Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Скорость выполнения упражнений в винг-чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Скорость выполнения упражнений в винг-чунь
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, скорость и расслабление связаны.

Но тренировать расслабление без скорости, это немного другой вид спорта, по-моему тай-цзи цюань называется.



Тоже отличная штука, но это немного из другой оперы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял Ванёк, ты серьёзно готовишься, графический материал, скоро раздаточный будешь предлагать Smile
А как нарабатывается скорость?   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Я так понял Ванёк, ты серьёзно готовишься, графический материал, скоро раздаточный будешь предлагать Smile
А как нарабатывается скорость?
На счет обработки скорости - мое мнение что только усердные постоянные тренировки , в зависимости от того в чем хотите преуспеть , Для начала думаю нужно просто работать расслабленно выполняя движения постепенно формируя четкость и качество, затем работать от импульса который будет выталкивать каждое движение .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто, в конце упражнения, когда наработал последовательность и собираешься переходить к другому упражнению или заканчивать, нужно пару минут поработать на максимальной скорости (или хотя-бы просто попробовать её увеличить), тогда ты поймешь, до каких пределов можешь ускориться, и выросла ли с прошлого раза.

Вообще, постоянно работать на большой скорости - полная бессмыслица, я лишь в этой теме хочу сказать о том, что наработке скорости тоже нужно уделять внимание (пару минут в конце каждого упражнения), а не забивать на неё, и ждать когда она сама снизойдет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так увеличение скорость это всего лишь увеличение расслабления. До этого момента, необходимо чётко выстроить конструкцию, а уж потом скорость сама придёт исходя из опыта и времени отведённое на тренировки. А то что предложенный тобой вариант с ускорением, так это только на пользу и я обеими руками за))!!!!!
С уважением, Галкин Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как по мне то все пишут все верно, но все равно спорят Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.09.2012, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В споре рождается истина. Сократ Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 25.09.2012, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истина всегда была есть и будет, она не рождается Very Happy Very Happy Very Happy
рождается нечто другое в споре Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Артем Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   


Последний раз редактировалось: Kuzart (26.09.2012, 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.09.2012, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты и прав.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.09.2012, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неизвестно Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что всё зависит от того, что мы в данный момент нарабатываем. Если нарабатываем скорость-нужно делать максимально быстро, если расслабление-то нужно действовать на той скорости, на которой мы сможем расслабиться, например.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не расслабившись быстро не сделаеш! Расслабление-это составляющая всего: реакции, скорости, спокойствия, адекватности внимания и т.д.)   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В споре рождается ненависть, истину - познают, обычно индивидуально(ну я себе это так вижу). Сейчас пришел к тому что о скорости опять говорить, лично мне рано. Состояние и положение, вот оно.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний семинар показал, что о скорости очень многим говорить рано, включая меня. На счет спора, считаю это дело пустой тратой времени - потеха для собственного эго. В таких случаях рекомендую послушать песню гр. "Машина Времени", которая называется "Разговор в поезде".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда рождается человек, например, о скорости вообще речь не идет.)) Внутри нас тоже что-то растет..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.