Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тренинг по Чи Сао 04.07.2012

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Тренинг по Чи Сао 04.07.2012
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вале и Саше за проведения семинара!

Конечно, хорошо-бы чи-сао практиковать не раз в неделю, а регулярно (или на тренировках, или дополнительно с партнером), тогда результат будет постоянно расти. Из начальной "стойки" чи-сао можно провести практически любую комбинацию, и она полностью универсальная. Хотелось бы правда еще увидеть, как делается смена, и на что в ней обращать внимание, и на что реагировать. Пару раз видел на видео, но в живую увидеть лучше.
Иногда включалось такое чувство, когда чувствуешь две руки одновременно, и такое впечатление, что руки являются продолжением тела, то есть, всем телом управляешь движением рук, очень интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за семинар по чи-сао. Состояние многое значит!!! Очень многое! Не умеешь им управлять - не умеешь управлять собой! Дыхание помогает убрать напряжение. Чем чаще, тем лучше и легче становится. Открыл для себя новые мышцы на плечахSmile) Никогда не думал, что от таких, казалось бы простых движений так все напрягается, особенно плечи!
Расслабиться, убрать напряжение в плечах, выровнять позвоночник, распределить вес на обе ноги, давление вперед на оппонента - постоянное. Только давление пропадает - импульс начать действовать

Благодарю всех за тренировку   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех участников, активно и продуктивно поработали. теперь важно регулярно практиковать, применять и развивать полученные знания, чтобы время и усилия не оказались потраченными зря.
группа Чи Сао занимается по субботам, по вопросам записи обращайтесь ко мне после тренировок.
Саша, благодарю за содействие в проведении тренинга.
Спасибо, Сифу.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.08.2012, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, спасибо за проведение семинара, Саша спасибо за помощь.

Сначала было очень сложно расслабить плечи, когда надо все время поддерживать давление вперед. А уже когда начали делать удары, стало как-то легче. Заметила, что работать удобнее всего с партнером такого же роста - тогда на его Тан Сао мой Бон Сао еще дотягивается или не превращается в нижний Wink шучу на счет нижнего Smile Smile

И главное надо реагировать. И мозг собирать в кучу, когда он начинает плавиться!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 338
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя огромное спасибо за проведенный семинар,много для себя и о себе открыл,чи сао очень хорошо учит держать защищенной свою центральную линию,создавать давление двигая локти в перед,и еще очень многому.Всем партнерам участникам семинара спасибо!!!   
_________________
Нам дана лишь одна жизнь,которая коротка, но все что мы в ней делаем с любовью, вечно!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 08:29    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо Вале и Саше за проведённый отличный семинар и спасибо всем за участие.
Главное расслабляться и часто дышать. Чуствовать давление, а при его отсуствии действовать. Мозг "кипел" всю тренировку, а после её настало "молчаливое" расслабление и созерцаниеSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабится, держать локоть в центре и не отводить при напряжении.

Спасибо Вале и Саше за проведение. Всем партнерам за содействие Smile   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, огромное спасибо за семинар.

Узнал много нового. Появилось желание присоединится к вашим тренировкам по Чи Сао в субботу, если это возможно.

Полностью согласен с Артемом - управление состоянием значит очень много.

Выводы:
- Расслабиться
- Тратить минимум усилий, задействовать только те ресурсы, которые необходимы (напряжение мышц, амплитуда движений, давление), ничего лишнего. На практике это, наверное один из самых сложных моментов. Ту снова вспоминаются мысли Артема о состоянии.
- Дышать
- Работать, выполнять упражнение не смотря на усталость
- Быть здесь и сейчас

Для меня семинар стал отличным тренингом еще по одной причине:
У меня случилась проблема в день семинара, она очень волновала меня и не давала покоя.
С начала тренировки мне удалось отбросить мысли быть здесь и сейчас. Но я начал уставать. Мысли снова начали пробираться ко мне в голову.

И тут помогло расслабление! Периодически мысли все равно приходили, но более-менее мне удавалось расслабиться и этим самым оставаться на тренировке и делать упражнение.

Наверное главный и самый важный вывод:
- Правильней всего мы работаем в (я имею ввиду себя, как новичка) Винь-Чунь когда мы устали, сил не хватает на то, чтоб заставить себя делать упражнение и одновременно подавлять мысли усилием, когда устали мышцы от напряжения... Сил требуется все больше и больше и тут...

Включается совершенно иной механизм контроля состояния - не усилие, а расслабление!

Проблема решилась в тот же день... Но остались интересные выводы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саше и Вале за семинар.
Расслабиться, дышать, давление вперёд обеими руками постоянно, не пропадает при "кручении" рук. Надо реагировать на изменение давления, чувствовать партнёра, держать косточки рук близко друг к другу, тогда, они работают как единая конструкция. Непонятным мне осталось только то, почему Тан Сао более высокого опонента, почти ( а иногда и ) цепляет мой нос, и как этого избегнуть. Эх, ещё б + 1 часик.... семинар действительно класный, очень понравился Smile   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражнение по ЧиСао довольно не обычное занятие. Если простую тренировку охарактеризовать как катание на велосипеде, то ЧиСао - это занятие - езда на БТР по бездорожью, не пристегиваясь. Результат - "врыв" внутричерепного сала Very Happy Very Happy Very Happy. Действительно, в конце занятия появилось желание смеяться (но отсутствие желания отжиматься было сильнее Smile)- видимо упражнение ЧиСао активизирует особые участки внутричерепного сала, иначе как это объяснить трудно. Да, вот еще на что обратил внимание: где то в течение 1 часа после занятия у меня были широко раскрыты глаза, что в привычной жизни долго поддерживать даже трудно. Спасибо Валя и все, кто принял участие - уверен, то что было задумано получилось на отлично!.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 14.08.2012, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар прошел как мгновение... То ли общее состояние задавленное антибиотиками, то ли просто состояние, когда мозг начинает плавиться, если его заставляешь просто реагировать, а не тупо выполнять набор движений...
В общем время пролетело незаметно, и принесло однозначное понимание, что только регулярное занятие может позволить осознать эти простые, на первый взгляд, движения Чи Сао двумя руками

Спасибо инструкторам за тренировку

С ув
А   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.