Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

22 сентября - всемирный день без автомобиля

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
22 сентября - всемирный день без автомобиля
Автор Сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из сторон проблемы - продажа авто в кредит(. Это очень усугубляет ситуацию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeriousMouse писал(а):
Денег в казне нет совсем по другим причинам)
А в Киеве вполне можно делать что-то для уменьшения трафика. Как вариант - обеспечить нормальный уровень общественного транспорта. Если бы выходя из дома каждый знал, что ровно в 8 13 на его остановке будет автобус, причем не набитый, следующий будет через 5 минут, и пусть дальше метро и троллейбус к примеру, но вовремя, по расписанию и с комфортом - желающие пересесть на общественный транспорт нашлись бы.



Плюс ко всему этому на въезде в город сделать парковки нормальные, чтобы человек мог оставить машину, потому что общественным транспортом было бы быстрее. А для этого транспорта выделять полосы. Ну и соответствующие службы должны работать в нужном направлении, а не только с фарами по кустам стоять.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вспомнил интервью с одним водителем лет 25, который стоит в пробке числа 25-го марта. Все еще помнят тот снег. У него спросили, что он думает по поводу работы коммунальщиков и городских властей. Он начинает их ругать. В общем-то было он все правильно сказал. Потом ему задали вопрос: "Так а чего тогда вы не поехали на метро, раз видите, что такая ситуация? Не нужно стоять в часовых пробках, да и нервы целее будут." Ответ этого автолюбителя меня немного поразил. Он сказал: "Я плачу кредит, покупаю бензин, покпаю резину, и после всего этого я буду ездить на метро?"
Я сам водитель, но есть ситуации, когда все-таки, лучше проехаться на метро.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeriousMouse писал(а):
Как вариант - обеспечить нормальный уровень общественного транспорта. Если бы выходя из дома каждый знал, что ровно в 8 13 на его остановке будет автобус, причем не набитый, следующий будет через 5 минут, и пусть дальше метро и троллейбус к примеру, но вовремя, по расписанию и с комфортом - желающие пересесть на общественный транспорт нашлись бы.

Поддержу эту мысль. Меня не радует идея, что мне каждый день придется стоять в пробке с утра на проспекте Победы (особенно сейчас) или искать пути объезда, потом думать в каком месте припарковаться в центре города, заплатить за бензин, ТО и т.д. если я знаю, что ровно в 21:48 приедет трамвай/автобус/троллейбус и ходит этот транспорт каждые 5-7 минут точно по расписанию и будет он полупустой. И вот когда по этому трамваю можно часы сверять, а не так как у нас, то вот это нормальный общественный транспорт. А если расстояния не очень большие, то можно поехать на велосипеде, опять же если есть место для парковки великов.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменить машины атобусами ! интересный вариант )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Он сказал: "Я плачу кредит, покупаю бензин, покпаю резину, и после всего этого я буду ездить на метро?"

человек уже в Матрице   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, если в один прекрасный день все автомобилисты пересядут на общественный транспорт, то он просто не выдержит такого пассажиропотока. Поэтому если человек может заплатить за комфорт передвижения на своем личном авто, то ничего плохого в этом нет, он тем самым облегчает нагрузку на общественный транспорт. Тем более в нашей стране владельцы машин и так сталкиваются с массой проблем в виде плохих дорог, поборов, беззащитностью от водителей-мажоров и т.д.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что в мире, как и у нас, постепенно будет все изменятся с развитием технологий, от личного транспорта никто не откажется, только из за не достатка нефти сырья в мире, все чаще будут разрабатываются и вводится новые источники питания авто., а как показывает практика они во много раз экологически чище, и само авто станет менее энергозатратным... просто всему свое время...
сами же «дни без авто.» больше нужны для здоровья -пройтись или хотя бы покрутить в самый раз Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.