Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012)

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012)
Автор Сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2012, 23:42    Заголовок сообщения: Ученики Инструктора Артёма.(новая группа с 8.08.2012) Ответить с цитатой

Предлагаю делится выводами тем,кто так-же с уважением слегка"стесняется" но доверяет "старшим" студентам академии. Надеюсь на возможность задавать вопросы которые даже самим кажутся глупыми но важными лично вам.И конечно же на ответы!) Уважаемые Сихинги,Инструктора,и конечно же СиФу! Не сочтите за наглость,но за доверие.Заранее благодарю за замечания и исправления!   

Последний раз редактировалось: Яся Мельник (10.08.2012, 01:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся, а в чем был вопрос можешь уточнить пожалуйста? Smile
спасибо.
а если предлагаешь писать выводы, то принято самой же и начинать Smile   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошла первая тренировка отдельно,и прошла замечательно.
После мозговой атаки на первых трёх занятиях в большом зале,это было,как вынырнуть из водопада и увидеть саму реку.
Теперь ещё больше видно как и что именно "не получается")) но я уже не впадаю от этого в шок,и не зацыкливаюсь на том,как смешно выгляжу,а как бы крупным планом просматриваю всё,что уже проясняется.При том,что внимание теперь можно сконцентрировать на самой себе,занятие остается таким же как и с Сихингом,информации так же много,и так же в основе - простота.
Выводы для меня:
Расслабится - убрать ЛИШНЕЕ напряжение.Всегда дышать.Правильный удар,в правильной стойке,с правильным блоком - это одно движение .Распределять центр тяжести на обе ноги.Предчувствовать движение оппонента через его локти,продолжать их блокировать переходя на другие удары. Держать пальцы вместе,прятать большой палец,сохранять спокойствие,расслабится.
Спасибо Артёму.Спасибо согрупникам.
Возможно,по ходу моих мыслей видно,что я понимаю неправильно,что мне нужно ещё знать,может кто мне что подскажет.   


Последний раз редактировалось: Яся Мельник (10.08.2012, 01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабиться, дышать, самоконтроль, следить за локтем, защищать центральную линию, правильная стойка, уменьшить сопротивление происходящему, РАССЛАБИТЬСЯ, РАССЛАБИТЬСЯ, РАССЛАБИТЬСЯ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся, благодарю за пост и Ваши мысли. Первое и основное, что Вам необходимо сделать - расслабиться. Работать над этим постоянно. Убрать лишние мысли и лишнее напряжение в теле.
Можете спокойно задавать интересующие вопросы здесь, а так же до и после тренировки. На мой взгляд глупым является вопрос, который не задали   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос который хотела задать, но вспоминала о нем только когда возвращалась домой Smile - почему в вашей фронтальной стойке носки стоп расположены прямо, а не направлены внутрь, в чем разница? Question   
_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При положении стоп паралельно вес тела можно распределить равномерно на обе стопы. Согнув дополнительно колени вовнутрь это позволяет прочувствовать баланс своего тела с минимальным задействованием других мыщц ног для поддержания устойчивости. Кроме того Паралельные стопы позволяют так же сразу передвигаться в любую сторону от изначальной стойки (без предварительных разворотов стоп вовне - при стойке "стопы вовнутрь")   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Кроме того Паралельные стопы позволяют так же сразу передвигаться в любую сторону от изначальной стойки (без предварительных разворотов стоп вовне - при стойке "стопы вовнутрь")

С этим согласна, спасибо! ))   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАССЛАБИТСЯ! прекратить суетится.Делать и думать только то,что нужно,"включится",дышать,работать.   

Последний раз редактировалось: Яся Мельник (11.08.2012, 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне легче сообразить и "изобразить" в памяти,что должен делать оппонент,мозг продолжает зазубривать его действия,не отображая в мои.Повторить движение - просто не реально(хотя кажется,что выучила напамять),пока не заставишь себя его заново "придумать",как будто это что-то совсем иное. Значит мозг нужно,в некотором смысле - блокировать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь начинается с первого шага!!!
10 августа была моя первая тренировка, в качестве студента Академии.
Выводы по тренировке: конечно же, расслабиться, а значит отключить все мыслительные процессы как, что и почему, а просто начать действовать в зависимости от ситуации. Когда начинаешь думать как, какое действие сделать дальше, сам себя путаешь, и мозг просто начинает «тормозить». Я понемногу начинаю понимать полный смысл слова расслабиться, ведь после пробной тренировки, когда студенты делали выводы, они говорили: «расслабиться». Я думала, и что тут такого «расслабиться» разве это так сложно, а оказалось, что ДА, тело в общем, может, и не напряженно, но мозг не просто напряжен, а мега напряжен. И вот как раз расслабить его, это целая задача, которую я надеюсь, со временем научусь выполнять. А значит, научусь расслабляться полностью.
Еще одна сложность как оказалось для меня, это молчать, мне хочется говорить и неважно что, главное говорить. По специфике трудовой деятельности я много говорю, но и помолчать для меня никогда не было проблемой. Поэтому, проанализировав ситуацию с желанием говорить во время тренировки, я пришла к выводу, что это защитная реакция моего организма, когда ты делаешь что-то непривычное и новое, он хочет вернуться в свое привычное состояние то, что он знает и может делать. Если у кого-то тоже есть такая проблема, рекомендую посмотреть фильм «Тысяча слов». Мы должны уметь говорить только «нужные» слова, а не заполнять фон своим разговором. Я даже думаю, что если я не поборю желание говорить во время тренировки, придется прибегнуть к методу главного героя этого фильма, просто заклеить рот скотчем. Но я верю и надеюсь, что все-таки мне не придется прибегать к таким решительным мерам. И с каждой новой тренировкой я смогу совладать собой, ведь новая тренировка будет давать мне новые знания и опыт.
Спасибо тренеру за поддержку и понимание.   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2012, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся Мельник писал(а):
Почему-то мне легче сообразить и "изобразить" в памяти,что должен делать оппонент,мозг продолжает зазубривать его действия,не отображая в мои.Повторить движение - просто не реально(хотя кажется,что выучила напамять),пока не заставишь себя его заново "придумать",как будто это что-то совсем иное. Значит мозг нужно,в некотором смысле - блокировать?


Яся, придумывать ничего не надо, уже все придумали, а вот повторять есть смысл. повторение - мать учения Razz
Мозг необходимо расслабить, а точнее убрать все лишние мысли и просто делать, перестать сопровождать каждое свое действие анализом собственных переживаний, что у Вас не получается. Думайте о хорошемSmile Все приходит постепенно, со временем   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2012, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось в тему))
С детства,с увлечения родителей,довелось мне ходить в церьковь,по праздникам и на исповедь,священник там был всегда один,может мне повезло,а может и у других так,но он был и правда духовным наставником.Когда его слушаешь,казалось что ты сам так умён,что достоин мудрейших истин. И когда ты рассказывал о повседневной жизни,о. всегда приводил тебя к выводу,что всё в жизни очень важно,а любая проблемма или событие - лишь маленький камешек на великом и интерестном пути счастливого человека.
Но когда я прилетала с "настоящим","очень важным" вопросом,проблеммой всемирной важности,личным открытием,или тяжелой исповедью,на которые ожидала долгий и премудрый,явно спасающий меня ответ - он только улыбался и произносил слово: - молись. Confused Можно представить моё - " но ...!" то с недоумением,то с отчаяньем,то уже привыкнув,добавляя - "..ех!" И всегда больше ничего))) но спустя некоторое время, оказывалось что он был прав.
Теперь,кажется,мне на такое везёт))) Мое столкновение с винг-чунь оказалось,опять меня к такому вернуло Smile Так что спасибо,еще раз,Артём!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2012, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы по тренировке 13.08.2012.
Расслабиться, сконцентрировать внимание на локтях оппонента, движение ног также важно, как и движение рук.
Очень сложно сконцентрировать внимание на тех объектах, на которые в повседневной жизни мы особо не обращаем внимания, да и не зачем нам это делать в повседневной жизни. Я говорю о концентрации внимания на локтях, мне легче смотреть в глаза оппоненту, чем сфокусировать все внимание на локти. А ведь на тренировке мы не играем в игру кто кого пересмотрит, мы должны научиться правильно реагировать на действия оппонента, т.е. действовать по ситуации.
Хочу поделиться еще тем, что уже на второй тренировке у меня ПРОГРЕСС!!!
Мне ни так хочется говорить во время тренировки, можно сказать, что данное желание у меня почти пропало. Скорей всего мозг перестал «заниматься ерундой», а занялся делом. Ведь не зря на пробной тренировке нам сказали: - «Когда человек говорит, он ничего не делает!!!». Так оно и есть, и как сказал бы герой «Нашей Раши» депутат Мамонов: - «ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, Юрий Венедиктович!!!»
Если после второй тренировки уже есть изменения в положительную сторону, мне, даже «страшно» представить, как я изменюсь после месяца, полгода и года тренировок.
Я готова принять эти изменения!!!   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.