Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Реинкарнация, переселение душ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Реинкарнация, переселение душ
Автор Сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Можете привести контрагнументы? Smile
Контраргументы против чего?.. Где Ваши аргументы??? Вы же толком ни о чем не написали.., если бы Вы аргументировали свои слова, то может я бы согласился с вами и никакие контраргументы не понадобились бы.
Иван писал(а):
Если нет - тогда это всего лишь ваша точка зрения, такая-же как и моя
Нет, у нас совсем разные точки зрения, я свою стараюсь объяснить логически и по возможности максимально просто, и доступно, так же приводя примеры, а вы - нет...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про реинкарнацию читал много и с разных источников, здесь их не приводил, так как небыло необходимости и не собираюсь никому ничего доказывать, но если интересно порассуждать - можно попробовать.

Сам я не помню свои прошлые жизни, однако, откуда-то у меня есть склонность к восточным единоборствам, хотя в семье у меня никто ими не занимался и близко, а в семье военных не было, если следовать логике - то такие склонности передаются по генам. Только мой прадед был военным (служил в царской армии), по линии бабушки, может из за этого. А возможно что это связано с переселением души.

Про реинкарнацию упоминают многие авторы, в частности, Кастанеда, так же ученье о реинкарнации входит во многие мировые регилии, например, встречается в даже Коране (понятие джихада), Буддизме, Индуизме, суфизме и других, а эти религии охватывают чуть ли не большую часть населения земли (в сравнении с Христианством).

В то же время есть интересные истории людей, переживших опыт реинкарнации, пишут довольно убедительно, и нет основания им не верить:
http://ezoblog.ru/category/reinkarnaciya/
А в комментариях к статьям видны комментарии многих других людей, которые так же имели подобный или схожий опыт, следовательно, что-то в этом есть.

Выбирать в то что верить - каждый решает сам, на основе своих ощущений и мировосприятия.

INHO, вы просите привести меня контрагрумнты, критикуете мою точку зрения, но сами ничего не рассказываете. Было бы хорошо, если бы вы тоже поделились своим опытом, знаниями или рассуждениями на тему реинкарнации и переселения душ, очень интересно узнать что вы думаете по этмоу поводу. Возможно, я изменю свою точку зрения, но пока что она у меня такая, и менять её - не вижу необходимости :)

По поводу способностей при пребывании в момменте "здесь и сейчас" - тоже много читал из разных источников, в том числе и у Робина Шармы, Норбекова, Зеланда, Ошо, Дена Милмена (мирный воин) - вообще отличная серия книг. Про прошлые жизни в этих книгах нет упоминаний (либо косвенные), но описываются способы раскрытия сверхспособностей и сверхвосприятия, и как следствие, если реинкарнация существует - то с помощью них возможно осознать больше, чем я знаю сейчас, и получить доступ к закрытому архиву знаний о прошлых (и, возможно, будущих) жизнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно можно говорить только о том, что испытал на себе, у меня тоже это не всегда получается. В данном случае могу говорить о чувстве Здесь и сейчас, иногда на секунду возникающем в ходе тренировочного процесса - когда попадаешь в поток и на скорости успеваешь реагировать, когда просто видишь и не боишься, потому что ты не в будущем, а сейчас. Или на природе у меня такое возникает.
Про реинкарнацию можно прочесть мнения людей, переживших определенные душевные потрясения, а верить или не верить решать каждому самому.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Сам я не помню свои прошлые жизни, однако, откуда-то у меня есть склонность к восточным единоборствам,
А в чем эта склонность выражается?
Иван писал(а):
хотя в семье у меня никто ими не занимался и близко, а в семье военных не было, если следовать логике - то такие склонности передаются по генам. Только мой прадед был военным (служил в царской армии), по линии бабушки, может из за этого. А возможно что это связано с переселением души.
Обычно из 10-ти занимающихся единоборствами 7-8 уверены, что у них склонность к единоборствам...
Иван писал(а):
Про реинкарнацию упоминают многие авторы, в частности, Кастанеда, так же ученье о реинкарнации входит во многие мировые регилии, например, встречается в даже Коране (понятие джихада),
Понятие Джихада никак не связано с реинкарнацией... Джихад - это "Священная война", в основном это внутренняя борьба со своими грехами.., но существует еще понятие малого джихада - это вооруженная борьба с врагами Ислама...
Иван писал(а):
Буддизме, Индуизме, суфизме и других, а эти религии охватывают чуть ли не большую часть населения земли (в сравнении с Христианством).
Если сравнивать с Христианством, то оно по захвату населения земли на первом месте, на втором Ислам, в котором верят в загробную жизнь а не реинкарнацию.., потом идет процент людей не религиозных.., и лишь на четвертом месте по количеству верующих Индуизм (приверженцы реинкарнации) занимающих 14% http://way2god.chat.ru/worldrel.htm
Иван писал(а):
В то же время есть интересные истории людей, переживших опыт реинкарнации, пишут довольно убедительно, и нет основания им не верить:
http://ezoblog.ru/category/reinkarnaciya/
А в комментариях к статьям видны комментарии многих других людей, которые так же имели подобный или схожий опыт, следовательно, что-то в этом есть.
Может и есть, а может и нет.., я не люблю гадать и делать выводы не основанные на фактах и логике...
Иван писал(а):
Выбирать в то что верить - каждый решает сам, на основе своих ощущений и мировосприятия.
Это точно.
Иван писал(а):
INHO, вы просите привести меня контрагрумнты,
Нет - это Вы просили контраргументы, а меня бы устроили АРГУМЕНТЫ...
Иван писал(а):
критикуете мою точку зрения,
Не саму точку зрения (верить вы можете во что угодно, хоть в летающих розовых слонов, я и не подумаю оспаривать их существование), а без аргументированную манеру изложения...
Иван писал(а):
но сами ничего не рассказываете. Было бы хорошо, если бы вы тоже поделились своим опытом, знаниями или рассуждениями на тему реинкарнации и переселения душ, очень интересно узнать что вы думаете по этмоу поводу.
Я в равной степени как допускаю возможность существования этого, так и допускаю, что этого может и не быть... И такое мнение у меня в отношении ко всему, что не доказано фактами, или логикой...
Иван писал(а):
Возможно, я изменю свою точку зрения, но пока что она у меня такая, и менять её - не вижу необходимости Smile
Каждый заблуждается в меру своих желаний.., для меня лучше совсем не иметь точки зрения по данному вопросу, чем иметь ошибочную...
Иван писал(а):
По поводу способностей при пребывании в момменте "здесь и сейчас" - тоже много читал из разных источников, в том числе и у Робина Шармы, Норбекова, Зеланда, Ошо, Дена Милмена (мирный воин) - вообще отличная серия книг. Про прошлые жизни в этих книгах нет упоминаний (либо косвенные),
Это то о чем я и писал, Вы получили информацию из разных источников (из одних о пребывании в моменте "здесь и сейчас", а из других о воспоминаниях прошлых жизней, якобы доказывающих реинкарнацию), а потом попытались связать все вместе приукрасив сверхспособностями.., и готово новое учение. Которое изначально является ложным, так как создатель этого учения (Иван), сам не достиг ничего из того о чем утверждает...
Иван писал(а):
но описываются способы раскрытия сверхспособностей и сверхвосприятия,
Вы прочитали в этих книгах о способах раскрытия сверхспособностей и сверхвосприятия, и какие сверхспособности и сверхвосприятие вы раскрыли в себе?
Иван писал(а):
и как следствие, если реинкарнация существует - то с помощью них возможно осознать больше, чем я знаю сейчас, и получить доступ к закрытому архиву знаний о прошлых (и, возможно, будущих) жизнях.
Напрягите память и постарайтесь вспомнить свою будущую жизнь... Не получается? Странно, этот способ я вычитал в авторитетнейшей книге тайных знаний, купленной на "Петровке" за 40 гривен...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится идея, что жизнь - это школа, и что было до нее и после этого неизвестно, но все, что помогает жить на полную - пусть будет! Только если бы мы знали, что были другие жизни, или будем жить дальше после смерти, то, возможно, воспринимали бы жизнь совсем несерьезно... хотя почему-то в большинстве случаев так и есть Sad   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь я понял, в прошлой жизни я был ленивцем Very Happy надо чистить карму Very Happy Very Happy   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO, у вас такие полосатые комментарии получаются Smile интересно, если с вами разговаривать в диалоге, вы тоже так на каждую реплику будете отвечать? Smile

В свою очередь, вы вообще не имеете своей точки зрения, не смотря на то, что наверняка тоже много прочитали. Это говорит о трусости, лучше не иметь никакого мнения, чем иметь своё, а то вдруг оно окажется неправильное.

Понятно, что из разных источников черпаю информацию, если бы это была только одна книга - наоборот, можно было обвинить в узости вгзлядов, а так как много книг говорят об одном и том-же, только разными словами, значит, все-таки это есть.

Я только не пойму, что вы пытаетесь сделать, переубедить меня в том, что нет реинкарнации? Мне это не к чему, я знаю что она есть, и верю тому что прочитал из источников, которым доверяю.

Спорить на эту тему бесполезно, так же как и на тему религий, их много, и до сих пор люди не сошлись в одной, точно так же и спор о реинкарнации вечный, так как это доказать нельзя, не умерев. И то, несмотря на это есть воспоминания очевидцев, которые видели своё тело сверху, которые могли летать по городу, которые помнили свои прошлые жизни в этом состоянии, только им никто не верят, воспринимая это как игры больного разума. А тем кто помнит - нет смысла об этом кричать и доказывать что это есть.

При желании можно прочитать кучу литературы и насобирать кучу фактов, подтверждающую реинкарнацию, и точно так же при желании, можно найти кучу литературы, подтверждающую её отсутствие.
Больше того, даже под одной и той-же книге (Библии) люди находят разные трактовки смысла, и возникают разные течения (католиги, православные, протестанты), причем текст один и тот-же, просто люди по разному его воспринимают и трактуют. И спор этот вечный как мир.

Я не стремлюсь вам что-то доказать или привести аргументы, мне это не нужно, для себя я сделал выбор, и лишь делюсь тем что узнал и как это вижу, а верить или нет - уже каждый решает сам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
по манере Вашего изложения видно, что написанное выше является лишь полетом Вашей фантазии не имеющее под собой никакой материальной основы... Вы можете дать какую нибудь ссылку на статью человека который помнит свою прошлую жизнь и заявляет (или хотя бы намекает), что достиг этой способности через состояние "Здесь и сейчас".?


Я писал это прямо в первом-же сообщении этой ветки, только вы не захотели перейти по ссылке и прочитать что там.

Вот статья, где описываются воспоминания человека, вспомнившего свою прошлую жизнь: http://ezoblog.ru/reinkarnaciya/reinkarnaciya/

Вот сам автор блога описывает свои воспоминания о прошлой жизни:
http://ezoblog.ru/reinkarnaciya/reinkarnaciya-perevoploshhenie-dushi/
http://ezoblog.ru/reinkarnaciya/dezhavyu-i-proshlye-zhizni/

Сам автор блога занимается практикой осознания, и больше всего уделяет ей внимания (о чем описано в его блоге), то есть, пребыванию в состоянии "здесь и сейчас", а так же техникой осознанных сновидений (что тоже происходит через технику "здесь и сейчас"), о чем он тоже пишет в своих статьях.

Так, он говорит о том, что развивая в себе способности к осознанию - осознанные сновидения происходят почти автоматически, следовательно: http://ezoblog.ru/osoznannoe-snovidenie/astralnyjj-vykhod-iz-tela-v-reale/

Поскольку это одна из основных специфик работы автора над собой, и он не описывал других методик, по которым он начал вспоминать свои прошлые жизни, есть все основания погалать, что именно с помощью этой техники он и начал о них вспоминать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал ряд техник, описанных в его блогах, и могу сказать, что все они работают, и открывают скрытые способности, минимальными из которых являются повышение внимательности, работоспособности, снижение усталости, повышение личной эффективности, кроме того, очень часто наблюдались вспышки интуиции, как я это вижу (когда встречаю старого друга вечером в супермаркете, которого не видел 10 лет, но про которого подумал сегодня утром), хотя я никак не должен был оказаться в том месте (случайно решил зайти в магазин), а друга не видел и не общался с ним еще с младших классов школы.

Или когда мне нужен человек, и я его случайно встречают в коридоре на работе, буквально через 2 мин. как только подумал о нем, и что мне нужно получить его подпись, хотя он редко бывает у себя на месте.

Поэтому, у меня нет оснований не вернить тому, что пишет автор блога, более того, поскольку он сам практикует и пишет свой реальный опыт - это вызывает еще больше доверия. Я лишь передаю то что понял сам, и что узнал, и делюсь этим, пробуя узнать, что думают другие участники форума по этому поводу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
INHO, у вас такие полосатые комментарии получаются Smile интересно, если с вами разговаривать в диалоге, вы тоже так на каждую реплику будете отвечать? Smile
Если интересно, то это можно проверить на практике...
Иван писал(а):

В свою очередь, вы вообще не имеете своей точки зрения,
Вы считаете, что обо всем нужно иметь свою точку зрения, даже о тех вещах, о которых вы понятия не имеете? Как вы относитесь к "инвективам", и что думаете по поводу "трюизма"...
Иван писал(а):
не смотря на то, что наверняка тоже много прочитали. Это говорит о трусости,
Трусость - это серьезное обвинение.., но я могу легко опровергнуть его. Что Вы делаете сегодня вечером? Я бы хотел с Вами лично обсудить тему "Трусости", мне это ОЧЕНЬ интересно...
Иван писал(а):
лучше не иметь никакого мнения, чем иметь своё, а то вдруг оно окажется неправильное.
Лучше иметь свое мнение, для составления которого нужны основания, чем придерживаться чужого мнения при этом не понимая его... Если вы в чем то не разбираетесь, то лучше не составлять поспешное мнение, только ради того, чтобы оно было...
Иван писал(а):

Понятно, что из разных источников черпаю информацию, если бы это была только одна книга - наоборот, можно было обвинить в узости вгзлядов, а так как много книг говорят об одном и том-же, только разными словами, значит, все-таки это есть.

Я только не пойму, что вы пытаетесь сделать, переубедить меня в том, что нет реинкарнации? Мне это не к чему, я знаю что она есть, и верю тому что прочитал из источников, которым доверяю.
Я уже писал, что не пытаюсь вас ни в чем переубеждать (кроме вашего заблуждения о трусости), можете верить хоть в летающих розовых слонов, хоть в реинкарнацию - это Ваше право... Лично для меня в данный момент не важно, существует реинкарнация, или нет и я не нуждаюсь в решении верить в нее, или не верить... Поверю я в реинкарнацию, или нет, от этого ничего не изменится в моей жизни... Почему Вы считаете, что нужно обязательно определиться существует реинкарнация, или нет?
Иван писал(а):

Спорить на эту тему бесполезно, так же как и на тему религий, их много, и до сих пор люди не сошлись в одной, точно так же и спор о реинкарнации вечный, так как это доказать нельзя, не умерев.
Вот тут Вы ошибаетесь, можно логически доказать, что реинкарнация существует.., но как я уже писал для меня в данный момент не важно есть она, или нет...
Иван писал(а):
И то, несмотря на это есть воспоминания очевидцев, которые видели своё тело сверху, которые могли летать по городу,
Это к реинкарнации никакого отношения не имеет, а может говорить о существовании души.., в Христианстве тоже верят в существование души, но не верят в реинкарнацию...
Иван писал(а):
которые помнили свои прошлые жизни в этом состоянии, только им никто не верят, воспринимая это как игры больного разума. А тем кто помнит - нет смысла об этом кричать и доказывать что это есть.
Я тоже не исключаю вариант, что это могут быть игры больного разума, а может и правда...
Иван писал(а):

При желании можно прочитать кучу литературы и насобирать кучу фактов, подтверждающую реинкарнацию, и точно так же при желании, можно найти кучу литературы, подтверждающую её отсутствие.
Приведите хотя бы несколько фактов доказывающих, или опровергающих реинкарнацию!!! Я надеюсь Вы знаете, что такое ФАКТ?
Вы противоречите сам себе, сначала заявляете
Иван писал(а):
спор о реинкарнации вечный, так как это доказать нельзя, не умерев
а потом говорите
Иван писал(а):
При желании можно прочитать кучу литературы и насобирать кучу фактов, подтверждающую реинкарнацию, и точно так же при желании, можно найти кучу литературы, подтверждающую её отсутствие.
Сначала заявляете, что это доказать нельзя, а потом, что это легко доказуемо и для этого есть куча фактов... Где логика в ваших словах???

Иван писал(а):

Больше того, даже под одной и той-же книге (Библии) люди находят разные трактовки смысла, и возникают разные течения (католиги, православные, протестанты), причем текст один и тот-же, просто люди по разному его воспринимают и трактуют. И спор этот вечный как мир.
Когда существует много религий, которые расходятся во мнениях, то логично предположить, что большинство их мнений ошибочно, а может и все ошибочны.., а люди верующие в эти трактовки верят в ошибку, это происходит потому, что люди верят в идеи не подтвержденные фактами...   

Последний раз редактировалось: INHO (13.05.2013, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Я пробовал ряд техник, описанных в его блогах, и могу сказать, что все они работают, и открывают скрытые способности, минимальными из которых являются повышение внимательности, работоспособности, снижение усталости, повышение личной эффективности, кроме того, очень часто наблюдались вспышки интуиции,
Это не скрытые, а обычные способности человека.., а какие максимальные способности Вам удалось открыть? Вы видели свои прошлые жизни?
Иван писал(а):
как я это вижу (когда встречаю старого друга вечером в супермаркете, которого не видел 10 лет, но про которого подумал сегодня утром), хотя я никак не должен был оказаться в том месте (случайно решил зайти в магазин), а друга не видел и не общался с ним еще с младших классов школы.

Или когда мне нужен человек, и я его случайно встречают в коридоре на работе, буквально через 2 мин. как только подумал о нем, и что мне нужно получить его подпись, хотя он редко бывает у себя на месте.
Я не пользовался такими практиками, но у меня тоже подобные случаи бывают...
Иван писал(а):
Я лишь передаю то что понял сам, и что узнал, и делюсь этим.
Узнали на своем личном опыте?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

Вот статья, где описываются воспоминания человека, вспомнившего свою прошлую жизнь: http://ezoblog.ru/reinkarnaciya/reinkarnaciya/

Вот сам автор блога описывает свои воспоминания о прошлой жизни:
http://ezoblog.ru/reinkarnaciya/reinkarnaciya-perevoploshhenie-dushi/
http://ezoblog.ru/reinkarnaciya/dezhavyu-i-proshlye-zhizni/

Сам автор блога занимается практикой осознания, и больше всего уделяет ей внимания (о чем описано в его блоге), то есть, пребыванию в состоянии "здесь и сейчас", а так же техникой осознанных сновидений (что тоже происходит через технику "здесь и сейчас"), о чем он тоже пишет в своих статьях.

Так, он говорит о том, что развивая в себе способности к осознанию - осознанные сновидения происходят почти автоматически, следовательно: http://ezoblog.ru/osoznannoe-snovidenie/astralnyjj-vykhod-iz-tela-v-reale/

Поскольку это одна из основных специфик работы автора над собой, и он не описывал других методик, по которым он начал вспоминать свои прошлые жизни, есть все основания погалать, что именно с помощью этой техники он и начал о них вспоминать.
Нигде в своих статьях автор не упоминает состояние "здесь и сейчас". Осознание и состояние "здесь и сейчас", это разные вещи.., "осознание" скорее можно перевести как "понимание", а осознанные сновидения - это когда человек понимает (осознает), что находится во сне и таким образом может управлять происходящим... Состояние "здесь и сейчас" - это пребывание в моменте.., его очень хорошо описала Валя:
Валя писал(а):
В данном случае могу говорить о чувстве Здесь и сейчас, иногда на секунду возникающем в ходе тренировочного процесса - когда попадаешь в поток и на скорости успеваешь реагировать, когда просто видишь и не боишься, потому что ты не в будущем, а сейчас.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

Так, он говорит о том, что развивая в себе способности к осознанию - осознанные сновидения происходят почти автоматически, следовательно: http://ezoblog.ru/osoznannoe-snovidenie/astralnyjj-vykhod-iz-tela-v-reale/

Поскольку это одна из основных специфик работы автора над собой, и он не описывал других методик, по которым он начал вспоминать свои прошлые жизни, есть все основания погалать, что именно с помощью этой техники он и начал о них вспоминать.
Вы хорошо изучали вопрос осознанных сновидений? Если да то должны знать, что осознанные сновидения практикует много народу, но никто из них не связывает это с прошлыми жизнями (реинкарнацией)... Почитайте книги Михаила Радуги и поймете, что все, что человек видит в осознанных сновидениях (рыцарские баталии... события прошлого) это все работа мозга, а не память прошлых жизней..., это легко доказуемо, так как если попав в осозн. сновидение вы понимаете, что находитесь во сне, то можете управлять происходящими событиями, а если бы это были показаны события прошлых жизней, то Вы бы не могли управлять ими... Прошлое нельзя изменить... Говорю это не по наслышке, так как сам когда-то немного интересовался этим вопросом и испытывал осознанные сновидения (ощущения первоклассные, но никакой мистики в этом нет, обычная работа мозга (подсознания))... Подробнее на эту тему можно узнать здесь http://aing.ru/issledovaniya/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.05.2013, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечера у меня заняты, приходите к нам на тренировку на Локомотив http://wcau.com.ua/contacts/, обсудим на языке кулаков (хаха, шучу), просто побеседуем за чашкой чая (бутылкой моршинской).

Много фактов о существовании реинкарнации - это воспоминания самих людей, вспомнивших их. Точно так же, есть и более точные доказательства, когда человек вспоминает как выглядит улица, дом, где они жил, описывает их (а эта улица и дом находятся в другой страние и даже на другом континенте). Данный случай описан в книге Джейр Робертс, "материалы Сета", где говорится о её опыте проведения спиритических сеансов.

А доказать сложно - потому что теоретически все эти факты можно подделать или сфальсифицировать, а заниматься научным обоснованием никому не нужно.

Возможно, что все скрытые способности человека - это его обычные способности, просто мы их не используем. Я использую такие методики: http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3391, они для меня довольно хорошо работают.

Для меня "Осознание" и "Здесь и сейчас" - тождественные понятия, быть осознанным - означает, находиться здесь и сейчас и реагировать на то, что происходит, не впадая мысли о прошлом или размышления о будущем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

А доказать сложно - потому что теоретически все эти факты можно подделать или сфальсифицировать, а заниматься научным обоснованием никому не нужно.

Smile Я думаю вообще доказывать кому-то что-либо, даже то что может быть доказано зачастую неблагодарное и бесполезное дело. В споре обычно нет выигравших или проигравших - даже если ты что-то доказал - то скорее результат будет не в том что проигравший примет твою точку зрения а в том что ты сам себе доказал в чем-то свое превосходствоSmile)
Полезнее просто подискутировать - и если человеку интересно - быть может он услышит какие-то полезные вещи и сделает для себя какие-то выводы.
У каждого я уверен на ВСЕ есть СВОЕ мнение - поэтому мне кажется правильнее это мнение уважать и если интересно поставить себя на место другого человека чтобы понять лучше почему его мнение кардинально отличается от твоего. Переубеждать кого-либо - занятие которое по своей природе мне кажется не очень полезное...ну это естественно мое мнение Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.