Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лень - и что с ней делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Лень - и что с ней делать
Автор Сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнать эту лень надо!!! Она забирает время, его не вернешь. И нельзя ей давать залезть к вам на шею.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2014, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал интересную статью про лень. Изложу вкратце суть ниже.
Под ленью, чаще всего понимают отсутствие желания что-либо делать. НО, при этом все равно выполняются определенный набор действий: прием пищи, еды, компьютерные игры, "зависание"в интернете...тоесть - слово расходится с делом.
Практическая рекомендация автора статьи - когда чувствуете приступ лени ОСТАНОВИТЕСЬ посреди комнаты и в буквальном смысле замрите/ничего не делайте! Необходимо неподвижно стоять и просто дышать.
На себе опробовал (еще до прочтения статьи) статическая нагрузка - сильнейшый раздражитель для психики! Мозг (читай салоSmile) приходит в легкий ШОК!

Пробуйте, проверяйте и делитесь впечатлениями! Успехов в изучении себя и саморазвитии!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2014, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клинически как-то звучит. А что, нельзя просто не тупить? Особенно странно сравнивать тупняк с едой, играми и прочими развлечениями. Это же тоже действия, которые люди совершают потому, что все остальное не так интересно как это. Так можно сравнить с сексом, с поездкой в Египет, с рыбалкой, с ездой на лыжах или коньках. Это все такие же бестолковые занятия c точки зрения продуктивности. Хотя сперва надо дать определение продуктивности. Короче, странная идея. Я бы подумал о другом, если впадаешь в тупость или сонливость, может стоит немного отдохнуть? Пойти покушать там или поспать. Я вот не замечаю никакого тупняка у себя когда я отдохнул. Ни утром, ни в обед, ни перед сном. Бодр и весел. И красив Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что у некоторых людей лень связана с недостатком воды. То есть, просто начать пить воду и через некоторое время лень пройдёт. В остальных случаях, если лень осталась, то надо уже к врачу идти.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к какому?   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а что получается не тупить?Smile
Лень - это состояние ума. Способ описанный мною подходит для того, чтоб через тело поработать со своим салом (а-ля, умом).
Разумеется это только один из способов.
Кроме того, отдыхать большинство из нас и так любит, а вот занятся делом - лучше дайте отдохнутьSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не тупить получается кроме как в случае информационного оверлоада или сильной усталости. А так вполне даже получается. Отдыхать и тупить это несколько разные действия. Например, у меня есть любимый отдых, который когда-то был моей работой, а теперь перестал ею быть. Очень люблю за этим делом время проводить, хлебом не корми, оторваться не могу.
Вот для примера отдых в виде тупления - лечь на диван и лежать не вращаясь, не садясь, смотря в потолок или с закрытыми глазами, не смотря кино, ничего не делая. Реально настоящий тупняк. Как долго получится пролежать, если не устал? У меня выходило пол часа. Больше не выходило. И то это я себя заставлял. Ну так, ради эксперимента.
Так что не надо путать тупняк и забивание времени чем-то поинтереснее, чем работа или что там кто относит в категорию полезностей. В принципе, к забиванию времени можно отнести и отвлечение на собственные мысли.
В случае же переизбытка информации это тоже не совсем тупняк, это недостаточная скорость обработки. Это можно, конечно, назвать тупняком, но им оно не является c моей точки зрения   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, я заметил, что для большинства окружающих меня людей состояние хронической извечной усталости настолько превратилось в норму, что они его не распознают как усталость. Вот краткое описание, я таких людей знаю много - уставший человек, считающий себя полным сил и засыпающий по дороге на работу между Арсенальной и Театральной, но старательно желающий стать эффективным и поэтому ищущий способы не тупить.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
к какому?

Невропатолог, или психиатр©

Взято отсюда. Видео про лень и как от неё избавиться:
https://www.youtube.com/watch?v=PqeMZRdyYc0   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к невропатологу точно идти не надо, он как-бы для других целей. Психиатр тоже. Предполагаю, что врачи тут не помогут вообще Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще лично я бы на просмотры таких видео с такими Ленами тоже бы времени не тратил. Лучше первую форму сделать за этих же 10 минут Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 07.11.2014, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а иногда лень - это друг, который говорит о том, что этого делать не нужно
ведь как не крути - но вещи которые нам нравятся - мы делаем с удовольствием   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.11.2014, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Лучшее средство от лени это ТРЕНИНГ- ПРОРЫВ! ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ! 06.12.2014 !!!

ПРОРЫВ НЕИЗБЕЖЕН!


Можно ждать, когда боль от жизненной неустроенности станет невыносимой. А можно быть сильным и счастливым не в далеком будущем, а уже СЕЙЧАС.

Приглашаю Всех принять участие в Тренинге-Прорыве «Волшебный Пендель» Позитивных Перемен от Ксении Тейлор и получите инструменты и пошаговые алгоритмы для своей трансформации и возрождения.

Автор проекта:
Ксения Тейлор - Мотивационный Спикер, Эксперт в области Психологии Общения, Эффективной Коммуникации, Психологии Личности. CEO Education Company "Status- Event".

Внимание! Для студентов Академии специальные условия участия!
Стоимость - 350 грн.! Из них 50 грн. будут переданы в Фонд Ветеранов.
Поэтому у Вас есть замечательная возможность получить эффективные инструменты для своего взрывного рывка и помочь нашим Ветеранам!

Страницу мероприятия и детали тренинга Вы можете найти здесь:
http://www.kseniyataylor.com/magic-pendel/   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2014, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк писал(а):
а иногда лень - это друг, который говорит о том, что этого делать не нужно
ведь как не крути - но вещи которые нам нравятся - мы делаем с удовольствием

Интересный взгляд. Соглашусь с Вами, у меня сейчас именно такая ситуация на работе Smile
Но я там остаюсь, потому что не все уроки вынес, которые будут меня преследовать, даже если пойду на новую. После Нового года, думаю, уже уйду.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк писал(а):
а иногда лень - это друг, который говорит о том, что этого делать не нужно
ведь как не крути - но вещи которые нам нравятся - мы делаем с удовольствием

Плюсую, но есть одно но... Заранее никогда не знаешь когда "лень" друг...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.