Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лень - и что с ней делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Лень - и что с ней делать
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.07.2012, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Зачем на остров и на месяц-два, любая цель требует самоорганизации и действия. Берешь для себя любое задание, которое по душе - и вперед, прямо с того места, где находишься Cool


человек с хронической ленью не знает, что ему нравится, надо встряску дать, да повеселей Very Happy

вообще сама аналогия взята с того принципа когда учат плавать на середине озера   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 30.07.2012, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Выводы каждый делает сам и выбирает, что делать. Ведь для кого то лень совсем не проблема. Very Happy


Не проблема пока все устроено, как только кормушка заканчивается вот тогда самое интересное начинается, жаль конечно что у нас родители часто жалеют чрезмерно детей Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Haveunique писал(а):
Зачем на остров и на месяц-два, любая цель требует самоорганизации и действия. Берешь для себя любое задание, которое по душе - и вперед, прямо с того места, где находишься Cool


человек с хронической ленью не знает, что ему нравится, надо встряску дать, да повеселей Very Happy

вообще сама аналогия взята с того принципа когда учат плавать на середине озера


Аналогия взята не удачно. Мотивация должна быть не страхом (либо выплывет, либо умрет), а интересом. И к лени это мало отношения имеет. Я знаю людей, которых учили таким образом плавать, а в результате привили с детства фобию к открытому водоему. И с чего вообще решили, что нужно человеку делать встряску??? С ленью человек должен справиться сам (если причина не болезнь какая нибудь). Нельзя все делать за других, даже во имя добра Cool.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile меня так пару раз пытались научить плавать, фобии не развилось Cool хотя научиться плавать этот способ не помог ни капли, а научился плавать, когда понял что для того чтобы плыть необходимо расслабить тело, тогда вода сможет поддерживать тебя на плаву, а для того чтобы плыть вперед необходимо работать руками и ногами   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лень, в некотором смысле двигатель прогресса, например человек чтобы не копать лопатой, придумал экскаватор, т.е. лень в одной области (которая у тебя плохо получается, слабая сторона) стимулирует действие в другой области (которая у тебя хорошо получается, сильная сторона) и действие сильной стороны сполна перекрывают слабую сторону.   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ СОЛАН ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.АРТЕМОМ К ОПИСАН САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ЧЕМУ ЛИБО НАУЧИТЬСЯ ИБО ЗАДЕЙСТВУЕТСЯ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ РЕСУРС ЧЕЛОВЕКА ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.Я БЫ НАЗВАЛ ТАКОЙ ПОДХОД ВОЕННЫМ.ВАША ПОЗИЦИЯ ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ НО ЭТОТ МЕТОД МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МАССУ ВРЕМЕНИ И ВСЕ ЖЕ НЕ ПРИВЕСТИ К НУЖНОМУ РЕЗУЛЬТАТУWink)) Razz С УВАВЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот "вирус" в образе лени надо не пускать в свой мозГ, иначе потом справиться с ним будет не легко)... Благо есть хорошие наставники, которые могут помочь в этом. =)) Встряхнуть иногда просто необходимо...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНЬ - ЭТО ОТМАЗКА,КОТОРАЯ ИМЕЕТ ИМЯ - Л Е Н Ь!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.07.2012, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
solan писал(а):
Выводы каждый делает сам и выбирает, что делать. Ведь для кого то лень совсем не проблема. Very Happy


Не проблема пока все устроено, как только кормушка заканчивается вот тогда самое интересное начинается, жаль конечно что у нас родители часто жалеют чрезмерно детей Confused


К кормушкам тоже привыкают, и в таких случаях, как правило, трудно представить, что будет, если вдруг кормушки не станет. Вспомнилась притча про ангелов, которые говорили о применении крайних мер, если человек не видит более "мягких" намеков.

С другой стороны, люди, которые делают то, что им нравится, пользуются кормушками мудро )) Занимаются любимым делом и не парятся Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.08.2012, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ СОЛАН ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.АРТЕМОМ К ОПИСАН САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ЧЕМУ ЛИБО НАУЧИТЬСЯ ИБО ЗАДЕЙСТВУЕТСЯ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ РЕСУРС ЧЕЛОВЕКА ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.Я БЫ НАЗВАЛ ТАКОЙ ПОДХОД ВОЕННЫМ.ВАША ПОЗИЦИЯ ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ НО ЭТОТ МЕТОД МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МАССУ ВРЕМЕНИ И ВСЕ ЖЕ НЕ ПРИВЕСТИ К НУЖНОМУ РЕЗУЛЬТАТУWink)) Razz С УВАВЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ


Тогда важно понимать какой из методов можно применить в том или ином случае. Как же разобраться каким образом действовать, ведь "Военный метод", как я уже приводил в примере может навредить? Это, по моему, самый важный вопрос в борьбе с ленью. Или кто то приведет еще способы, более универсальные?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2012, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень-это отсутствие мотивации, желания. Это выбор   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://idaprikol.ru/#19044735 Согласна с Юрой, было бы желание Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за эту тему ! Я на шол ответы на свои вопросы , у меня защитная система организма , теперь понятно чего мне так лень делать то что я хочу в некоторых случаях . Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Лень, когда она постоянна, - побочный эффект воздействия общества на человека.

Очень интересная мысль кстати   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя могу сказать, что если ленюсь что-то делать, стараюсь разбить задачу на более мелкие цели и выполнять все постепенно. В результате начинаешь просто работать, вместо того, что бы забивать голову мыслями, как я не хочу или не могу это сделать. А по поводу плавания, скажу, что у меня этот вопрос был связан не с ленью, а со страхом глубины. Я ещё учился в школе и поехал с отцом на море. Как-то раз я лег на матрас и мы отплыли подальше от берега. Потом он меня сбросил Smile, до берега я добрался), плавать лучше от этого не стал, но страх от этого ушел.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.