать новый метод оздоровления. Profit Cool   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитое тонкое тело не позволит Толстому телу стать еще толще)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2014, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

золотое дно Laughing Не теряйте ни минуты, я в доле за идею!   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
у тебя под музыку при беге ритм дыхания постоянный?
если нет то дальше бежать становиться трудно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2014, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне музыка очень мешает при беге ритм дыхания постоянным держать   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто расслабиться))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевое-просто, хих   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расслабиться и музыка, которая имеет свой ритм, больше не сбивает ритм, который основан на шагах? Очень продвинутое расслабление, хорошо если у вас так получается на практике.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка есть музыка, а дыхание - дыханием. Не понимаю как ритм мелодии может сказаться на дыхании.
Хотя бывает если песня заводная то хочется чего-то придумать во время бега   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 24.07.2014, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная музыка влияет на продуктивность труда по-разному. Уверен, что когда нужно заниматься делами, в которых нужно ваше внимание - лучше обойтись без музыки. Нельзя одновременно держать внимание и на музыке, и на каком-то деле. Внимание будет постоянно переключаться. А внимание имеет какой-то черпаемый запас, который может закончиться, и который нужно время от времени пополнять. По себе знаю, что если меня увлекает какое-то занятие, во время музыки, музыку Я слышать перестаю. По крайней мере, сознательно. Поэтому, если нужно сосредоточиться на деле - лучше это делать без музыки.

Если музыка содержит слова - она также передает слушателю эмоции, настрой исполнителя. Поэтому из музыки можно черпать энергию, посредством эмоций. Вот только вы же не будете слушать одну песню\трек. Разные произведения будут давать разные эмоции. Эти свойства музыки можно использовать. Когда Я занимался бегом, обычно включал музыку на последних кругах пробежки. Получался эффект "рваного ритма". Один трек меня ускорял, другой - наоборот, успокаивал.
А вот если выполнять форму - лучше ее делать в полной тишине, где-то на природе, или, хотя бы на улице...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хун Цзиньба!



Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многих клубах/ секциях во время занятий звучит спокойная народная Китайская музыка или Мантры.
Балаганом вроде не "пахнет".
Я за музыкальное сопровождение на тренировках. Оно помогает войти в "транс". Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.