Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012)

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012)
Автор Сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2012, 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабится. Успокоится,молчать,открыть глаза,и работать над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2012, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очередную отличную тренировку, Артем!

- расслабиться
- следить за правильностью передвижения (45 градусов), за правильной сменой стоек (правосторонней на левостороннюю и наоборот)
- следить за ведущим локтем опонента
- пальци вместе
- расслабиться значит отбросить все лишнее (лишнее напряжение, лишние мысли)
- Быть сдесь, сейчас, быть текущим моментом.
- Вырабатывать в себе умение контролировать себя: свои мысли, свое тело и состояние.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.08.2012, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить за стойкой, за руками и локтем партнера. Расслабиться, сконцентрироваться на дыхании, ходить параллельно, выпрямлять локоть, делать движения слитно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.08.2012, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Починаю розуміти новий смисл роботи в парі з партнером.

Цьому сприяють наступні установки які я намагаюсь розвинути в процесі роботи:

1. Мені немає чого доводити своєму партнеру, а тим більше оточуючим.
2. Мій партнер - це всього лише партнер, а не опонент, тому наша робота грунтується на співпраці, за якої я даю йому можливість виконати вправу, а він у свою чергу - дає таку змогу мені.
2.1 Співраця, а не опозиція - мій ключ, на сьогодні, до стану розслабленості.
3. Кожен новий партнер - це нова людина зі своєю мовою тіла. Рот на замку тільки підкреслює промовистість такої мови.
3.1 Заняття - це спілкування.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.08.2012, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Рот на замку тільки підкреслює промовистість такої мови


Погоджуюсь, чудове спостереження!   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 15.08.2012, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, полностью с тобой солидарна Smile   
_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.08.2012, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-ну,начнём'с Very Happy
Когда всё так клёво,писать трудновато Smile Типа - надо думать,что же было не так.
Но я скажу ещё раз - СПАСИБО Smile И правда - смена партнёра помагает следить за собой,дать возможность работать и себе и партнёру,тоесть расслабится.Да,за мной много оплошностей,простите.Если действуешь непонятно,то и реагировать на действия(и локти)) партнёра будеш плохо.Так-что виновата,знаю.Я старалась выбирать тех,с кем ещё не работала,а надо было действовать по ситуации.Так-что прости,Танюша Crying or Very sad Итак:

- Расслабится,следить за стойкой,следить за локтями,и блок и удар -с центра-движет локоть,чувствовать себя через оппонента - всё изза тебя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.08.2012, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясю, я випадково "підслухав" твоє звернення до Юлії в коридорі позаминулого тренування і звучало воно, приблизно, так: "Сама не знаю как делать и пытаюсь кого-то учить" - закарбувалося в пам'яті!
На мою думку, чи не найкоротший шлях з'ясувати що-небудь для себе незрозуміле - це спробувати пояснити це незрозуміле своєму колезі!Smile
Тож, буду вдячний, якщо продовжиш навчати, мене в тому числі.
Razz
П.С. І зовсім не треба стільки разів вибачатися, помилки, часом, приносять більше користі ніж вдалі трюки! Smile))   


Последний раз редактировалось: Yaroslav (16.08.2012, 00:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.08.2012, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую ВСІМ, хто допоміг мені працювати цього дня!!
Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, ребята - это было круто! Спасибо всем и особенно - нашему уважаемому инструктору.

- расслабиться
- следить за локтем
- выровнять позвоночник (Артем, спасибо, твое упражнение возле стены открыло глаза ) Very Happy
- научится разворачивать стопы, не заваливаясь на сторону
- следить за центром тяжести
- реагировать на движение: 1. Блок - реация на удар! 2. В Винг-Чунь нет шаблонов.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yaroslav"]...Тож, буду вдячний, якщо продовжиш навчати, мене в тому числі.
Razz
...quote]

Є пропозиція - процес навчання залишити інструктору, а між собою домовитись про взаємодопомогу та співпрацю Smile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,слово"навчати" Ярослав вжив в значенні- співпраця,і я буду стримуватись,щоб самій не виправляти інших,а тільки виконувати задане Вами,цим самим допомагаючи іншим. Якби в нас справді виходило все правильно,саме так,як Ви вчите,ми б почувалися суперменами Very Happy Дякую за виправлення.Дякую за те,що Ви дійсно УЧИТЕЛЬ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, в каком значении Ярослав использовал это слово, лучше спросить у негоSmile
Когда Вы выполняете свою часть упражнения, вы тем самым помогаете оппоненту сделать его часть упражнения.

Я всего лишь такой же Ученик, как и Вы   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю Smile без пафоса,правда....   

Последний раз редактировалось: Яся Мельник (16.08.2012, 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 16.08.2012, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение этой темы....Я очень благодарна ребятам, которые в процесе тренировки подсказывают мне в чем я ошибаюсь, ну правда, ведь себя со стороны не видно. Ну и соответственно когда видишь, что человек запутался пытаешься тоже ему помочь ))
Спасибо Артём, спасибо ребята! Тренировка действительно прошла здорово. Не могу не заметить, что вчера особенно прочувствовалось сплочение нашей группы (в чем большая заслуга нашего инструктора - и это не хвала, а констатация факта) с чем я всех нас и поздравляю! Smile   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.