Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Мастер-класс от инструкторов в эту субботу 29.09.2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Мастер-класс от инструкторов в эту субботу 29.09.2012
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 29.09.2012, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за тренировку! Было классно. Солнце, свежий воздух, земля вместо пола дали по-другому ощутить все, живее, ярче.
3 часа разнообразных упражнений. Новые способы повалить партнера, особенно когда рукой в лицо и под 45 наклонить назад и рукой по пояснице толкнуть, иногда падала от страха, что рукой за лицо взяли)). Падать на землю мягче, чем на пол)) Техника падения, когда локоть партнера, стоя на месте опускаешь вниз и потом отходишь в сторону. Очень понравились удары ногами, спасибо большое Юрию Юрьевичу! Уходя от удара заводить ногу назад и стаивть блок сбоку в колено. Правильно делать вспомогательный блок при бон сао, вторая рука под углом к запястью, чтобы заблокировать бьющую руку и не дать ей ударить. Тан сао и бон сао блок ноги, правильно выполнять тан сао с разворотом, локоть смотрит в центр, ладонь на уровне глаз. Упражнения на контроль локтя - доводить блоки до конца и не в середину руки, а в локоть. Следить за локтями. Упражнение чи сао тоже очень понравилось))) чувствовать импульс, силу партнера.
Smile   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечно благодарю за отличный мастеркласс! Можно даже назвать его благотворительным,потому как все получили больше,чем ожидали.
Конечно,многое недоученное мной еще больше почувствовалось,но и исправление было запоминающимся.Учится бросать на землю смелее,и падать самой тоже выходит хорошо,когда ближе к земле,да на солнышке))
Хотелось было подольше поработать с контролем локтя,произвольным выбором блоков,но и на тренировках интенсивнее заниматся стимул будет теперь.Неровная поверхность и склон земли вызвали потребность держать стойку и чувствовать центральную линию.Также для себя сделала вывод,что когда много новых упражнений - полагаешся не только на опытность оппонента,а берешь ответственнось на себя,и действуешь внимательнее.В восторге от чи-сао,как бы мне ещё далеко до него не было. Да и вообще в восторге!СПАСИБО!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился семинар. На третий час начал медленно плавиться мозг. Время прошло очень быстро и я был удивлен, когда Паша сказал, - Построились!

Узнал много нового в технике - передвижения и удары. Во многом ранее заблуждался, а теперь стало более понятно.

Ребята инструктора - молодцы!!! Очень слаженная коммандная работа!!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Власенко



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: г.Чернигов

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо,очень понравилось.Много нового для себя открыл.Даже такой объем информации не свежем воздухе, воспринимался как- то более явно.. что ли ) но тут Чи сао расплавил мозг окончательно.Хочу еще)).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kateryna.khanas



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно получила намного больше чем ожидала! Я в этом деле еще совсем "зеленая" и казалось было рановато еще идти на такие инструкторские мастер-классы, но.. благодаря мастерству, простой подачи сложного "материала", вниманию инструкторов к нашим ошибкам все оказалось столь доступным. Главное практика: работать, работать и еще раз - работать! спасибо за то, что отдаете нам: тренируете, учите и помогаете познать себя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо сихингу и инструкторам за их труд и помощь нам!
Было действительно очень интересно работать на природе. Было много новой (для меня) техники. Мозг просто поплавился и еще не научился задействовать оба полушария сразу, потому что левая сторона (при выполнении упражнений в левосторонней стойке) мягко говоря "прихрамывает".
Очень понравилось Чи Сао, и, как по мне, было многовато падений (просто падения, много падений в упражнениях, кувырки).
Спасибо всем за занятие!

Иван писал(а):
...было бы интересно организовать выездной двухдневный семинар (например, на выходные) с тренировками 3 раза в день, думаю желающих будет много.

Думаю это была бы очень интересная и полезная практика Smile   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоряна



Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: 30.09.2012, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за мастер-класс!!! Я его запомню надолго Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за интересный и насыщенный мастер класс, разнотипные аппликации и упражнения дали возможность быть постоянно в моменте, природа и погода дали то, чего так не хватает в зале, особенно неровная поверхность и естественный уклон позволили поработать с собственным центром тяжести, нифига он у меня не там где надо, с разбаллансированным телом и без того медленные перемещения стали совсем тянучими. Интересная возможность поработать с теми кто занимается недавно - с ними лучше всего видны собственные "ляпы" и напряжение.
Из минусов: организация транспорта, должны быть списки с распределением по машинам, я ответственный - исправлюсь, при проведении занятий на природе - обязательное наличие аптечки, падения с кувырками были затянуты, некоторые студенты выпадали из поля зрения инструкторов. Очень здорово было что вокруг нас было огромное количество детей - потенциальных студентов Very Happy В целом семинар получился насыщенным и интересным, с уважением и благодарностью за организацию и проведение Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 338
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за семинар от инструкторов,узнал много нового,полезного,поучительного.Всем спасибо за участие,инструкторам за отличную подготовку   
_________________
Нам дана лишь одна жизнь,которая коротка, но все что мы в ней делаем с любовью, вечно!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,большое вам спасибо!Как инструкторам и сихингам, так и студентам!За то что,вы подготовили этот мастер-класс и за то что на него пришли.не мало сил было затрачено на его подготовку,и еще больше - на его освоение и восприятие.
Очень радовали моменты когда стоишь и чувствуешь как извилины шевелятся)))когда не получается,когда ты ищешь пути,ищешь ключ к пониманию и применению.
еще больше порадовала состояние после мастер-класса. когда мозг отключился и ты оказался здесь и сейчас,а не гдето в своих мыслях и страхах.
Пусть даже не все упражнения смог вспомнить в этот же день, но очень счастлив что мне довелось побывать на этом событии.Буду рад помочь в дальнейшем с организацией,если потребуется.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за семинар Smile было очень интересно работать с людьми которых видиш впервые, но они идут по тому же пути что и ты, класно понимать что Академия растёт Laughing Smile поначалу напрягались ноги (из-за неровностей поверхности), но через часик, пришло нужное состояние.
повышеное внимание инструкторов было очень кстати, сразу увидел свои "ляпы". Выводов немного, но те которые сделаны, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отложились в "сале", и это главное. Уходить с линии атаки (спасибо Паше, что напомнил) и обходить силу ( спасибо Вале, что напомнила) Smile
как странно, что вещи , которые вроде знаеш, постоянно можно открывать для себя по новому.....понравилось что делался уклон на принцыпы, на тренировках о них как-то подзабываем Cool , а ведь это ж самое главное Smile Семинар очень понравился.   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sviatoslav



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogromnaya blagodarnost' instruktoram za provedenie seminara. Uznal mnogo chego novogo i interesnogo. Zanyatie na ulitse prohodit veselee i vrem'ya ne zamechaesh;)   
_________________
Слава предков в нашей памяти.

Казак казаку - брат, а на войне – во сто крат!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо инструкторам за великолепный семинар.

Было много элементов, которые я делал впервые, так же инструктора удачно подобрали упражнения, чтоб продемонстрировать принципы Винг-Чунь.
Очень понравилось Чи-Сао от Вали, как всегда на высоте. В Следующую субботу хочу прийти на тренировку по Чи-Сао.

Искренне благодарен каждому инструктору за уделенное время и вложенную душу.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо инструкторам за то, что подготовились и провели нам такой семинар! Было интересно и познавательно.

На этом семинаре более очевидны стали принципы Винг Чунь и их использование. На тренировках мы тоже их используем (кто в больше мере, кто в меньшей), но это не так очевидно, как было на этом инструкторском занятии.

По ощущениям, я бы оставалась там еще дольше, чтобы лучше понять что я делаю и для чего Wink

Много новых движений: чего стоят одни удары ногами и кувырки! Конечно по началу было не очень приятно падать в мокрую траву, а дома отстирывать футболку, но оно того стоило Cool Laughing Laughing Хотя конечно шея на следующий день болела конкретно - то ли от кувырков, то ли от падений с запрокидыванием головы. И вообще мышцы на ребрах тоже явно напрягались - смеятся до сих пор больно Very Happy Very Happy Короче: тренировка прошла не зря! Надо повторять
Laughing Razz   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 01.10.2012, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность инструкторам за подготовку и проведение семинара. Все было интересно, познавательно, необычно)) Мне, как начинающему, еще сложно все осознать и повторить, зато есть к чему стремиться) Еще раз всем спасибо, а инструкторам терпения и желания проводить такие мероприятия !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.