Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012)
Автор Сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка 15.08.2012
Выводы: Расслабиться, сконцентрировать внимание, ДЫШАТЬ.
Тренировка прошла, как всегда СУПЕР!!! и на мега позитивной ноте!!! По мнению одного из студентов нашей группы, такая мега позитивная атмосфера в коллективе вызвана радугой, которая вчера была после дождя и многие ее видели. Это не исключено!!! И скорей всего оно так и есть, но радугой не после дождя, а радугой в нашем сознании. Ведь на тренировке благодаря активной работе мозга, наше сознание и разум заиграли новыми яркими цветами, насыщенными красками и это, можно сравнить с радугой, которая появляется после дождя. Ты не можешь ее пощупать, но ты видишь ее, и ощущаешь прилив положительных эмоций, ведь она завораживает тебя своим величием, красотой и мощью природного явления.
Лирическое отступление!!! Very Happy Smile
Во время выполнения упражнения ты сосредоточен на своих движениях и просто «забываешь» дышать, и вот когда мозг не получил необходимого количества кислорода, ты начинаешь «подвисать». И ведь знаешь, что надо дышать, но знать и делать это разные вещи. Цель тренировки научиться выполнять упражнение и при этом обязательно ДЫШАТЬ, еще раз ДЫШАТЬ, еще раз, еще много-много раз ДЫШАТЬ!!! Very Happy

P.S: По-поводу сплоченности коллектива, действительно, она уже начала чувствоваться. Наша группа как алмаз, в руках хорошего ювелира, после длительной и бережной «обточки» засверкает новыми гранями бриллиант.
Артем, спасибо за трудную, но важную работу над нами. Razz
И спасибо ребятам! Вместе мы – сила!!! Wink Very Happy   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulan писал(а):
Не могу не заметить, что вчера особенно прочувствовалось сплочение нашей группы (в чем большая заслуга нашего инструктора - и это не хвала, а констатация факта) с чем я всех нас и поздравляю! Smile


Полностью поддерживаю!   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulan писал(а): Не могу не заметить, что вчера особенно прочувствовалось сплочение нашей группы (в чем большая заслуга нашего инструктора - и это не хвала, а констатация факта) с чем я всех нас и поздравляю!

Svetlana писала:
Артем, спасибо за трудную, но важную работу над нами.
И спасибо ребятам! Вместе мы – сила!!!

Присоединяюсь! Да!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почуваюсь винною,що не відповіла,Ярославе!
Дякую,за пораду,щодо вибачень. Якщо вибачатись надто часто - слово "пробачте" починають сприймати як порожній звук. Мені й справді це було б боляче,тому,що я помиляюсь дуже часто. Але я й справді усвідомлюю свої помилки і маю намір їх виправляти.
Тож зараз я не намагаюсь сказати,що твоя думка не вірна,просто це підходить тобі,а не мені. Тобі дійсно важливо при засвоєнні чогось така взаємодія з іншими -"спробувати пояснити,щоб зрозуміти самому", також і інші прийоми запам'ятовування,і збоку дійсно видніше.Тому й закарбувалось в пам'яті.
Але в мене справді,давня "болячка" вчити інших жити,самій ще не поживши,і "березової каші не куштувавши". Нажаль і на тренуванні вона в мені часом прокидається.Боротьба з цим для мене складна,і мені не слід було жалітись про це,щоб мене не жаліли.Так-що пробач,що довелось то підслухати....
І справді,варто слухатись інструктора,це помирить всіх Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!

-расслабиться
-следить за положением тела: стойкой, центром тяжести, держать ровно позвоночник.
-следить за локтем опонента.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то быстро занятия проходят... Хочу еще!
- расслабиться
- дышать
- действовать по ситуации, долго не думать НО! не суетиться
- если оппонент теряет контроль над моими руками - атаковать   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2012, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь впереди ещё выходные Smile
Расслабится,минимум лишних движений,в передвижении уходить с центральной линии атаки по ходу движения а не на оппонента,стопы параллельно,сохранять расстояние между стоп,расслабится.На тренировку ставить себе одно задание.
А всем - хорошо отдохнуть! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2012, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка 17.08.12
Выводы: расслабиться, дышать, правильная стойка.
Вчера на тренировке я сделала для себя открытие, есть такие вещи, о которых ты никогда не задумывался и вряд ли бы задумался в повседневной жизни. Так вот для меня открытием оказался тот факт, что я не могу выполнять одновременно разные движения двумя руками. И жила же я как то без этого. Могу только представить, сколько для себя я еще сделаю открытий и чему могу научиться. На данном этапе могу сравнить себя только с джунглями Амазонки, где не ступала нога человека и еще неизвестно, что можно обнаружить и какие сделать открытия среди этой «нетронутой природы».

Вчера, когда после тренировки я прощалась со студентами и тренером, при традиционном касании ладонями, тренер в шутку хотел отработать на мне приемчик, на что я ответила, что мы не в спортзале, а тренировка уже закончилась и, что я, и ударить могу. На, что он мне улыбнулся и сказал написать выводы на эту тему. Сказано – сделано.
Проанализировав свои же слова, я пришла к следующим выводам:
Когда ты в зале отрабатываешь упражнения, у тебя есть страх «задеть» или нечайно ударить оппонента, в реальной жизни этого страха нет, ведь если есть реальная угроза, ты защищаешь самого любимого и дорогого тебе человека – СЕБЯ!!
Одни и те же действия в спортзале и «на улице» носят разную смысловую нагрузку. Если ты защищаешь свою жизнь, то тут все средства хороши и нет никаких правил и условностей, ведь инстинкт самосохранения никто не отменял, а он, как известно, является одним из самых сильных инстинктов человека.
«На улице» действует принцип:
«Сила есть – ума не надо!! Кто сильней, тот и прав!!!»
В спортзале с точностью до наоборот, чтобы «победить» оппонента тебе не обязательно быть физически сильней, достаточно знать основные принципы ведения поединка и действовать по ситуации.
Если перефразировать дословно:
«Есть ум и умение – сила для победы не нужна!!!»
Винг Чунь является ярким подтверждением этих слов, ведь знание принципов данного боевого искусства позволяет одержать победу над более сильным противником, поскольку ни вес, ни рост, ни другие физические характеристики не имеют никакого значения.
Осталось только получить нам эти знания и умения!!! Так что, как завещал дедушка Ленин: «Учиться, учиться и еще раз учиться!!!» Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Одни и те же действия в спортзале и «на улице» носят разную смысловую нагрузку.


Как мне кажется, мы изучаем Винг-Чунь для того, чтоб вынести его из спортзала в реальную жизнь! Он должен стать частью нас. Если делить "спортзал" и "улицу" искуство Винг-Чунь рискует так и остаться в этих стенах.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий, я с тобой полностью согласно, ты правильно заметил: «Мы изучаем Винг Чунь», и поскольку я в Винг Чунь недавно, лично мне еще «выносить» особо нечего, но я готова учиться и впитывать информацию, чтобы в дальнейшем использовать ее не только в спортзале.
А по-поводу, деления действий на «спортзал» и «улицу» я имела ввиду, степень опасности этих действий. «На улице» оппонент своими действиями никогда не подскажет и не поможет тебе твоих дальнейших действий, как это происходит в спортзале, ведь его действия будут направлены на поражение, а не на изучение. Следовательно и ты будешь действовать по другому.   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, я тоже думаю, что все зависит от того, зачем мы тренируемся. Есть статья по этой теме: http://wcau.com.ua/news/articles/987/   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод за 2 последние тренировки. А то работа что то так придавила, что за предыдущию тренировку я ничего не написала.
1. Расслабиться. Очень облегчает работу зеркало. В последний раз заметила что тело расслабляется как то по частям. А точнее плечи попеременно, то одно то второе. И как то стойкая выходит слегка перекошенной. Хотелось бы опустить оба плеча.
2. Смотреть на локоть, а то ненароком пропущенный удар попадает прямо в глазик. Не комфортно как то. И было бы здорово не думать о лишнем, концентрироваться только на том над чем работаешь. УБРАТЬ ВСЕ ПУСТЫЕ И ЛИШНИЕ МЫСЛИ.
3. Дышать. Очень смешно отлавливать моменты когда практически перестаешь дышать, а главное вместе с потерей дыхания - появляется жуткое напряжение.
4. Улыбаться, хоть иногда. А лучше почаще.
5. СТОЙКА!!! Правильная стойка, основа всех основ. стопы параллельно, стопы во внутрь, счастливое лицо.
6. А еще очень хочется перестать желать отбиваться от преподавателя когда он показывает чему в конце концов мы можем научиться. Так и хочется царапаться и кусаться. По скольку правильно блоки ставить еще не умею. Научиться доверять партнерам и преподавателю.

Спасибо, Артем. Учебный процесс идет замечательно. По себе замечаю что как то больше радости в жизни стало. Пусть так и дальше идет))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Haveunique! Спасибо за ссылку,и верное направление во "внетренировочном" изучении винг-чунь.Хоть адресовалось и не мне,но и для меня очень вовремя!Всё сразу не перечитаешь,а ищешь то,о чём уже задумываешся,так-что признаюсь,что читала Ваши выводы,ответы,сообщения на форуме с многим соглашаясь - начиная со сравнений с занятиями музыкой и заканчивая темами о разных психологических аспектах.Пишу не для лести,а потому,что каждый человек должен знать,что его "читают",и с благодарностью,конечно.
Есть,конечно,много других для меня важных людей ,кого я просто обязана "читать",как на форуме,так и "вжывую" и принимать от них много информации,но они делятся ею со мной специально,например - Артём, Валя,Паша,СиФу,но им обязана больше,чем раз сказав"спасибо".
Но чувствую,что должна выразить благодарность и Вам,с чем,думаю,согласятся и другие "новички".Надеюсь и заранее благодарю и за дальнейшее участие к нам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Расслабиться. Очень облегчает работу зеркало.

Странно,но мне зеркло в этом,как раз,мешает.Помогает правильно поставить стойку,руки,стопы,но напрягает.Я в основном стараюсь смотреть на отражение других,Артёма,но не на себя,не могу тогда расслабится.
А по поводу того что бы отбиватся - каждый почему-то делает это очень радостно. Как только Артём очередной раз кого-то "заломает" Very Happy тот сразу начинает весело улыбатся,и как мне кажется,вправду расслаблятся.(Признатся ,я в том числе.Васще кайфуюVery Happy Very Happy Very Happy
Помню,как на пробном занятии удивлялась от того,что Паша показывает упражнения на Вале.То были смешанные чувства,но и удивление,как у неё вот так клёво получается быть "битой".И те первые падения.Что-то в этом еще мне надо разгадать. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Есть статья по этой теме: http://wcau.com.ua/news/articles/987/


Спасибо. Очень полезная и интересная статья. Laughing   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.