Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лень - и что с ней делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Лень - и что с ней делать
Автор Сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то нужно было сделать очень важную задачу. Но от этого она не становилась менее нудной и муторной и бесполезной. Вобщем руки до нее не доходили.

Тогда шеф сказал замечательную вещ - потрать на эту задачу ровно час и сделай. Во первых осознал что действительно на неё не так много времени нужно, во вторых сделать то нужно, а при этом трачу на размышления как к ней подойти ещё больше. Общем помогло. И в дальнейшем много раз этим пользовался.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Как же разобраться каким образом действовать, ведь "Военный метод", как я уже приводил в примере может навредить?


Это все же один из самых действенных способов - Поджечь мост на котором ты стоишь. Навредить он может в том случае если цель поставлена не по силам. Понятно конечно что цели нужно ставить высокие, но нужно так же адекватно оценивать свои возможности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Створення навколо себе атмосфери повного гутен моргену стимулює до яскравого життя Razz Razz
Записуйтесь на курс хлопці, там все детально розкажуть і покажуть Very Happy Very Happy

http://sdrv.ms/XxVsMj   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria69



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2013, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а иногда так прикольно немного полениться)))   
_________________
Думайте головой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 17.07.2013, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldexe"][quote="solan писал(а):
Как же разобраться каким образом действовать, ведь "Военный метод", как я уже приводил в примере может навредить?

Это все же один из самых действенных способов - Поджечь мост на котором ты стоишь. Навредить он может в том случае если цель поставлена не по силам. Понятно конечно что цели нужно ставить высокие, но нужно так же адекватно оценивать свои возможности.[/quote]

Мы оцениваем свои возможности из личного опыта. Оценивая цель с такой позиции многие возможности будут расцениваться как недостижимая цель.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 14:20    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Вот моя давняя статья на моём ещё первом блоге.
Очень хорошо объясняет понятие "Лень". И вообще, что это такое=))

http://taylorkseniya.avtor.ws/2011/12/11/mozhet-hvatit/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koss_



Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 65
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет цели? Разве недостаточно иметь хорошую цель, которая каждое утро побуждает к действиям? Конечно ее лучше подкреплять промежуточными свершениями, которые подкрепляют уверенность что идете правильным путем. У меня так получалось.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ленивы настолько, насколько могут себе позволить!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в нашем мозге. Так, если некая идея не стала мотивом для действий то мозг реагирует следующим образом: "Человек лишь видит какую-то картинку, но действия не принимает. Значит, она не имеет для него значения". Таким образом, человек перестает верить в реализацию собственной цели. Если человек не желает утратить веру и энтузиазм, нужно отбрось лень и приступить к достижению цели немедленно и тогда весь процесс достижения цели будет наполнен уверенностью в успехе и непоколебимостью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ кроется в названии темы)) ДЕЛАТЬ!! Главное - начать, а потом и лень проходит)   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам борюсь с этой проблемой ,пробовал многое...Сила воли не железная...помогает лишь здравый смысл,когда задаешь себе вопрос :"Что мне дадут эти 10 минут сна,бесполезного валяния в постели?" - ничего, кроме ещё большей лени,и тогда всё становиться на свои места,начинаешь ДЕЛАТЬ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У многих людей неправильное представление о лени. Ми привыкли думать, что лень — это когда ничего не делаешь. Но человек не может делать ничего. Даже такие действия как просмотр фильмов, чтение книг, слушание музыки, болтовня, прогулки с друзьями, потребление пищи и просто валяние на диване – это все же действия! Конечно плохо, когда они отнимают большую часть времени.
Поэтому, лучший способ борьбы с ленью – это действительно перестать все делать. Просто стоять или сидеть (не лежать, тогда организм будет находиться в состоянии сна). Знаю, что это быстро надоест и организм сам потребует загрузить его работой.
Так что если во время работы вы почувствуете приступ лени — прекратите что-либо делать. И вскоре снова вернётесь в работоспособное состояние.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 06.07.2014, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько Себя .помню, всегда присутствует во мне это моя лень... ) Наверное это связано с тем, что я не нашел еще своего любимого дела. Совсем не давно я открыл для Себя споб под кодовым. названием"Не парся Саша - действуй"

Одним предложением: Превращаю свою лень в действие и не парюсь! Не всегда получается, но я работгую над этим...   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае лень-это отличный защитный механизм, как боль, скажем. Чтобы защитить от самого же себя. Боль дает знать что нечего заниматься тем-то и тем-то-будет больно. Так и лень как бы намекает, что нечего заниматься тем, что лень. Ну как-то так я это вижу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
В моем случае лень-это отличный защитный механизм, как боль, скажем. Чтобы защитить от самого же себя. Боль дает знать что нечего заниматься тем-то и тем-то-будет больно. Так и лень как бы намекает, что нечего заниматься тем, что лень. Ну как-то так я это вижу.


я б сказал, что лень - это защитный механизм нашего эго, которые мешает нашему дальнейшему росту и развитию.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.