Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Составляем план саморазвития

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Составляем план саморазвития
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
а если делаешь,и не понятно что и для чего - от этого легче представить что должно получится?
такую дорогу можно сравнить с переправой через речку по камням.вроде бы дорога,вроде бы ведет на тот берег.но не всегда можно перейти,т.к. камни очень разбросаны.

Хороший аргумент, но когда бывают моменты, что не уверен, что делать, все равно нужно принимать решение и что-то делать =) До того времени, пока четкая цель вырисуется, уже будет какой-то опыт.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,ведь лучше когда опыт вырисовывается относительно чегото,а не просто так?   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
...а если делаешь,и не понятно что и для чего - от этого легче представить что должно получится?
такую дорогу можно сравнить с переправой через речку по камням.вроде бы дорога,вроде бы ведет на тот берег.но не всегда можно перейти,т.к. камни очень разбросаны.


Я не совсем понимаю о чем ты, Паша в данном случае. Мы о разных ситуациях. Я о том, во что искренне веришь, то и делаешь. А ты о чем?
Если нету ни малейшего понятия о целях действия, зачем продолжаешь это делать?

Паша, ты же знаешь правила форума - отвечать сначала самому на свой вопрос, потом спрашивать мнение другихSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2012, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Pa_Dre писал(а):
...а если делаешь,и не понятно что и для чего - от этого легче представить что должно получится?
такую дорогу можно сравнить с переправой через речку по камням.вроде бы дорога,вроде бы ведет на тот берег.но не всегда можно перейти,т.к. камни очень разбросаны.


Я не совсем понимаю о чем ты, Паша в данном случае. Мы о разных ситуациях. Я о том, во что искренне веришь, то и делаешь. А ты о чем?
Если нету ни малейшего понятия о целях действия, зачем продолжаешь это делать?

Паша, ты же знаешь правила форума - отвечать сначала самому на свой вопрос, потом спрашивать мнение другихSmile

я о том,что что бы делать чтото во что искренне веришь,нужна цель.
Поверь,я сильно часто задаю себе этот вопрос в последнее время...   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера услышал интересную фразу, которая, чудесно вписывается в обсуждаемую тему: "Когда трудно определиться с целями - займитесь самим собой. Начните делать что-то для себя, делайте то, что улучшает ваше самочувствие, развивает Вас и наполняет Вашу жизнь праздником"   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iz kodeksa samuraev - ne znaesh, 4to delat, idi spat'...
Iz principov Wing Chun - poterial kontakt? Bej vpered!
Nash Y4itel SiFu Tunik govorit: delaj to, 4ego boishsia!
Po svoemy oputy znajy, strashnee vsego tam, gde bolshe vsego ho4etsia Cool
My good friend also uses this quote very often: if you want to do something, you will always find a way, if you don't - you'll always find an excuse.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Iz kodeksa samuraev - ne znaesh, 4to delat, idi spat'...
Iz principov Wing Chun - poterial kontakt? Bej vpered!
Nash Y4itel SiFu Tunik govorit: delaj to, 4ego boishsia!
Po svoemy oputy znajy, strashnee vsego tam, gde bolshe vsego ho4etsia Cool
My good friend also uses this quote very often: if you want to do something, you will always find a way, if you don't - you'll always find an excuse.


Чітко сказано.   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 30.03.2013, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мою думку ставити глобальні цілі треба акуратно або зовсім не ставити. Якщо ціль не здійснилась - приходить розчарування, якщо здійснилась - може не принести радості, так як очікування твої будуть відрізнятись від реальності, або радість від цілей може бути швидкоплинною. Або коли досягнеш ціль в період зміни життєвих цінностей, бачиш марність сил, потрачених на ціль, або зрозумієш, що ціль була хибною, ти попав під якийсь вплив.

На мою думку треба робити, те, що приносить задоволення в кожен момент часу, і більше плисти по життю, мати гнучкі цілі та не дуже на них заморочуватись. Те, що я в минулому робив безцільно приносить мені задоволення зараз, та я користуюсь плодами цієї праці. Про досягнуті цілі не можу сказати, що задоволений ними, а щодо деяких цілей я дуже радий, що вони не здійснились та провалились.

Ще вірю в таке, коли працювати, робити те, що подобається, можна здобути певний багаж напрацювань, і коли появиться "вікно можливостей" - використати цю можливість. Збоку це виглядає як ціль, до якої ти йшов, а насправді не дуже заморочувався щодо цілі, просто робив роботу.

Роздуми навіяні вчорашніми питаннями мені, чи наявні в мене цілі.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys B писал(а):
На мою думку ставити глобальні цілі треба акуратно або зовсім не ставити.


"Попахивает" страхом... предлагаю начать с действительно осознанной цели получить доступ в раздел "Срах". Wink

То что вы описали, со "здійсненням цілі" больше на мечту похоже, поправьте если ошибаюсь Cool.

Borys B писал(а):
... і коли появиться "вікно можливостей" - використати цю можливість...


А как вы догадаетесь, что это именно возможность была??? Догадываетесь, кого обманывать пытаетесь? Smile

С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 01.04.2013, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто що можу поглянути критику своїх думок.

solan писал(а):

"Попахивает" страхом... предлагаю начать с действительно осознанной цели получить доступ в раздел "Срах".


Не знаю що вам відповісти.

solan писал(а):

То что вы описали, со "здійсненням цілі" больше на мечту похоже, поправьте если ошибаюсь Cool.


Ви праві

solan писал(а):

А как вы догадаетесь, что это именно возможность была??? Догадываетесь, кого обманывать пытаетесь? Smile


Банальний приклад - наберусь достатньо професійних та непрофесійних навичок, і буде класна пропозиція роботи або можливість самому робити роботу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 02.04.2013, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Банальний приклад - наберусь достатньо професійних та непрофесійних навичок, і буде класна пропозиція роботи або можливість самому робити роботу.


Я Вам искренне желаю ухватиться за подобную возможность, если это действительно то, чего вы хотите.

Цитата:
Не знаю що вам відповісти.

Значит я ошибся Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 02.04.2013, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Цитата:
Банальний приклад - наберусь достатньо професійних та непрофесійних навичок, і буде класна пропозиція роботи або можливість самому робити роботу.


Я Вам искренне желаю ухватиться за подобную возможность, если это действительно то, чего вы хотите.



Дуже дякую! Щодо вінг-чунь я не заморочувався що я хочу досягнути цим, не будував плани, ким я буду через 1, 2, 5 років, коли здобуду певні пояси, і все рівно заняття приносять користь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Иногда можно ограничиться только 5-ым пунктом. Захотел саморазвиться - действуешь. Параллельно и себя изучишь, и потребности свои поймешь.


Иван, в этом утверждении с Вами солидарен.
Пришел, увидел, победил! И нечего рассусоливать.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на излишние раскопки в самом себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.05.2013, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже есть - вот простой план:

Для этого сейчас мы сделаем простое упражнения, и ты осознаешь свое предназначение, Миссию и сможешь поставить ЦЕЛИ, что поведут тебя в этом направлении. А потом надо просто ДЕЙСТВОВАТЬ для их реализации.

Итак, прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС проясним твои ЦЕЛИ.

Начнем с 1 вопроса для прояснения твоей МИССИИ: Что ты хочешь дать МИРУ?

Например, я хочу сделать сильнее всех позитивных и ДУХОВНЫХ людей.

2 вопрос: Как ты себя видишь через 5 лет?

Например, я ВИЖУ себя абсолютно гармоничной во всех основных сферах жизни. В каких-то я сейчас нахожусь на 3 по 10 бальной шкале. В каких-то - на 7 по 10 бальной шкале. А хочу, чтобы везде было 8.

3 вопрос: Мои 2 главные цели на ближайший год?

Они должны быть проработаны по системе К.О.Н.Э.Ц.

После того, как у тебя появятся МИССИЯ, ВИДЕНИЕ, 2 ЦЕЛИ на год, все остальное должно быть подчиненно их достижению. Все в жизни становится просто и понятно. Каждый поступок, действие, желание и задачу отныне нужно оценивать с точки зрения достижения ТВОИХ целей.

И наконец, чтобы ты могла перейти уже сегодня к ДЕЙСТВИЮ, выбери 2 главных проекта на 49 дней, которые ведут тебя к твоим ЦЕЛЯМ на год, к ВИДЕНИЮ на 5 лет и к МИССИИ на всю ЖИЗНЬ.

Взято отсюда: http://hochu.ua/cat-lyubi!-vse-dlya-zhenschin/article-36363-yasnyie-tseli-vedut-k-yasnomu-zhiznennomu-puti/   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём смысл составления"плана",как долго продлится счастье после его выполнения,что потом новый"план" и так всю жизнь,вечная гонка?Стоит наверное вспомнить слоган из фильма "Мирный Воин" - Делайте для того,чтобы делать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.