Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа втроем на тренировке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа втроем на тренировке
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2013, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной критерий, чтобы вся тройка работала, сохранялась динамика и постоянная смена оппонента. А то может так получится, что двое работают, а третий "бой с тенью"тренирует в ожидании участия   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 17.07.2013, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представить себя в реальной боевой обстановке, на мой взгляд, сможет, наверно СиФу и один-два человека (возможно), имеющих хотя бы косвенное отношение к академии. Но вот героем индийского фильма, ну или каким нить "бэтменом" - эт пожалуйста Very Happy .

В любом случае, главное при работе втроем помнить, что третий простаивает и, следовательно, как уже упомянул уважаемый Кот, чаще меняться.
С уважением :   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2013, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, вот так и получаетсяSmile Пока представляешь себя в реальной боевой обстановке - отсутствуешь на тренировкеSmile В это время лучше работать над упражнением. Практика, практика и еще раз практика   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.07.2013, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практиковал как-то работать в очень быстрой смене партнера, когда отсутствовал здесь в Киеве. Когда ты работаешь с одним, подходит второй и делает по отношению к тебе упражнение... необходимо реагировать и продолжать с ним же дальше... Cool и так далее.. никто не стоит и не ждет смены, очень интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тренировке тоже желательно работать в таком ключе, во всяком случае, я это именно так понимаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но бывает, что упражнение "короткое", то-есть состоит из одного или 2-х движений, тогда при частой смене оппонента много времени уходит именно на - "смену".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2013, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtchu писал(а):
Но бывает, что упражнение "короткое", то-есть состоит из одного или 2-х движений, тогда при частой смене оппонента много времени уходит именно на - "смену".

если перемещение занимает много времени, значит Вы занимаетесь не ВЧ, так как в ВЧ все перемещения экономичны и рациональны и всегда идут по самой краткой и выгодной траектории для Вас. Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 24.07.2013, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
в ВЧ все перемещения экономичны и рациональны и всегда идут по самой краткой и выгодной траектории для Вас. Smile

Абсолютно с Вами согласен. Smile
Но когда мозг закипает от выполнения упражнения, на быструю смену (лично у меня) оппонента не выделяю внимания поскольку осмысливаю то что выполнил Shocked Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtchu"][quote="Галкин писал(а):
в ВЧ все перемещения экономичны и рациональны и всегда идут по самой краткой и выгодной траектории для Вас. Smile

Абсолютно с Вами согласен. Smile
Но когда мозг закипает от выполнения упражнения, на быструю смену (лично у меня) оппонента не выделяю внимания поскольку осмысливаю то что выполнил Shocked Shocked[/quote]
Когда мозг кипит), что-то осмысливать сложновато, думаю, надо просто повторять упражнение и реагировать)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин"][quote="Kurtchu писал(а):
Но бывает, что упражнение "короткое", то-есть состоит из одного или 2-х движений, тогда при частой смене оппонента много времени уходит именно на - "смену".

если перемещение занимает много времени, значит Вы занимаетесь не ВЧ, так как в ВЧ все перемещения экономичны и рациональны и всегда идут по самой краткой и выгодной траектории для Вас. Smile[/quote]

Все еще не понимаю как правильно и быстро перемещаться.
С руками проще - увидел - среагировал.
Ноги почему то отстают от движения рук
Мне кажется они и ведут к паузам/подвисаниям в управжении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergS"][quote="Галкин"][quote="Kurtchu писал(а):
Но бывает, что упражнение "короткое", то-есть состоит из одного или 2-х движений, тогда при частой смене оппонента много времени уходит именно на - "смену".

если перемещение занимает много времени, значит Вы занимаетесь не ВЧ, так как в ВЧ все перемещения экономичны и рациональны и всегда идут по самой краткой и выгодной траектории для Вас. Smile[/quote]

Все еще не понимаю как правильно и быстро перемещаться.
С руками проще - увидел - среагировал.
Ноги почему то отстают от движения рук
Мне кажется они и ведут к паузам/подвисаниям в управжении.[/quote]
У Вас есть уникальная возможность, благодаря форуму и сети, задавать такие важные вопросы непосредственно СиФу, ведь есть даже специальная тема: http://wcau.com.ua/forum/viewforum.php?f=11
используйте своё время и инструменты рационально! С пожеланием, терпения в обучении!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergS"]
Все еще не понимаю как правильно и быстро перемещаться.
С руками проще - увидел - среагировал.
Ноги почему то отстают от движения рук
Мне кажется они и ведут к паузам/подвисаниям в управжении[/quote]

Что бы руки "сотрудничали" с ногами, нужно выработать навык. Для этого просто нужно трудиться - тело просто не умеет еще этого делать, т.к. не привычно, т.е. Вы раньше этого не делали. Это со временем пройдет Smile. Дети тоже не сразу ходят Smile.

П.С. вижу не только в моих постах цитаты не хотят нормально вставляться. Может не правильно теги прописываются?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurt (Женя)



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда раньше занимался карате у нас смысл работы втроем был чтоб научится реагировать на внешние раздражители и быть готовым для ситуации, когда нападают сзади. На тренировках в академии при работе втроем думаю что важно умение переключаться, т.к. партнеры разные и нужно с обоими упражнение делать так как с одним.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работая втроем, надо просто уважать всей своих оппонентов и конечно же работать))) как правильно заметили - не надо ничего представлять - а просто работать и работать)   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению, самая эффективная работа втроем - это когда тот, чья очередь работать в центре, защищается, и быстро оборачивается после выполнения упражнения с первым оппонентом. а те, кто по сторонам - не медля осуществляют атаку как только центральный завершил предыдущую защиту и развернулся. то есть не терять зря времени и работать на реакцию. в этом случае даже выгодней работать втроем - большему научишься.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.