Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Реинкарнация, переселение душ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Реинкарнация, переселение душ
Автор Сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО! Какой интересный спор. Никто ничему ничего не собираеться доказывать и в тоже время все приводят какие то факты и аргументы)))
не буду влазить в Ваш спор, а просто раскажу историю со своей жизни и жизни старшего двоюродного брата. То что я сейчас Вам раскажу было расказано мне моей мамой.
Когда я был маленький и только научился разговаривать, то постоянно расказывал про красный форд который згорел в гараже вместе с собакой и я знал точное место располажение этого гаража и мог его показать, но мама относилась к этом не серьезно и мы так и не сьездили в то место.
Мой двоюродный брат не разгаваривал до 3 лет, врачи не знали что с ним и уже думали что он так и останеться немым. И тут какое то застолье собралась вся семья, ну седят что то празднуют, а он играет себе и ни стого ни сего начинает что то говорить. Все начали затихать чтоб послушать что он говорит, но когда наступила тишина он замолк и больше никогда не вспоминал сказаного. А говорил он о войне, о том как на войне танкистом был и как спася с пылающего танка несколько орденов назвал и все. В семье на то время военных не было вобще.
Вот такие две истории.
А на счет архива и резерва знаний, то сейчас смотрю такой сериал называеться "демоны Да Винчи" так там говориться о том что мы знаем все, просто забыли, а вспомнить не каждому дано. Но это всего лишь сериал, правда историческая справка которая там даеться о жизни самого Да Винчи довольно таки правдивая. Убедился в этом не из одного источника.
С уважением и пожеланием успехов Дмитрий Ростоцкий   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит - это не спор, это развитие форума Cool А твоя история очень интересна, я как-то лет пять назад был в селе у родителей одного из приятелей, и познакомился там с мальчиком лет 4-х-5-ти. Он сидел и игрался с машинкой, я подошел, подсел к нему и прислушался..а он, оказывается, сам с собой разговаривал, только из-за шума его не было слышно... я услышал только обрывки фраз, типа.. мир устроен таким-то образом..я переспросил, а он попытался объяснить и сказал, что может попробовать нарисовать, но я не пойму, да и художник он слабый...я спросил кому он это рассказывал пока я не подошел, а он посмотрел на меня как-то с сочувствием и ответил - тому кто услышит, а потом его повели укладываться спать...   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Замполит - это не спор, это развитие форума Cool А твоя история очень интересна, я как-то лет пять назад был в селе у родителей одного из приятелей, и познакомился там с мальчиком лет 4-х-5-ти. Он сидел и игрался с машинкой, я подошел, подсел к нему и прислушался..а он, оказывается, сам с собой разговаривал, только из-за шума его не было слышно... я услышал только обрывки фраз, типа.. мир устроен таким-то образом..я переспросил, а он попытался объяснить и сказал, что может попробовать нарисовать, но я не пойму, да и художник он слабый...я спросил кому он это рассказывал пока я не подошел, а он посмотрел на меня как-то с сочувствием и ответил - тому кто услышит, а потом его повели укладываться спать...


Эээх Саша, нада было тебе либо с ним идти - либо попросить подождатьSmile) Возможно много интересного бы услышал... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так таких детей много, дети вообще лучшие учителя, слушать уметь надо Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Так таких детей много, дети вообще лучшие учителя, слушать уметь надо Cool

Хи..согласен Wink
Иногда какой-нибудь малыш как скажет что-нибудь и ты диву даешься...откуда в такой маленькой голове такие мысли Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дети порой рассказывают вещи, к которым мы относимся, как к глупостям... действительно, не слышим.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я тут ваши истории.. Просто сюжеты для фильма, но сам то я такого не встречал, к сожалению.. только по пересказам слышал Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в люди итить надо Very Happy Я вот приезжаю крестника (4 года) выгуливать - так на детской площадке такого можно наслушаться, но чтобы перлов дождаться надо терпение Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все потому, что не обращал внимание. Надо будет пойти в парк: погулять, послушать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дибаты тоже по-душе Laughing Laughing Laughing
Долой одноплоскостное мышление!!!!
О реинкарнации знаю мало. Но все же не хотелось, чтоб после смерти человека, оставалась лишь куча мяса и костей Sad Sad
Душа или энергия (не знаю как назвать) должны продолжать быть, пусть даже в новом материальном воплощении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 27.07.2014, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физическое тело это всего лишь костюм-скафандр для души в материальном мире.в зависимости от желаний и уровня сознания он получает тело соответствуюшие его желаниям.тут может быть как деградация так и эволюция.начиная от минералов это очень тяжелая карма потом растения животный мир потом человеческое тело. и таких тел очень много. Веды описывают 8 400 видов живых существ во вселенной.и вот душа пока не поймет своей изначальной природы.то это переселение будет долго.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счёт вечных мучений в аду? Почему никто не ищет подтверждений этой гипотезы? Что если второго шанса не будет? Тем более, что шансов человеку предоставляется множество ежедневно. Зачем ему ещё один, если он не воспользовался этими? Почему он должен воспользоваться миллион первым шансом, если он не воспользовался предыдущим миллионом?

Почему минералы считаются тяжёлой кармой? Не потому ли, что они, по человеческому суждению, не могут наслаждаться жизнью так, как это делает человек?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот всегда спрашиваю любителей перерождений, что если вдруг они умирают и бац, а там Иисус Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на самом деле действует на человека теория перевоплощения мы можем увидеть, если сравним её с цифровой революцией. Переход от аналоговых механических и электронных технологий к цифровым технологиям дал людям ряд преимуществ. Люди уже не вынуждены таскаться с бабинами, пластинками, кассетами, заботиться об их сохранности, тратить деньги на их покупку. Носители информации стали более компактными и универсальными. Цифровые технологии позволяют не беспокоиться о испорченном неудавшемся фотоснимке, видео или аудиозаписи. Человек легко может удалить старый экземпляр и повторить попытку. Таким образом певцам уже нет надобности перезаписывать песню или куплет целиком, а неудавшийся момент звукорежиссёр может заменить более удачным. Этим моментом могут быть предложения, слова в песне и даже слоги. Таким образом одна целая фраза может складываться из десятков пробных экземпляров. То же самое происходит и в кинематографе. Такая практика уже давно стала нормальной. И для актёров, дикторов, певцов и музыкантов стало в порядке вещей попросить звуко или кино-режиссёра перезаписать отдельное слово и вставить или найти что-нибудь в предыдущих пробах. Они всё больше полагаются на технику, а не мастерство. Выходит парадокс. Техника созданная помогать людям, способствует их деградации. Теорию реинкарнации можно сравнить с этими попытками перезаписи, нарезки и вставки отдельных кусков в целый. Как мы видим, поддавшись на соблазны цифровой техники, человек стал более развратным. Цифровая техника развратила человека. Но человек это делает сам. То же самое происходит и с человеком, принявшим в своё мировоззрение теорию реинкарнации. Но люди сами принимают эту теорию. Потом уже некого будет винить кроме самого себя.

Прошу вас быть очень внимательными и осторожными! С тем, как создаются аудио и видео записи я знаком не по наслышке и с тем, что значит "поздно" тоже.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ссылку на "традиционный" источник этих всех размышлений? А то они никак не коррелируются ни с чем, что было наработано у человечества за 1000и лет. В том числе и про минералы. Вот нигде такого не читал и не слышал, по формальной логике как-то это все не клеится.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.