Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как повалить оппонента

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как повалить оппонента
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2012, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Артем К. писал(а):
мы жне будем бить на тренеровках, опыта по крайней мере мало, так что этот вариант не стоит трогать пока Smile


Не обязательно сильно быть, чтобы сместить фокус человека с одной точки тела на другую - достаточно легко шлепнуть или даже руку положить.

Sihing писал(а):
Ира, откуда такие обширные знания о драках? Smile ох чувствую во дворе ты гоняла соседских пацанов или публику возле пивных ларьков Smile


На братце тренировалась в глубоком детстве Cool А вообще я ни разу ни с кем на улицах, или в других общественных местах, не дралась. Мое оружие - острый язык. Тем более, что меня мама в детстве благополучно засадила за книги, поэтому у меня не было много шансов ввязаться в неприятности Smile



Ира, всетаки думается, что серьезных неприятностей у тебя не было Very Happy раз ты с таким весельем об этом говоришь, и искренне желаю, чтобы никогда и не было. Хотя риторика зачастую и грозное оружие...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.10.2012, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Ира, всетаки думается, что серьезных неприятностей у тебя не было Very Happy раз ты с таким весельем об этом говоришь, и искренне желаю, чтобы никогда и не было. Хотя риторика зачастую и грозное оружие...

Не было. И несерьезных о которых стоило бы вспоминать тоже. А вообще на все надо смотреть с улыбкой, это лучше чем плакать и глаза после этого не опухают Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
При применении ВЧ необходимо понимать, что стиль ведения боя ВЧ располагает, что Вы провоцируете оппонента на напряжение, выдёргивание и т.д. Когда человек напрягся у него обязательно есть сторона куда его тела больше всего стремится)) и вот исходя из этого ощущения ты и применишь "технику падения". Конечно, можно помочь, нанеся один или пару ударов для комфортабельности и тогда уж точно выйдет))) Когда спина оппонента выгнулась назад-это одна плоскость, повернуть его тело в любую сторону-это вторая плоскость и наконец опустить его просто вниз-третья плоскость (человек может устоять на ногах, максимум при двух плоскостях). Меня так учили.


Еще бы добавить, что нужно самому расслабиться и чувствовать собственную силу - что бы не "ломать" партнера.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!!!!!!!!!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить внимание всех занимающихся на следующие моменты, которые по-моему, мешают правильному выполнению:1. Излишнее желание- оно всегда вызывает напряжение, с которым сложно что-либо выполнить правильно. Поэтому не надо сильно хотеть, а надо просто делать. 2. Отсутствие веры: выполняющий упражнение не доводит движения до конца, а главное, изначально не верит, что у него получится. Это вторая сторона медали, обратите на это внимание, и ваши результаты улучшатся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 10.10.2012, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Хочу обратить внимание всех занимающихся на следующие моменты, которые по-моему, мешают правильному выполнению:1. Излишнее желание- оно всегда вызывает напряжение, с которым сложно что-либо выполнить правильно. Поэтому не надо сильно хотеть, а надо просто делать. 2. Отсутствие веры: выполняющий упражнение не доводит движения до конца, а главное, изначально не верит, что у него получится. Это вторая сторона медали, обратите на это внимание, и ваши результаты улучшатся.


C позволения Сихинга добавлю: не нужно придерживать партнера, который падает, "смягчая" ему падение - это тот случай, когда "Благими намерениями выстлана дорога в ад...". Т.е. падающему прививается страх падения!!! - пусть падает, в низу только пол и ничего нового. Как говорил подполковник Воробьев, когда я проходил строевую подготовку: "Не пяльтесь вниз, там всего лишь асфальт"...Но, нужно учиться контролировать процесс падения (чему я собственно до сих пор учусьSmile), пока напарник не окажется на горизонтальной плоскости в "безопасности" от вашей заботы Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.10.2012, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партнеры чувствуют как наш страх, так и наше расслабление. Если я не боюсь кого-то уронить, шанс сделать это быстро и безболезненно увеличивается в разы. Поэтому вместе с техникой важно и состояние.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я заметил, если оппонент больше тебя и падать не хочет, то повалить его не получиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
C позволения Сихинга добавлю: не нужно придерживать партнера, который падает, "смягчая" ему падение - это тот случай, когда "Благими намерениями выстлана дорога в ад...". Т.е. падающему прививается страх падения!!! - пусть падает, в низу только пол и ничего нового. Как говорил подполковник Воробьев, когда я проходил строевую подготовку: "Не пяльтесь вниз, там всего лишь асфальт"...Но, нужно учиться контролировать процесс падения (чему я собственно до сих пор учусьSmile), пока напарник не окажется на горизонтальной плоскости в "безопасности" от вашей заботы Smile.


В этом вопросе выходит по разному. Иногда бросаю и отпускаю, а иногда придерживаю голову(затылок) партнеру, тут вопрос конечно же может быть как в напряжении партнера так и моем страхе если я вижу неуверенность в падениях.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав96 писал(а):
как я заметил, если оппонент больше тебя и падать не хочет, то повалить его не получиться.

Ярослав, если правильно делать упражнение - у партнера просто нет шансов Very Happy Хочешь на мне потренируйся Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart прав, иногда надо придерживать, особенно когда частые и быстрые смены партнеров, у нас ведь и девочки тренируются Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то помню на одном из семинаров я зажался и падать не хотел, так СиФу меня очень быстро расслабил и акуратно положил на пол Very Happy Smile
так что повалить можно любого опонента-главное расслабить его Cool   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Забрал внимание, загрузил, расслабил - положил.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Точно. Забрал внимание, загрузил, расслабил - положил.

да, да, да Smile именно так все и было Very Happy Very Happy   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из последнего тойсть , нужно от начала до конца сделать все слитно и тогда он ляжет, не применять силу , и есть три этапа что б его положить ...первый вывести с равновесия , второй потянуть в сторону , и третий положить .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.