Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Составляем план саморазвития

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Составляем план саморазвития
Автор Сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение,если я не прав!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 3339 писал(а):
В чём смысл составления"плана",как долго продлится счастье после его выполнения,что потом новый"план" и так всю жизнь,вечная гонка?Стоит наверное вспомнить слоган из фильма "Мирный Воин" - Делайте для того,чтобы делать!


Я считаю для того, что б не быть просто очередным удобрением в этом мире. Слишком много потребителей и слишком мало созидателей. Каждый из нас уже сами по себе чудо чудес! Просто фантастика! Величайшее неизведанное создание! Мы и сами ничего не знаем о себе и о своих настоящих, безграничных возможностях. О возможностях своего тела, мозга, души...
Не верю в то что мы просто рождены для того что б просто прожить жизнь. Да если нам всем (я имею ввиду человечеству) обеденить свои силы и направить энергию на созидание а не на потребление и разрушение то убежден что можем в миллионы раз больше свершить сногсшибательных открытий и тайн вселенной. Но все начинается с индивидуального планирования... Сначала в руки нужно взять себя!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается темы по сути, то спасибо большое за пост. Согласен за всеми пунктами. Беру себе на вооружение, как азбуку планирования и достижения целей! Уверен что при соблюдении данных правил результаты себя долго ждать не заставят!

Изложено ясно и просто, без воды и лишнего.

Спасибо!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 25.03.2014, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 3339 писал(а):
В чём смысл составления"плана",как долго продлится счастье после его выполнения,что потом новый"план" и так всю жизнь,вечная гонка?Стоит наверное вспомнить слоган из фильма "Мирный Воин" - Делайте для того,чтобы делать!


Наверное в этом-то весь и смысл - выполнить один план и перейти к следующему. Ведь с каждым таким взятым "барьером" человек становится сильнее и приобретает больше навыков и знаний, а значит в последствии может дать миру больше Smile   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2014, 13:26    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

"Бог не где–то там далеко. К нему не нужно идти, не нужно совершать паломничество. Бог там, где ты. Ты есть благодаря Богу. Бог в твоём дыхании, Бог — это твоя жизнь. И нет иного Бога, кроме жизни."
(Ошо)

Уверенна, что именно это и определяет движение моей души.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Autumngears



Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 123
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практика. Последовательность. Постоянство.
Без практики, того самого первого шага, пусть даже в темноту, не будет света в конце туннеля. Конечно если иметь хоть малейшую информацию о том куда ты идешь- темнота уже не столь темна. И страхи отступают.

Последовательность- где то там где и выбор, много дорог к цели, какую выберешь дело твое, у каждого тут свое мнение, одним лучше составить план, другим действовать по наитию.

Постоянство- как ни шагай и дорога куда то ведет и идя в темноте, точно куда приведет- не узнаешь. Главное продолжать шагать по ней.

Я принимаю философию Винг Чун, хотя и не до конца ее понимаю. Как по мне действуя ее принципами и соблюдая баланс между ними можно далеко уйти в саморазвитии.

А первый пост в этой теме- хороший план действий, подходит под философию Винг Чун, но не в полной мере описывает постоянство. Буду использовать его в своем развитии.

С уважением и спасибо всем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План - это как направление для следующих шагов, чтоб понимать, куда движешся. Но, ведь, совсем не обязательно, что придешь куда хотел именно так, как пресдтавлял себе это в планах   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 17:08    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Согласна! План - как основа ДЕЙСТВИЯ.
У меня даже об этом написана целая статья (даже несколько)=)))
http://www.kseniyataylor.com/kak-uvidet-glavnoe/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Autumngears



Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 123
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Но, ведь, совсем не обязательно, что придешь куда хотел именно так, как пресдтавлял себе это в планах

Потому я сравниваю путь с шагами в темноте, план это как компас- направление, но не карта с маршрутом. Можно и промахнуться с местом. Тут хорошо что сам путь уже учит и дает подсказку куда идти, чем больше шагаешь тем легче шагать. Это мое мнение, опыта мало, если что то не понял, объясните.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь, по своей сути, это набор методов, который может меняться в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств идущего. Чтобы приходить туда куда идешь, надо не столько выдумать себе путь, сколько встретить человека, который этот путь прошел и к тому же может определить на основании своего опыта, как дойти до цели конкретному идущему. Тогда всегда приходишь куда надо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 10:44    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

Хочешь стать Волшебником? Да легко!
О том, как мы можем менять мир вокруг себя, делая его лучше, читайте ЗДЕСЬ:
http://www.kseniyataylor.com/kak-stat-volshebnikom/
Всё в наших руках.
Желаю вам, друзья, отличного плодотворного пятничного дня и хорошего волшебного настроения!=)))
С любовью, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 29.01.2016, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подтверждение темы хочу привести цытату Далай-Ламы:"Зачем проклинать тьму, если можно зажечь свечу." все начинается с нас, точнее с себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.