Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Музыка и её влияние на продуктивность труда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Музыка и её влияние на продуктивность труда
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.11.2012, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно слушать музыку, когда знаешь, о чем идет речь. Как правило, в классике нужно знать контекст, особенно если, например, песня на языке, которого не знаешь. Иначе музыка часто непонятна.... но как только начинаешь понимать, вдруг музыка становится интересной и даже родной... хотя бывают примеры, когда все понятно и без слов Cool

http://www.youtube.com/watch?v=kj0MLVgmuqs&feature=related&noredirect=1   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2012, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярко заметна связь музыки и настроения в "обратную сторону", когда играешь сам. Есть люди, которые умеют очень красиво раскрывать эмоции музыкой. Люди, которые играют на инструментах наверняка понимают меня.   
_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Під час творчої роботи, або коли треба сконцентруватись - мені добре слухати класику або зовсім не слухати музику, якщо якась рутинна робота - то можна любиму музику, якщо треба задати швидкий темп роботи - можна трохи важку музику.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне музыка не мешает даже если что, то серьезное делаю и даже неважно какая музыка тяжелый рок или что- то спокойное Very Happy
Даже ещё в классе 4, компа не было, и слушать музыку было негде, я делала домашку под какие- то сериалы, которые шли, в основном это был « Комиссар Рекс». Я просто за многие годы поняла, что работать в тишине просто не могу, она на меня давит и работать становиться тяжелее чем с музыкой , а если работа творческая то тут можно и на всю громкость включить ))   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу музыкой. Единственное где мне не удается ее слушать так это на тренировках и на работе (пол часа разве что во время обеда)
Я даже когда сплю ее слушаю.   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статью о влиянии классической музыки на человека во время вождения автомобиля.
Так вот, ученые провели ряд тестов и установили, что когда Ваш проигрывателе воспроизводит классику - риск попасть в ДТП значительно выше, чем при прослушивании какой-либо другой музыки. Якобы классика расслабляюще действует на психику человека и отвлекает от обстановки движения.

Что касается меня, музыку в работе не допускаю. Отвлекает.
А вот, во время досуга - любимое дело.
Всем удачного дня и хорошего настроения)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2013, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только расслабляет - всё,что в класическом произведении "происходит" происходит и с серцебиением. Очень разигрывается воображение и емоциональная чувствительность. Опасно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.02.2013, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот заметил, что действительно, во время интеллектуальной работы музыку слушать не желательно, отвлекает: по началу вроде как нормально, а через некоторое время уже начинает мешать, при чем не важно, классика это, поп, рок и т.п. - работу делаю в несколько раз дольше и голова устает...
а вот за рулем и классика не мешает, ученые проводят тесты в идеальных условиях, я даже не обращаю внимание включена музыка или нет, и что там играет, когда сажусь включаю, а через несколько минут уже её как бы и "не слышу", все мысли о том какая у нас "замечательная" дорога и стоит ли ехать на СТО равнять диски))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2013, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говори, а музыка имеет огромное влияние на состояние и "продуктивность" человека... как позитивное, так и негативное. Главное выбрать подходящий "ритм" и стиль (не только под состояние души) но и под текущие задачи... Порой надо просто подобрать музыку под себя и следовать данному настроению. А иногда наоборот, надо себя настроить на другой лад - и снова музыка приходит на помощь - чуточку меняешь ритм и сам пере настраиваешься.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z.Sergey



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 19.02.2013, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как доказали недавние исследования ученых, у Моцарта наиболее «полезная» музыка, так как она и не быстрая и не медленная, а плавная и очаровательная по своей простоте. Такой феномен носит название «эффект Моцарта». После проведенных экспериментов было выявлено повышение умственных способностей у тех, кто любит Моцарта, а также и у тех, кому его произведения не по душе. Очень благотворно на нас воздействуют классические произведения, при этом лекарством от каждой конкретной болезни являются определенные композиции.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимченко Дмитрий



Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 19.02.2013, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что музыка - вещь сугубо индивидуальная. У меня на 2м курсе сосед ко комнате мог учиться или работать только когда в наушниках (здоровенных "Koss"-ах) разрываются хиты 80-х, при том с такой громкостью, что я спокойно слушал! Сам для себя я проводил небольшие эксперименты и пришел к выводу: самым оптимальным вариантом для учебы/работы это блюз. Мерлин Менсон грузит, спать хочется, Океан Ельзи - настроение не то дает и тп и тд...
Вот если честно, я не могу понять является ли техно или транс музыкой... А ведь есть индивидуумы, которые ставят их выше классики!...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2013, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают случаю, когда некие "индивидумы" едут в маршрутке (или ином городском транспорте) и только приходится догадываться какая там громкость в их наушниках, так как даже в двух метрах четко слышно, что играет. И бывает так, что играет то явно какая-нить шумная фигня....
так и хочется сзади "клацнуть" ножницами по проводу...   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.03.2013, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от себя хотел бы добавить, что не стал бы все называть музыкой... я бы сказал: музыкальные произведения.
все же музыка, в моем понимании, это что-то сродни классике, что-то гармоничное. музыка способна создать определенную "картинку"...
большую часть современного творчества я бы отнес к музыкальным произведениям, где та же картинка формируется за счет текста или каких-то редких вклиниваний/всплесков неоднородностей.
вот и слушаем мы либо то, что помогает творить, ощутить подъем, либо то, что пробуждает в нас какие-то ассоциации/воспоминания.

не судите строго - это ИМХО )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.03.2013, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе недавно появилось несколько сложных задач, которые требуют 100% концентрации, внимания и воображения и поняла, что не могу я их делать под музыку. И не могу сосредоточиться на них даже если просто комп гудит, как самолет совершающий взлет. И в кабинете должна быть тишина.

Хотя что-то менее сложное люблю делать под музыку, желательно веселую, чтобы она поднимала тонус организма и мозгов. Или после обеда включать что-то спокойное, чтобы лучше засыпалось Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 11:06    Заголовок сообщения: Re: Музыка и её влияние на продуктивность труда Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Может быть, способность продуктивно работать под музыку зависит от особенностей характера или психики, одним она помогает, а другим наоборот, не дает сосредоточиться.

Согласен на все 100%. Мне лично музыка помогает и расслабиться и сконцентрироваться. Она задает некий расслабляющий ритм. Или же, когда мне того хочется, не расслабляющий. Тем не менее она всегда усиливает теперешнее состояние.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.