Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Мастер-класс от инструкторов в эту субботу 29.09.2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Мастер-класс от инструкторов в эту субботу 29.09.2012
Автор Сообщение
Илья



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 92
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое СПАСИБО всему инструкторскому составу за отличный мастер-класс Laughing Это действительно стоящее мероприятие !!!
За 3 замечательных часа я узнал много интересных и полезных упражнений, увидел над чем стоит работать, чему уделять больше времени и внимания, понял разницу между линией центра и центральной линией. Особенно понравилось упражнение по чи-сао ! В конце тренировки мой мозг уже не успевал переваривать все новую и новую информацию, поэтому на чи-сао я уже совершенно не соображал что происходит и что мне нужно делать, а просто расслабился (на сколько смог) и реагировал на движения. Я не успевал подумать или вспомнить какое движение должно быть следующим, руки сами все делали )
Так же очень понравилось когда вот стоишь отрабатываешь упражнение, а к тебе подходит один из инструкторов и исправляет твои ошибки, показывает нюансы, а через пару минут подходит другой инструктор и показывает это же упражнение, но несколько иначе (например уходит в другую сторону или другой блок покажет), потом еще один инструктор подойдет и скажет свое. Так в каждом упражнении и узнаешь как можно несколькими разными вариантами реагировать на одно движение. И все больше понимаешь - какой же все таки вин чунь разнообразен...
Из пожеланий на следующий мастер-класс: очень хотелось бы чтоб уделили как можно больше внимания передвижениям, так как это является основой, фундаментом в боевых искусствах. Мы постоянно отрабатываем упражнения, где нужно уходить на слепую зону. Но при выполнении этих упражнений большая часть внимания идет на руки. Может есть какие упражнения или формы, тренирующие исключительно передвижения ?!
Жду с нетерпением следующий мастер-класс Smile
С уважением !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Илья") к тебе подходит один из инструкторов и исправляет твои ошибки, показывает нюансы, а через пару минут подходит другой инструктор и показывает это же упражнение, но несколько иначе[/quote]

А я наоборот заметила,уже не впервые,что они как будто одно целое,и учат одному и тому же - учат и учатся Винг-Чунь Smile Да,разнообразно внешнее,основа одна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отличный семинар! Очень много информации, внимания инструкторов и собственно смена обстановки дали очень положительный эффект. Особенно интересным (наверное из-за новизны для меня) показалось Чи СаоSmile. Очень хороошая идея была перед каждым упражнением акцентировать внимание на принципе, для отработки которого это упражнение ипользуется (это как раз то чего мне лично не всегда хватает во время обычной тренировки).
На будущее я бы предложил возможно чуть меньший объем информации, например взять только один или два принципа и проиллюстрировать их работу с различный сторон, что они дают и что происходит когда их не соблюдаешь.. поскольку новичкам я думаю было тяжело осознать весь информационный потокSmile
В целом же - я очень доволен и с нетерпением жду следующего семинараSmile
Спасибо всем инструкторам и партнерам Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 02.10.2012, 09:06    Заголовок сообщения: Семинар Ответить с цитатой

Спасибо огромное инструкторам за проведённый семинар, а студентам академии спасибо за участие. Было сложно и интересно, мозг вскипал и тело иногда не слушалось. Особенно понравились блоки от ног и конечно же одноручный чисао. Тренировка на природе, когда под ногами уже не гладкий паркет а неровная земля заставляет больше расслабляться, поскольку так больше начинаешь контролировать свои перемещения и падения ощущаються иначе. Хорошо бы например посвещать отдельные тренировки в зале конкретному принципу Винг Чунь или например защите от ног, на мой взгяд было- бы интересно. Кроме того хорошо бы также на тренировках использовать чисаю ну хотябы одноручный.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2012, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил ценный опыт. Буду стараться посещать такие мероприятия и в дальнейшем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 02.10.2012, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо инструкторам за подготовленные темы и внимание. Всем спасибо за создание отличной дружеской обстаноки.

Больше всего поразила отработка падений на траве - после этого в зале все пошло намного легче

При отработке блоков от ударов ногами не хватает подготовки - так и осталоьс непонятным как правильно ставить блок и как наносить удары.
Интересно было бы добавить это в занятия.

Блоки против удароа на разных уровнях очень хотелось бы отрабавтывать на тренировках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 02.10.2012, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо инструкторам за проведённое мероприятие.. Мне понравилось,было интересно ну и увидел некоторые моменты,которые можно и дома выполнять... Понял как падать вперёд,назад,кувыркаться.. броски... упражнения с бон-сао.. правда так в руку настреляли что синячелло такой... В некоторых моментах кружилась голова от не понятия происходящего... Ну а чи-сао есть чи-сао.. очень трудно далось... возможно потому что в первый раз.. ) Старался почаще менять и оппонентов и сторону(левую,правую). Прямой удар носком ноги тоже тяжеловато давался.. Море ощущений.. Старался всё время держать внимание на локте.. Было классно,спасибо! Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаМ



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2012, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкторский семинар мне понравился тем, что увидела разный винг чунь.
Не ожидала от себя, но понравилось падать.
Правда,для меня информации было много-все смешалось в голове.   

_________________
С уважением,
Оля   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2012, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=J4ApiOaU2iE   
_________________
Мир - он большой!   


Последний раз редактировалось: Режиссер (04.10.2012, 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галандец



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2012, 15:35    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Семинар прошел на одном дыхании, 3 часа пролетели очень быстро, но мозг загрузился по полной очень полезной информацией для дальнейшего переваривания. В понедельник на тренировке осознал, что мышечная память у меня таки работает!
Поэтому спасибо большое всем Инструкторам и всем, кто принимал участие в мастер-классе!
Поддерживаю всех, кто предлагает провести 2-х дневный, а может и дольше, выезд с занятиями Винг Чунь.
Еще раз СПАСИБО!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабака писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=irPWC-FdAyI

Спасибо за видео! Мне нравится Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.